С чего начать создание сервера?

Anksmen

Путник
Пользователь
Сообщения
7
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
3
Баллы
16
Хроники
  1. Chaotic Throne: High Five
  2. Goddess of Destruction Epeisodion / Valiance
Исходники
Отсутствуют
Сборка
Буду покупать
П.С Понимаю что вопрос уже был, но не смог его найти

В программировании я полный ноль
Помогите советом
 
Решение
Пардоньте, но, привет мир - это одна строка. но мы сейчас не об этом.
1)
Пробовал я как то написать Привет мир
5 строк, вроде бы ничего сложного, Скачал визуал студио, выбрал язык, открыл сайт с мануалом....

В итоге 3 часа поисков и чтения, а результата 0
2)
А можно как то без денег... Просто мои деньги это ИНФОрмация

денег нет да и с обучаемостью как-то не очень. о чем мы здесь тогда вообще толкуем?
Правильный вопрос для тебя не "какой язык программирования учить для сервера?"
а "как правильно построить свое обучение, с чего начать. "
А чего там понимать то? true-false? if-else? return, give-delete? Вся java достаточно милостива к тегам и если человек не совсем идиот, то вполне может вкурить. Тебе же не Роберта Шекли в оригинале читать, а просто напросто базовый набор слов которых там штук 200. Для кодера джуна этого за глаза. Не все люди вообще лингвисты, и советовать в целом изучать язык, на что у человека вполне может уйти лет 5, не самый хороший совет)
Человек 2014 перепутал с 2024, где браузер весь текст тебе переводит, а на домашний сервер к тебе никто не придет
 

А чего там понимать то? true-false? if-else? return, give-delete? Вся java достаточно милостива к тегам и если человек не совсем идиот, то вполне может вкурить. Тебе же не Роберта Шекли в оригинале читать, а просто напросто базовый набор слов которых там штук 200. Для кодера джуна этого за глаза. Не все люди вообще лингвисты, и советовать в целом изучать язык, на что у человека вполне может уйти лет 5, не самый хороший совет)
совета не было "учи англ" я писал что понимать его тоже нада, потому что есть слова и слово сочетания, которые гугл в херню перевидет и без понимания за что отвечает та или иная настройка, может помочь понимание англ. слов.

MaZz, лол, то была история, когда неимея нифига в интернете, люди делали.....и учились...
А сейчас имея всё люди не знаю как и что. парадокс
 
совета не было "учи англ" я писал что понимать его тоже нада, потому что есть слова и слово сочетания, которые гугл в херню перевидет и без понимания за что отвечает та или иная настройка, может помочь понимание англ. слов.

MaZz, лол, то была история, когда неимея нифига в интернете, люди делали.....и учились...
А сейчас имея всё люди не знаю как и что. парадокс
Так а причем тут язык? Что даст тебе "понятие" языка например на "private boolean", ну знаешь ты как это переводится и что дальше? Что тебе даст твой английский без понимания программирования? Тут нужно учить непосредственно java.

Иначе ты будешь думать типа "private". Хм почему "частный"? Это что-то из роликов xxx?
Лучше мозги себе лишним не забивать и учить только то что явно пригодится, если средства ограничены и времени мало.
 
Так а причем тут язык? Что даст тебе "понятие" языка например на "private boolean", ну знаешь ты как это переводится и что дальше? Что тебе даст твой английский без понимания программирования? Тут нужно учить непосредственно java.

Иначе ты будешь думать типа "private". Хм почему "частный"? Это что-то из роликов xxx?
Лучше мозги себе лишним не забивать и учить только то что явно пригодится, если средства ограничены и времени мало.
Интересные у вас сравнения "часного" и "ролики ххх" ....
Проехали. Я написал свою историю с под контекстом того что есть куча всего инфы и гайдов, и когда человек спрашивает "а с чего мне начать", камон.... ты уже ничего не понимаешь что тебе надо.
 
