Вход на сервер через VPN

VNF

Свой человек
Местный
Неукротимое пламя
Сообщения
70
Розыгрыши
0
Репутация
30
Реакции
13
Баллы
550
Хроники
  1. Interlude
Исходники
Отсутствуют
Сборка
Pain Team rev 24 (Шара МS)
Доброго времени суток.

Столкнулся с непонятной для меня проблемой. Дело в том,что некоторые игроки не могут зайти на сервер до тех пор пока не включат ВПН.
Думал возможна причина в хосте. - Нет. Хост поменял, проблема осталась.
Вроде бы все конфиги перелопатил,не нашел ничего того,что могло бы связывать.
Уже голову сломал.

За 3е суток в Гейм вылезло вот такие 2 ошибки. Мне кажется,что это может быть причиной. Но из-за чего они могли появится я так и не понял

Прошу знатоков натолкнуть меня в нужную сторону.
Спасибо. Хорошего дня
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    3,4 КБ · Просмотры: 52
  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    9,7 КБ · Просмотры: 51
Последнее редактирование:
Доброго времени суток.

Столкнулся с непонятной для меня проблемой. Дело в том,что некоторые игроки не могут зайти на сервер до тех пор пока не включат ВПН.
Думал возможна причина в хосте. - Нет. Хост поменял, проблема осталась.
Вроде бы все конфиги перелопатил,не нашел ничего того,что могло бы связывать.
Уже голову сломал.

За 3е суток в Гейм вылезло вот такие 2 ошибки. Мне кажется,что это может быть причиной. Но из-за чего они могли появится я так и не понял

Прошу знатоков натолкнуть меня в нужную сторону.
Спасибо. Хорошего дня
Информации мало, но попробуйте сами поднять свой VPN скажем в Германии с статичным белым ip для сервера. Проблема не в том что с VPN зайти не могут, проблема в пересылке пакетов и явно с вашей стороны для тех кто с той стороны хочет зайти под vpn.
Скорее всего где то на узле стоит фильтр который определяет что с той стороны VPN и скидывает подключения или пропускает не все.
В любом случае попробуйте поднять к серверу VPN, хотя бы ради теста и если смогут зайти проблема найдена.

Больше не могу что то ещё подсказать.
 
Доброго времени суток.

Столкнулся с непонятной для меня проблемой. Дело в том,что некоторые игроки не могут зайти на сервер до тех пор пока не включат ВПН.
Думал возможна причина в хосте. - Нет. Хост поменял, проблема осталась.
Вроде бы все конфиги перелопатил,не нашел ничего того,что могло бы связывать.
Уже голову сломал.

За 3е суток в Гейм вылезло вот такие 2 ошибки. Мне кажется,что это может быть причиной. Но из-за чего они могли появится я так и не понял

Прошу знатоков натолкнуть меня в нужную сторону.
Спасибо. Хорошего дня
Игроки? На 24 реве? На шаре? Серьезно?) Там же баг на дюпе дюп на баге...
 
Доброго времени суток.

Столкнулся с непонятной для меня проблемой. Дело в том,что некоторые игроки не могут зайти на сервер до тех пор пока не включат ВПН.
Думал возможна причина в хосте. - Нет. Хост поменял, проблема осталась.
Вроде бы все конфиги перелопатил,не нашел ничего того,что могло бы связывать.
Уже голову сломал.

За 3е суток в Гейм вылезло вот такие 2 ошибки. Мне кажется,что это может быть причиной. Но из-за чего они могли появится я так и не понял

Прошу знатоков натолкнуть меня в нужную сторону.
Спасибо. Хорошего дня
Сервер в какой стране находится?
 
Есть хостинг в Рашке - то жди беды
 
Игроки? На 24 реве? На шаре? Серьезно?) Там же баг на дюпе дюп на баге...
Да,серьезно)
Эти не возвращение очередной легенды,это сервер чисто для города,области,чтобы отдохнуть от рабочего дня.
Взял то,что показалось более-менее стабильным.
 
Сервер в какой стране находится?
Украина

Информации мало, но попробуйте сами поднять свой VPN скажем в Германии с статичным белым ip для сервера. Проблема не в том что с VPN зайти не могут, проблема в пересылке пакетов и явно с вашей стороны для тех кто с той стороны хочет зайти под vpn.
Скорее всего где то на узле стоит фильтр который определяет что с той стороны VPN и скидывает подключения или пропускает не все.
В любом случае попробуйте поднять к серверу VPN, хотя бы ради теста и если смогут зайти проблема найдена.

Больше не могу что то ещё подсказать.
Под ВПН как раз таки впускает. Без - нет. Но это не всегда.
Даже я однажды столкнулся с тем,что меня не впускало,пока не перезагрузил гейм. То есть по какому принципу сервер "дает разрешение" на вход с того или инного ип- не понятно
 
Последнее редактирование модератором:
Под ВПН как раз таки впускает. Без - нет. Но это не всегда.
Даже я однажды столкнулся с тем,что меня не впускало,пока не перезагрузил гейм. То есть по какому принципу сервер "дает разрешение" на вход с того или инного ип- не понятно
Скорее всего проблема в обработке пакетов сервера, поднимите лучше птс it, этого хватит для классики. Кроме того намного лучше этой сборки и все что было задумано разработчиками работает из коробки. Исходники экстендера тоже есть. Единственное чтобы птс не требовал слишком много оперативки уменьшите у основного сервера iobuffer. Не помню точное название параметра в конфиге, пишу с смарта.
 
Украина


Под ВПН как раз таки впускает. Без - нет. Но это не всегда.
Даже я однажды столкнулся с тем,что меня не впускало,пока не перезагрузил гейм. То есть по какому принципу сервер "дает разрешение" на вход с того или инного ип- не понятно
В Украине некоторые провайдеры тоже лишние адреса поблочили, сам сталкивался с подобной проблемой. В основном гугл днс или впн помогало
 
Назад
Сверху Снизу