С чего начать и с чем кушать?

Impression

Путник
Пользователь
Сообщения
3
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
6
Доброго времени суток!
Итак, небольшая предыстория как было: лет 10 назад, я открыл на домашнем компе сервер локально, поиграл, всё зашло, но мать дала п*з** , за то , что много проводил времени за ПК и я завязал с этим делом (сейчас не каблук, жена не гоняет вроде), так вот, была всегда "мечта детства" открыть что-то своё не на домашнем ПК :D...
Спустя некоторое время, играл на шамонах, ла2лордс, мады и тд всё это прекрасное время, но своего сервера так и не было). Спустя ещё время открыл игровой проект серверов кс 1.6 , был лет 6, забив на лаа в2..
По состоянию на данном этапе времени меня не покидает желание и мечта открыть свой л2 сервер ) зашел я на л2хабы , аресы, стронги, смотрю всё класно, четко, но одинаково, у меня же есть свои идеи, которые я уверен реализуемы!
Исходя из вышенаписанного, назрел вопрос:
1) Что сейчас лучше всего взять за основу начинающему, чтобы хоть попробовать стартануть, а дальше уже я уверен будет опыт какой-то после первых разов и тд ), мне многие советовали lucera, другие говорят , что топовые проекты мега пвп серверов с допами это обычные слитые ядра и ставить мол не заморачиваться... Что вы скажете ?
2) Я так понимаю, все те кто продают свои "оболочки серверов" (готовое ядро) оно получается без исходников и внутри напихано может быть всё что хочешь (бекдоры) и тд ?... А то что слитое PW или как там , там всё открыто ?
3) По коду я не шарю особо, могу когда-то учил ++ и шарп, мне он впринципе и не нужно, если не делать ничего сверхглобального? Вот в кс 1.6 у я писал плагины, а здесь слово плагин имеется ввиду скрипты или на Д как-то там ещё пишут ?... То есть по сути, мне просто нужна оболочка сервера допустим от ЛЮЦЕРА (но есть ли мне смысл её брать, если прочитав описание её там по сути допиленный игровой сервер под малые рейты, то есть рабочие квесты не багнутые, допилена геодата, сделана +- защита от дюпов и тд?) , если мне это не понадобиться допустим на сервере с допами , а мне нужно будет сделать несколько фарм зон, свою валюту добавить и гм шоп, баферы и тд, я правильно понимаю?...
4) Если открывать в нынешних реалиях, какие стабильные хостинги для сервера будут сегодня и не за все деньги мира? (если берем онлайн стартовый там 100-200) для начала, а дальше переоткрытия, закрытия, вскрытия и тому подобное... ? И по защите небольшой вопрос, есть l2up. smartguard и тд , я так понимаю на рынке смартгвард это бюджетные +- для ноунейм проектов защита от ддос и тд и её стоит в любом случае брать? Я просто если прикинув , что без особых реклам и тд, за баксов 300-400 можно открыть свой сервер (не берем стоимость сборки)
5) Вот есть слитые сборки типа сборка + ПАТЧ + там ещё чет , а вот под словом ПАТЧ это что имеется ввиду? Патч жэто ж текстуры и всякие звуки к этой сборке? Или там что-то ещё есть важное ?
6) И сколько +- будет стоить сделать сервер допустим похожий на арес теперешний, л2мад, оникс там и тд ?... И по времени это делается овер долго или за месяц можно вложиться и даже раньше ? И есть ли где-то список таких людей, которые занимаются созданием всего этого и уже проверенные)?

Пока по дурным вопросам всё, надеюсь не обидете и если будет желание , время и тд объяснить - буду рад вашим ответам! Может для таких как я новичков эта информация будет тоже полезна...
На самом деле ещё есть некоторые вопросы, но это уже на потом я думаю )

СППАСИБО за ответы заранее! Всех обнял! Извиняюсь, что там дофига )

Если мне не нужны эти квесты и прочее, что для классика, стоит ли покупать эту оболочку от люцеры или там где-то на л2скрипт (если я допустим всех нпц всеравно ж буду удалять и ставить своих, ГК, ГМ шоп и тд?) (не реклама) , больше я не знаю, кто продаёт такое))) Спасибо)
 
  • Попкорн
Реакции: raz
1. Бери что тебе больше понравится. Но учти, тебе исходный код никто не даст, тем самым ты ограничен будешь. Но можешь взять сборку с открытым исходным кодом, которая не такая проработанная как платный аналог.

