AMD назвала официальную стоимость процессоров Ryzen 3

Две недели назад компания AMD представила младшие процессоры семейства Ryzen – Ryzen 3, а сегодня компания объявила дату их выхода на рынок, а также официальную стоимость, на счёт которой был ряд спекуляций.
ryzen-3_01.jpg
Всего в новую линейку вошло две модели, именуемые Ryzen 3 1300X и Ryzen 3 1200. Каждый из процессоров располагает четырьмя физическими ядрами и таким же числом вычислительных потоков, то есть поддержки технологии Simultaneous Multi-Threading (SMT) в них нет. Старшая модели работает с частотами 3.5 – 3.7 ГГц, тогда как частоты младшей составляют всего 3.1 – 3.4 ГГц. Оба процессора могут предложить 8 Мбайт кэш-памяти третьего уровня, а их уровень TDP составляет 65 Вт.
Рекомендованная стоимость процессора Ryzen 3 1300X составляет $129, тогда как процессор Ryzen 3 1200 оценён в $109, а продажи их начнутся 31 июля. Эта стоимость относится к так называемым "коробочным" версиям, которые также включают фирменную систему охлаждения Wraith Stealth. Отметим, что конкурировать данные процессоры будут с 2-ядерными процессорами Intel Core i3, например, с Core i3-7100 стоимостью $117 и Core i3-7300 за $138.
ryzen-3_02.jpg
Кроме того, AMD решила выпустить свою самую производительную систему охлаждения Wraith Max в виде самостоятельного продукта. То есть теперь данную систему охлаждения можно будет приобрести отдельно, а её рекомендованная стоимость составляет $59. По словам AMD, данная система охлаждения способна обеспечить работу технологии XFR даже на наиболее мощных процессорах Ryzen 7. Отмечается, что уровень шума охладителя составляет 38 дБА, и также он оснащён светодиодной RGB-подсветкой.

Подробнее:
 
Последнее редактирование модератором:
подкину угля...
что из видеокарт лучше, AMD или nVidia? (интересует производительность и качество изображения)
 

xDarkDelux, создавай тему и спрашивай. Эта тема о другом.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
А теперь давайте вернемся к истории, интел выпустила 8080 процессор, и амд начала его копировать и продавать. Вот и весь смысл амд.
Дак и СССР его копировал ))))
 
Bloomfield, так не обсуждай.
Какие бы провокации не были решение только ваше поддаться или пропустить и забыть
 
а следующий суперкомпьютер в списке, который на интеле в два раза мощнее и досихпор используется)
ключевое слово следующий, позже и т.д., амд и интел вечные конкуренты будут походу, так что спорить бессмысленно, особенно учитывая то что, как это уже писали, у каждого свои нужды, я не исключу того факта что интел в некоторых характеристиках мощнее чем амд, но ведь ровно так же и амд мощнее интела в других характеристиках, но я все так же при своем мнении АМД лучше для меня, я работаю с амудем и не жалуюсь, все работает как часы, потому и смысла переплачивать за "синюю наклеечку" не вижу
 
ключевое слово следующий, позже и т.д., амд и интел вечные конкуренты будут походу, так что спорить бессмысленно, особенно учитывая то что, как это уже писали, у каждого свои нужды, я не исключу того факта что интел в некоторых характеристиках мощнее чем амд, но ведь ровно так же и амд мощнее интела в других характеристиках, но я все так же при своем мнении АМД лучше для меня, я работаю с амудем и не жалуюсь, все работает как часы, потому и смысла переплачивать за "синюю наклеечку" не вижу
интел амд не конкурент, сам факт - вы цепляетесь за единичные факты в пользу АМД, а по факту даже суперкомпьютер уже 5 лет как не используется :D
p.s. когда то я купил 8320 за 5к рублей и совсем недавно купил i5 за 5к (!!!) рублей, о да я прямо ПЕРЕПЛАТИЛ!!!!
p.s. мамка была уже
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Bloomfield, они и не знают, что есть и материнке для синей наклеечке за 2-3к которые без проблем поддерживают i3-i5-i7
 
