С чего начать создание сервера?

Anksmen

Путник
Пользователь
Сообщения
7
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
3
Баллы
16
Хроники
  1. Chaotic Throne: High Five
  2. Goddess of Destruction Epeisodion / Valiance
Исходники
Отсутствуют
Сборка
Буду покупать
П.С Понимаю что вопрос уже был, но не смог его найти

В программировании я полный ноль
Помогите советом
 
Решение
Пардоньте, но, привет мир - это одна строка. но мы сейчас не об этом.
1)
Пробовал я как то написать Привет мир
5 строк, вроде бы ничего сложного, Скачал визуал студио, выбрал язык, открыл сайт с мануалом....

В итоге 3 часа поисков и чтения, а результата 0
2)
А можно как то без денег... Просто мои деньги это ИНФОрмация

денег нет да и с обучаемостью как-то не очень. о чем мы здесь тогда вообще толкуем?
Правильный вопрос для тебя не "какой язык программирования учить для сервера?"
а "как правильно построить свое обучение, с чего начать. "
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Какой совет нужен?
 
С какого языка программирования лучше начать погружение в ряды Геймоделов
 
Совет максимально простой: заходишь на форум, качаешь любую сборку, ставишь, запускаешь.
Дальше самому всё ясно станет постепенно. мануалов - валом.

Много денеК - можешь ничего не учить и за всё платить.

нету денеК - придется учить языков 5-7, чтобы написать себе всё начиная от вебобвязки заканчивая защитой и прочим. с нуля уйдет примерно лет 100500
 
нанимаешь админа толкового, чтоб сервер не умер на ходу, покупаешь сборку, покупаешь сайт, покупаешь контент менеджера, чтоб заполнил сайт и создал активность на форуме, по мануалам и с помощью админа ставиш сборку, настраиваешь, тестово делаешь запуск с небольшой рекламой, чтоб понять хотяб что кчему, если ддоса не было, значить реклама была соовсем слабой, смотришь, на сколько легко преодалели ситуацию. делаете анализ, работу над ошибками и делаешь мегостарт с мего рекламой!
и если на старте не сдох, считай зарплату ребятам окупил, и так на 10 раз может быть отобьешь часть денег потраченных на рекламу!
 
С какого языка программирования лучше начать погружение в ряды Геймоделов
Ядро подавляющего числа эмуляторов L2 написано на Java. Версия от 7 и выше, вплоть до 21.
Если ты планируешь самостоятельно полностью вести разработку, то для предсказуемого результата тебе необходим уровень Middle и выше(причем очень не лишними будут понимания работы СУБД, вроде MySQL на глубоком уровне, работы TCP/IP, в целом сетей.) Кроме этого желательны, но не обязательны знания самой игры.

Как написали выше - пробелы в знаниях в большинстве случаев можно заткнуть купюрами.
 
Случай из жизни.

Пробовал я как то написать Привет мир
5 строк, вроде бы ничего сложного, Скачал визуал студио, выбрал язык, открыл сайт с мануалом....

В итоге 3 часа поисков и чтения, а результата 0

Толи со мной что то не так, толи визуал студио не понимает язык чайников:D
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: raz
нанимаешь админа толкового, чтоб сервер не умер на ходу, покупаешь сборку, покупаешь сайт, покупаешь контент менеджера, чтоб заполнил сайт и создал активность на форуме, по мануалам и с помощью админа ставиш сборку, настраиваешь, тестово делаешь запуск с небольшой рекламой, чтоб понять хотяб что кчему, если ддоса не было, значить реклама была соовсем слабой, смотришь, на сколько легко преодалели ситуацию. делаете анализ, работу над ошибками и делаешь мегостарт с мего рекламой!
и если на старте не сдох, считай зарплату ребятам окупил, и так на 10 раз может быть отобьешь часть денег потраченных на рекламу!
А можно как то без денег... Просто мои деньги это ИНФОрмация
 
Ядро подавляющего числа эмуляторов L2 написано на Java. Версия от 7 и выше, вплоть до 21.
Если ты планируешь самостоятельно полностью вести разработку, то для предсказуемого результата тебе необходим уровень Middle и выше(причем очень не лишними будут понимания работы СУБД, вроде MySQL на глубоком уровне, работы TCP/IP, в целом сетей.) Кроме этого желательны, но не обязательны знания самой игры.

Как написали выше - пробелы в знаниях в большинстве случаев можно заткнуть купюрами.
Как без знаний игры можно содержать проект ? Когда не знаешь механик. Да , кодером ты можешь быть отличным. Но когда тебе зададут игровой вопрос и ты не сможешь на него ответить это глупо. Только если будет второй человек рядом кто знает. В основном проекты стреляют те. Где админы сами прошлые игроки. И знают что нужно обычным игрокам.
 
Пардоньте, но, привет мир - это одна строка. но мы сейчас не об этом.
1)
Пробовал я как то написать Привет мир
5 строк, вроде бы ничего сложного, Скачал визуал студио, выбрал язык, открыл сайт с мануалом....