2. Нет никаких слитых PW, исходный код PW опубликовал разработчик, много юзают PW, тут скорее стадный инстинкт.

3. Да, ты можешь это сделать на любой сборке.

за баксов 300-400 можно открыть свой сервер (не берем стоимость сборки)
Как откроется, так и закроется. Такой бюджет слабый, люди тратят значительно больше денег и только на рекламу.
Чем больше реклама - тем больше игроков.
Чем больше игроков - тем сильнее ддос атаки.
Чем сильнее ддос атаки - тем меньше игроков.
Чем меньше игроков - тем больше нужно рекламы.

5) Вот есть слитые сборки типа сборка + ПАТЧ + там ещё чет , а вот под словом ПАТЧ это что имеется ввиду? Патч жэто ж текстуры и всякие звуки к этой сборке? Или там что-то ещё есть важное ?
Патч это файлы клиента.

6) И сколько +- будет стоить сделать сервер допустим похожий на арес теперешний, л2мад, оникс там и тд ?
Мы не дегустаторы говна.
Понятия не имеем что там за сервера-однодневки, у которых каждую неделю как день сурка: <<На этой недели в пятницу Вас снова уникальное открытие, которое бывает раз в 1000 лет>>.
Если сервера часто переоткрывается, значит сервер говно, игрока там ничего не держит, он быстро теряет интерес.
Арес и л2мад это точно то говно, я как не зайду в анонс, то постоянно вижу "открытие", такое ощущение что они стартуют каждую пятницу.
 
каждый месяц по 2-3 темы. суть 1 и та же... Такое ощущение, что кто то рофлит мультиаками.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Вообще все зависит от того, на какой онлайн Вы расчитываете.
И для какой цели Вам проект.
Если для себя, почувствовать себя «мИга адмЕном» то и 200$ хватит.
А если серьёзный проект то дешевле 8000$ Не будет. (Минимум)
 
Доброго времени суток!
Итак, небольшая предыстория как было: лет 10 назад, я открыл на домашнем компе сервер локально, поиграл, всё зашло, но мать дала п*з** , за то , что много проводил времени за ПК и я завязал с этим делом (сейчас не каблук, жена не гоняет вроде), так вот, была всегда "мечта детства" открыть что-то своё не на домашнем ПК :D...
Спустя некоторое время, играл на шамонах, ла2лордс, мады и тд всё это прекрасное время, но своего сервера так и не было). Спустя ещё время открыл игровой проект серверов кс 1.6 , был лет 6, забив на лаа в2..
По состоянию на данном этапе времени меня не покидает желание и мечта открыть свой л2 сервер ) зашел я на л2хабы , аресы, стронги, смотрю всё класно, четко, но одинаково, у меня же есть свои идеи, которые я уверен реализуемы!
Исходя из вышенаписанного, назрел вопрос:
1) Что сейчас лучше всего взять за основу начинающему, чтобы хоть попробовать стартануть, а дальше уже я уверен будет опыт какой-то после первых разов и тд ), мне многие советовали lucera, другие говорят , что топовые проекты мега пвп серверов с допами это обычные слитые ядра и ставить мол не заморачиваться... Что вы скажете ?
2) Я так понимаю, все те кто продают свои "оболочки серверов" (готовое ядро) оно получается без исходников и внутри напихано может быть всё что хочешь (бекдоры) и тд ?... А то что слитое PW или как там , там всё открыто ?
3) По коду я не шарю особо, могу когда-то учил ++ и шарп, мне он впринципе и не нужно, если не делать ничего сверхглобального? Вот в кс 1.6 у я писал плагины, а здесь слово плагин имеется ввиду скрипты или на Д как-то там ещё пишут ?... То есть по сути, мне просто нужна оболочка сервера допустим от ЛЮЦЕРА (но есть ли мне смысл её брать, если прочитав описание её там по сути допиленный игровой сервер под малые рейты, то есть рабочие квесты не багнутые, допилена геодата, сделана +- защита от дюпов и тд?) , если мне это не понадобиться допустим на сервере с допами , а мне нужно будет сделать несколько фарм зон, свою валюту добавить и гм шоп, баферы и тд, я правильно понимаю?...
4) Если открывать в нынешних реалиях, какие стабильные хостинги для сервера будут сегодня и не за все деньги мира? (если берем онлайн стартовый там 100-200) для начала, а дальше переоткрытия, закрытия, вскрытия и тому подобное... ? И по защите небольшой вопрос, есть l2up. smartguard и тд , я так понимаю на рынке смартгвард это бюджетные +- для ноунейм проектов защита от ддос и тд и её стоит в любом случае брать? Я просто если прикинув , что без особых реклам и тд, за баксов 300-400 можно открыть свой сервер (не берем стоимость сборки)
5) Вот есть слитые сборки типа сборка + ПАТЧ + там ещё чет , а вот под словом ПАТЧ это что имеется ввиду? Патч жэто ж текстуры и всякие звуки к этой сборке? Или там что-то ещё есть важное ?
6) И сколько +- будет стоить сделать сервер допустим похожий на арес теперешний, л2мад, оникс там и тд ?... И по времени это делается овер долго или за месяц можно вложиться и даже раньше ? И есть ли где-то список таких людей, которые занимаются созданием всего этого и уже проверенные)?