совета не было "учи англ" я писал что понимать его тоже нада, потому что есть слова и слово сочетания, которые гугл в херню перевидет и без понимания за что отвечает та или иная настройка, может помочь понимание англ. слов.

MaZz, лол, то была история, когда неимея нифига в интернете, люди делали.....и учились...
А сейчас имея всё люди не знаю как и что. парадокс
Ну так история к нынешней реальности отношение имеет только лишь "если сильно захотеть можно в космос полететь". Поэтому я и подметил касательно языка. Да действительно сейчас куча информации, но нет тех обстоятельств, как раньше. Когда ты мог запустить всё что угодно, даже пусть там 99% контента не пашет, к тебе всё равно придут. Сейчас всё совсем иначе.
 
Любую сборку сервера L2, на яве, можно рассматривать как фреймворк.
Т.е для того, чтобы внести какие-то изменения в сервак, не нужно быть сеньором-помидором в Java. Достаточно уметь читать и гуглить. Так работает наверное половина админов. Тем более, с появлением чат-ботов, какие-то элементарные правки можно вносить zero-coding. Другой вопрос в том, что как правило, дальше человек или начинает учится, или покупает что-то уже с поддержкой, делегируя функции разработки тем, кто в этом понимает.

Поэтому, начинать можно и сейчас. В комьюнити л2 игроков хорошая идея для сервера все еще имеет больший вес, чем топ сборка. Хорошую идею не купить, а вот топовую сборку очень даже запросто)
 
Пока вы постигните язык программирования на каком-нибудь приличном уровне, появятся какие нибудь Нейросети нового поколения, которые произведут революцию в наборе кода, как это случилось с 2д артом. Потом вы разочаруетесь в потраченном времени на освоение уже невостребованных навыков и все-равно пойдете в конечном счете работать водителем. Мы все скоро пойдем работать водителями пока нас не заменят и там.
 
Пока вы постигните язык программирования на каком-нибудь приличном уровне, появятся какие нибудь Нейросети нового поколения, которые произведут революцию в наборе кода, как это случилось с 2д артом. Потом вы разочаруетесь в потраченном времени на освоение уже невостребованных навыков и все-равно пойдете в конечном счете работать водителем. Мы все скоро пойдем работать водителями пока нас не заменят и там.
Видосик в тему умерших профессий:
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: raz
С какого языка программирования лучше начать погружение в ряды Геймоделов

Советую изучить язык "Rust". Это как-раз на будущее.

Его минусы:
- это высокий порог вхождения
- урезанный ООП

В остальном одни плюсы!!!
 
  • Facepalm
Реакции: kick
Советую изучить язык "Rust". Это как-раз на будущее.

Его минусы:
- это высокий порог вхождения
- урезанный ООП

В остальном одни плюсы!!!
А еще возможно он умрет как ruby on rails, который тоже одно время был популярным
 
Советую изучить язык "Rust". Это как-раз на будущее.

Его минусы:
- это высокий порог вхождения
- урезанный ООП

В остальном одни плюсы!!!
Зачем советовать учить Rust, если ни в Unity, ни в Unreal, ни CryEngine нет поддержки rust и не будет.
Есть старая традиция, в любой непонятной ситуации, советуй учить С++ за 21 день!
 
Для начала хорошо бы создать локальный сервер, поиграть на бесплатном и самое главное уже сразу выбрать хроники.
Под рукой обязательно должна быть база знаний для прохождения квестов если нужно.
В целом чтобы было представление как все работает и что в лоре.

В целом из публичного, тут только брать птс и править. Как минимум избавитесь от проблем с пакетами и остальными функциями.

Есть вариант установить java, но готовьтесь что некоторые функции будут работать не как задумано или не работать совсем.

В любом случае изучение asm, c++, java, c# и отладочных утилит это минимум для работы над птс и java.

Все это в общем, сложно описать и охватить все. ☕🙃
 
  • Мне нравится
Реакции: raz
Назад
Сверху Снизу