Bloomfield, они и не знают, что есть и материнке для синей наклеечке за 2-3к которые без проблем поддерживают i3-i5-i7
с чего Вы взяли что я этого не знаю? я разве об этом говорил? по факту под топовый процессор амд тоже можно найти мамку за 2-3к, так что это тут не при чем, да и речь идет не о мамках а о процессорах, а если амд не конкурент интелу, тогда почему компания до сих пор держится на рынке, почему она до сих пор не обанкротилась, если бы амд и правда выпускали такой шлак как выше неоднократно было об этом сказано - их бы никто не покупал, не было бы ноутбуков на амудях и т.д. я сам видел как ваш хвалёный i5 при той же конфигурации что и у амудя, который причем старее i5, тормозил жестко, когда при тех же условиях амд показал себя лучше
 
Мишаня, Курс акций: AMD (NASDAQ) 13,24 $ -0,13 (-0,97 %); Курс акций: INTC (NASDAQ) 36,49 $ +0,12 (+0,34 %)
Ну да всего лишь, 13$ vs 36$. По итогам 2009 года доля AMD составила около 20 % от общемирового производства. Также по итогам третьего квартала 2013 года она составила 19,3 % (включая объёмы процессоров для игровых приставок). А по итогам 2017 будет и то 10%. А держится на плаву, потому что владелец китайка вот и всё. Не надо щас рассказывать про ноутбуки, на AMD - это просто печка и мусор который ещё дико лагает уже на старте.
 
Мишаня, Курс акций: AMD (NASDAQ) 13,24 $ -0,13 (-0,97 %); Курс акций: INTC (NASDAQ) 36,49 $ +0,12 (+0,34 %)
Ну да всего лишь, 13$ vs 36$. По итогам 2009 года доля AMD составила около 20 % от общемирового производства. Также по итогам третьего квартала 2013 года она составила 19,3 % (включая объёмы процессоров для игровых приставок). А по итогам 2017 будет и то 10%. А держится на плаву, потому что владелец китайка вот и всё. Не надо щас рассказывать про ноутбуки, на AMD - это просто печка и мусор который ещё дико лагает уже на старте.
интелы тоже печки, ноуты я имею ввиду, а то что лагают на старте - хз не замечал, может Вы имеете ввиду процессоры ряда динозавров, типа AMD Athlon 64 x2??? те процессоры, согласен, тормоза, причем редкие
 
но как не крути амуди слились после фксов
а интелы спекулянты(вот почему у них бабок дохрена)
 
но как не крути амуди слились после фксов
а интелы спекулянты(вот почему у них бабок дохрена)
согласен, пока что после FX не видел у них ничего получше, думаю кстати взять себе FX топовый, а то я все с 4 ядрами, мне, конечно, хватает, но апгрейд на будущее не повредит
 
Поставил себе на старенький комп (775 сокет) intel xeon e5450.. вообще не жалуюсь, работает на отлично, и не греется вообще, да и за такие то деньги - халява. Есть еще ноут 2010 года, asus rog g73jh с core i7 Q740 - танки на выше средних тащит на ура.. и с температурой проблем нет! Вообще не видел игровых ноутбуков с камнем от АМД, если и есть то единицы.
 
Темы срачей не меняются... никогда...

Intel vs. AMD
nVidia vs. AMD
Windows vs. Linux
Android vs. Apple
субтитры vs. озвучка

Но срутся только те кому нечем заняться, а так же узколобые фанатики.

Нормальные люди с недоумением смотрят на эти срачи и просто молча продолжают пользоваться тем, что их больше всего устраивает.
 
Темы срачей не меняются... никогда...

Intel vs. AMD
nVidia vs. AMD
Windows vs. Linux
Android vs. Apple
субтитры vs. озвучка

Но срутся только те кому нечем заняться, а так же узколобые фанатики.

Нормальные люди с недоумением смотрят на эти срачи и просто молча продолжают пользоваться тем, что их больше всего устраивает.
так никто и не срется, просто идет разделение мнений по этому поводу, каждый отстаивает свою точку зрения, идет обычное обсуждение, ничего сверхъестественного, а срач происходит в основном на игровых серверах в чате, вот там точно срач, причем совершенно ненужный, в конечном итоге, человек вставший перед выбором между интел и амд глянув в эту тему сможет увидеть плюсы и минусы тех и других процессоров, поэтому это не срач а обсуждение, ничего более
 
так никто и не срется, просто идет разделение мнений по этому поводу, каждый отстаивает свою точку зрения, идет обычное обсуждение, ничего сверхъестественного, а срач происходит в основном на игровых серверах в чате, вот там точно срач, причем совершенно ненужный
скажи это например kick'у с его выпадами в сторону процов AMD :)
 
Назад
Сверху Снизу