Пока по дурным вопросам всё, надеюсь не обидете и если будет желание , время и тд объяснить - буду рад вашим ответам! Может для таких как я новичков эта информация будет тоже полезна...
На самом деле ещё есть некоторые вопросы, но это уже на потом я думаю )

СППАСИБО за ответы заранее! Всех обнял! Извиняюсь, что там дофига )

Если мне не нужны эти квесты и прочее, что для классика, стоит ли покупать эту оболочку от люцеры или там где-то на л2скрипт (если я допустим всех нпц всеравно ж буду удалять и ставить своих, ГК, ГМ шоп и тд?) (не реклама) , больше я не знаю, кто продаёт такое))) Спасибо)
Все зависит от того какой у тебя стартовый бюджет на 1 старт.
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: raz
Доброго времени суток!
Итак, небольшая предыстория как было: лет 10 назад, я открыл на домашнем компе сервер локально, поиграл, всё зашло, но мать дала п*з** , за то , что много проводил времени за ПК и я завязал с этим делом (сейчас не каблук, жена не гоняет вроде), так вот, была всегда "мечта детства" открыть что-то своё не на домашнем ПК :D...
Спустя некоторое время, играл на шамонах, ла2лордс, мады и тд всё это прекрасное время, но своего сервера так и не было). Спустя ещё время открыл игровой проект серверов кс 1.6 , был лет 6, забив на лаа в2..
По состоянию на данном этапе времени меня не покидает желание и мечта открыть свой л2 сервер ) зашел я на л2хабы , аресы, стронги, смотрю всё класно, четко, но одинаково, у меня же есть свои идеи, которые я уверен реализуемы!
Исходя из вышенаписанного, назрел вопрос:
1) Что сейчас лучше всего взять за основу начинающему, чтобы хоть попробовать стартануть, а дальше уже я уверен будет опыт какой-то после первых разов и тд ), мне многие советовали lucera, другие говорят , что топовые проекты мега пвп серверов с допами это обычные слитые ядра и ставить мол не заморачиваться... Что вы скажете ?
2) Я так понимаю, все те кто продают свои "оболочки серверов" (готовое ядро) оно получается без исходников и внутри напихано может быть всё что хочешь (бекдоры) и тд ?... А то что слитое PW или как там , там всё открыто ?
3) По коду я не шарю особо, могу когда-то учил ++ и шарп, мне он впринципе и не нужно, если не делать ничего сверхглобального? Вот в кс 1.6 у я писал плагины, а здесь слово плагин имеется ввиду скрипты или на Д как-то там ещё пишут ?... То есть по сути, мне просто нужна оболочка сервера допустим от ЛЮЦЕРА (но есть ли мне смысл её брать, если прочитав описание её там по сути допиленный игровой сервер под малые рейты, то есть рабочие квесты не багнутые, допилена геодата, сделана +- защита от дюпов и тд?) , если мне это не понадобиться допустим на сервере с допами , а мне нужно будет сделать несколько фарм зон, свою валюту добавить и гм шоп, баферы и тд, я правильно понимаю?...
4) Если открывать в нынешних реалиях, какие стабильные хостинги для сервера будут сегодня и не за все деньги мира? (если берем онлайн стартовый там 100-200) для начала, а дальше переоткрытия, закрытия, вскрытия и тому подобное... ? И по защите небольшой вопрос, есть l2up. smartguard и тд , я так понимаю на рынке смартгвард это бюджетные +- для ноунейм проектов защита от ддос и тд и её стоит в любом случае брать? Я просто если прикинув , что без особых реклам и тд, за баксов 300-400 можно открыть свой сервер (не берем стоимость сборки)
5) Вот есть слитые сборки типа сборка + ПАТЧ + там ещё чет , а вот под словом ПАТЧ это что имеется ввиду? Патч жэто ж текстуры и всякие звуки к этой сборке? Или там что-то ещё есть важное ?
6) И сколько +- будет стоить сделать сервер допустим похожий на арес теперешний, л2мад, оникс там и тд ?... И по времени это делается овер долго или за месяц можно вложиться и даже раньше ? И есть ли где-то список таких людей, которые занимаются созданием всего этого и уже проверенные)?