В итоге 3 часа поисков и чтения, а результата 0
2)
А можно как то без денег... Просто мои деньги это ИНФОрмация

денег нет да и с обучаемостью как-то не очень. о чем мы здесь тогда вообще толкуем?
Правильный вопрос для тебя не "какой язык программирования учить для сервера?"
а "как правильно построить свое обучение, с чего начать. "
 
Решение
Как без знаний игры можно содержать проект ? Когда не знаешь механик. Да , кодером ты можешь быть отличным. Но когда тебе зададут игровой вопрос и ты не сможешь на него ответить это глупо. Только если будет второй человек рядом кто знает. В основном проекты стреляют те. Где админы сами прошлые игроки. И знают что нужно обычным игрокам.
Если бы все хорошие программисты должны были бы полностью разбираться в том, что они кодят, в мире было бы намного меньше всяких прикольных штук.
 
Я честно говоря в упор не вижу, где автор сознается в "не знании игры\механик". он не умеет в код и в деньги. про игру, кажется, ни слова не говорил
 
Если бы все хорошие программисты должны были бы полностью разбираться в том, что они кодят, в мире было бы намного меньше всяких прикольных штук.
Это все понятно. Но держать сервер и не знать игру , не получится. Если работать за монету на проект это одно. А если быть админом - кодером это другое.
 
Скачай любую шару нужной хроники, попробуй поднять самостоятельно. Разберись с структурой файлов, попробуй сам ручками подобавлять предметы, редактировать статы, БД поковыряй. В общем чисто моменты настройки раскури. А потом подумай, надо тебе это всё или нет.
Если всё таки оказало "надо" иди дальше, смотри ядро и пытайся понять что там в коде написано. Мне кажется большинство разрабов л2 самоучки, которые гуглили на ходу.
 
  • Мне нравится
Реакции: raz
Качаешь исходы сборки и пытаешься ее сам скомпилить и поставить, непонятные вопросы гуглишь, и так до момента пока не заработает. Далее покупаешь/качаешь книгу по java, вдумчиво ее прочитываешь от и до, непонятные вопросы гуглишь. Далее пишешь разные хелоуворлды. Далее изучаешь исходы. Профит. Вообще без знаний выше перечисленного займет от полугода до трех лет в зависимости от желания, свободного времени, сообразительности
 
ничего качать не нужно. Покупаешь javarush, проходишь его , это конечно хреновый ресурс но базовые знания он тебе даст + относительно дешёвый. После уже открываешь ide и как то что-то уже сможешь сделать, после практики и понимания, что код который ты написал не реально поддерживать если не придерживаться определённых правил разработки. А это уже будет следующий уровень аля шаблоны проектирования, чистый код.

P.S Но если у тебя запала обычно хватает на месяц тогда не парься:) сразу открывай ide
 
В далёком 2008-11 скачал я l2j, единственный мой навык это был англ. язык (так как я был в англ. классе) и желание творить....
Гайдов было мало, но они были, людей которые шарили их было единицы , но они были...
Нотепад++ и вперёд с улыбкой, сидел сутками, Мама была в ах*уе что же тот 14 летний мальчик постоянно там клацает.
Первый сервер был на человек 20-30 со школы(естесно на домашнем ПК)
На втором уже собрали 100 на город. Радости было абосраться...
К чему я веду ? Желание ... желание делать и создавать, сейчас ресурса и инфы в интернете тоны ТБ(я тогда качал со скоростю интернета 50-100кб\с)
Начни с малого найди фри сборку (разберись в сборках что какая, от кого, и т.д.)
Установи ее сам! Помучайся, попробуй (гайдов милион) победа будет сладкой...
А дальше что там, розберись в файлах что куда, что за что отвечает...
Постав сам НПС-а
Постав сам мобов (создай его)
Поменяй цену в магазе
и т.д. задачь мелионы.... начни с малого..

П.С язык програмирования я не один не знаю. а вот за англ. почему-то никто ничего не сказал, а понимание тоже должно быть.
Удачи тебе, Путник !
 
В далёком 2008-11 скачал я l2j, единственный мой навык это был англ. язык (так как я был в англ. классе) и желание творить....
Гайдов было мало, но они были, людей которые шарили их было единицы , но они были...
Нотепад++ и вперёд с улыбкой, сидел сутками, Мама была в ах*уе что же тот 14 летний мальчик постоянно там клацает.
Первый сервер был на человек 20-30 со школы(естесно на домашнем ПК)
На втором уже собрали 100 на город. Радости было абосраться...
К чему я веду ? Желание ... желание делать и создавать, сейчас ресурса и инфы в интернете тоны ТБ(я тогда качал со скоростю интернета 50-100кб\с)
Начни с малого найди фри сборку (разберись в сборках что какая, от кого, и т.д.)
Установи ее сам! Помучайся, попробуй (гайдов милион) победа будет сладкой...
А дальше что там, розберись в файлах что куда, что за что отвечает...
Постав сам НПС-а
Постав сам мобов (создай его)
Поменяй цену в магазе
и т.д. задачь мелионы.... начни с малого..

П.С язык програмирования я не один не знаю. а вот за англ. почему-то никто ничего не сказал, а понимание тоже должно быть.
Удачи тебе, Путник !
А чего там понимать то? true-false? if-else? return, give-delete? Вся java достаточно милостива к тегам и если человек не совсем идиот, то вполне может вкурить. Тебе же не Роберта Шекли в оригинале читать, а просто напросто базовый набор слов которых там штук 200. Для кодера джуна этого за глаза. Не все люди вообще лингвисты, и советовать в целом изучать язык, на что у человека вполне может уйти лет 5, не самый хороший совет)
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Назад
Сверху Снизу