Пока по дурным вопросам всё, надеюсь не обидете и если будет желание , время и тд объяснить - буду рад вашим ответам! Может для таких как я новичков эта информация будет тоже полезна...
На самом деле ещё есть некоторые вопросы, но это уже на потом я думаю )

СППАСИБО за ответы заранее! Всех обнял! Извиняюсь, что там дофига )

Если мне не нужны эти квесты и прочее, что для классика, стоит ли покупать эту оболочку от люцеры или там где-то на л2скрипт (если я допустим всех нпц всеравно ж буду удалять и ставить своих, ГК, ГМ шоп и тд?) (не реклама) , больше я не знаю, кто продаёт такое))) Спасибо)
Много текста, в текущих реалиях 100-150к +- на рекламу ради онлайна 50-100 игроков которые дня через 2 уйдут на скрайд. Из плюсов - анонсеры на тебе заработают, из минусов - ты скорее всего нет.
 
Спасибо за ответы, кроме тех, которые пишут не по теме для набива очередных сообщений...
Вопрос по поводу человека, который соображает в этом всём, есть на просторах где-то тот, кто предоставляет услуги ответы "на тупые вопросы" ну естесна не просто так ) и который сделает всё, как я хочу и поможет в дальнейшем?

PS Открываю не с целью заработка или не с целью прогореть в куче бабла, открываю для вооплащения своих мечт, я считаю это нормально) ну и сделать то, что было бы интересно другим, а не то , что есть на "просторах" анонсеров с кучей серверов, которые открываются и закрываются каждую "пятницу"
Спасибо)
 
Спасибо за ответы, кроме тех, которые пишут не по теме для набива очередных сообщений...
пожалуйста, ага, особенно jois, посты набивает :LOL: Рекомендую перед созданием тем пользоваться поиском, на большинство вопросов в твоём трейде многократно отвечали.
 
Спасибо за ответы, кроме тех, которые пишут не по теме для набива очередных сообщений...
Вопрос по поводу человека, который соображает в этом всём, есть на просторах где-то тот, кто предоставляет услуги ответы "на тупые вопросы" ну естесна не просто так ) и который сделает всё, как я хочу и поможет в дальнейшем?

PS Открываю не с целью заработка или не с целью прогореть в куче бабла, открываю для вооплащения своих мечт, я считаю это нормально) ну и сделать то, что было бы интересно другим, а не то , что есть на "просторах" анонсеров с кучей серверов, которые открываются и закрываются каждую "пятницу"
Спасибо)
есть, но тот кого знаю - разводила. есть такой канал на Ютубе - дневник разработчика. Вот он заманивает или админить на свои сервера, или "помогатор" в открытии. а по факту когда пришел к ним даже забесплатно поадминить их проект для набора опыта - там два неадеквата были, которые вакансию предоставляют как замануху для последующей раскрутки тебя на "поможем сделать свой сервер". Пытается прикрываться своим "вечным" сервером, но по факту это редкие дешевые переоткрытия с малым онлайном, и последующий мерж в труп старого сервера. Чел тупо бабок нахалтуривает на лохах, играющих в админов
 
Вот сразу видно что люди выше очень далеки от степи ла2 дополнений.
Личный пример как я начал заниматься серверами.
Далекий 2021 год у меня был сервер КС ГО, который приносил 120-150$, и я его обменял на более мения сборку ПВ(на тот момент), затраты были не большие, реклама 800 грн как сейчас помню+ хост дешевый. Окупаемость с первых стартах была очень даже, в начале 22 года сервер уже принес около 1200$(За старт) при затратах на рекламу тех же 800 грн.
Сейчас же ситуация немного поменялась, очень много конкурентов, но и сейчас можно не плохо так выстрелить, с затратами на рекламу не более 100$.
Кто пишет про" больше денег на рекламу - больше онлайна" для допов почему то так не работает, есть знакомые которые так же держат сервера дополнений и пробовали брать больше рекламы, смысла 0, только больше денег на ветер.
 
Вот сразу видно что люди выше очень далеки от степи ла2 дополнений.
Личный пример как я начал заниматься серверами.
Далекий 2021 год у меня был сервер КС ГО, который приносил 120-150$, и я его обменял на более мения сборку ПВ(на тот момент), затраты были не большие, реклама 800 грн как сейчас помню+ хост дешевый. Окупаемость с первых стартах была очень даже, в начале 22 года сервер уже принес около 1200$(За старт) при затратах на рекламу тех же 800 грн.
Сейчас же ситуация немного поменялась, очень много конкурентов, но и сейчас можно не плохо так выстрелить, с затратами на рекламу не более 100$.
Кто пишет про" больше денег на рекламу - больше онлайна" для допов почему то так не работает, есть знакомые которые так же держат сервера дополнений и пробовали брать больше рекламы, смысла 0, только больше денег на ветер.
Полностью согласен. Даже на том же хф5 + ргуард с бюджетом в 15-20к (отдельно пусть ВДС выйдет в 3-4к) можно открыть сервер на 150-200 человек (не факт что останутся) и как минимум отбить сие деньги.

Но есть нюанс - нужно как минимум иметь плюс минус уникальный дизайн сайта (переделанный рип) и молиться на то, что никто не захочет заддоссить твой канал.
 
Что тебе брать? Да что хочешь. Какая разница на чем будешь фейлить свои первые попытки. Чтоб открываться успешно нужны знания и деньги и чем меньше ты знаешь тем больше денег тебе надо. Но подумай хорошо надо ли оно тебе. На первые свои старты деньги ты гарантированно потеряешь, а вот заработаешь врятли. За 15-20к можно открыться как тут пишут, но и закрыться через пару дней без онлайна так как сборка защита и сервак уже выйдут в 20к. Если уж прям хочешь почувствовать себя админом то вперёд, но о заработать с первого раза даже не думай)

Кто пишет про" больше денег на рекламу - больше онлайна" для допов почему то так не работает, есть знакомые которые так же держат сервера дополнений и пробовали брать больше рекламы, смысла 0, только больше денег на ветер
Потому что этот контент для уников. Если я играю допы то я найду сервак даже в самой помойке из топов, а если я, допы не играю вообще то ты хоть 1000 раз покажи мне на главной баннер я все равно не зайду.
 
Назад
Сверху Снизу