AMD назвала официальную стоимость процессоров Ryzen 3

Две недели назад компания AMD представила младшие процессоры семейства Ryzen – Ryzen 3, а сегодня компания объявила дату их выхода на рынок, а также официальную стоимость, на счёт которой был ряд спекуляций.
ryzen-3_01.jpg
Всего в новую линейку вошло две модели, именуемые Ryzen 3 1300X и Ryzen 3 1200. Каждый из процессоров располагает четырьмя физическими ядрами и таким же числом вычислительных потоков, то есть поддержки технологии Simultaneous Multi-Threading (SMT) в них нет. Старшая модели работает с частотами 3.5 – 3.7 ГГц, тогда как частоты младшей составляют всего 3.1 – 3.4 ГГц. Оба процессора могут предложить 8 Мбайт кэш-памяти третьего уровня, а их уровень TDP составляет 65 Вт.
Рекомендованная стоимость процессора Ryzen 3 1300X составляет $129, тогда как процессор Ryzen 3 1200 оценён в $109, а продажи их начнутся 31 июля. Эта стоимость относится к так называемым "коробочным" версиям, которые также включают фирменную систему охлаждения Wraith Stealth. Отметим, что конкурировать данные процессоры будут с 2-ядерными процессорами Intel Core i3, например, с Core i3-7100 стоимостью $117 и Core i3-7300 за $138.
ryzen-3_02.jpg
Кроме того, AMD решила выпустить свою самую производительную систему охлаждения Wraith Max в виде самостоятельного продукта. То есть теперь данную систему охлаждения можно будет приобрести отдельно, а её рекомендованная стоимость составляет $59. По словам AMD, данная система охлаждения способна обеспечить работу технологии XFR даже на наиболее мощных процессорах Ryzen 7. Отмечается, что уровень шума охладителя составляет 38 дБА, и также он оснащён светодиодной RGB-подсветкой.

Подробнее:
 
Последнее редактирование модератором:
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.

То он просто в юности пальчик обжег, наверное, об проц АМД, вот теперь пожинаем плоды :D
Где то в 2012 когда я купил ноутбук с процессором на AMD, о чем и пожалел 10000 раз.
 
Где то в 2012 когда я купил ноутбук с процессором на AMD, о чем и пожалел 10000 раз.
ноутбук на AMD это вообще вещь, в паре с видеокартой радеон можно яичницу жарить прямо на нем, не доставая сковороду :D


p.s. к ответу на посту в предыдущем посте добавлю, что мамка под AMD мне обошлась на тот момент 3300 (970 чип) + башенный кулер (1к) итого, вместе с процем около 9к рублей получилось, на интеле у меня сейчас стоит мамка на H61 чипе, покупалась в 13 году за 1850р и работала круглые сутки и никаких проблем.

к чему я это? к тому что для АМДшек необходима мамка, ахренительный кулер, но при этом всем он все равно будет греться и лагать (зимой одни плюсы, обогрев ног). а кто-то там пишет что фапать на синюю наклеечку надо, фапайте сами на свои материнки минимум за 5к (по нынешнему курсу) для амудэ, переплата здесь идет в другое русло, вот и все.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Где то в 2012 когда я купил ноутбук с процессором на AMD, о чем и пожалел 10000 раз.
Ну приблизительно в том же я купил дочке ноут на интеле (lenovo V570) и греется он тоже будь здоров... Не смотря на периодические чистки и замену термопасты...
 
ноутбук на AMD это вообще вещь, в паре с видеокартой радеон можно яичницу жарить прямо на нем, не доставая сковороду :D


p.s. к ответу на посту в предыдущем посте добавлю, что мамка под AMD мне обошлась на тот момент 3300 (970 чип) + башенный кулер (1к) итого, вместе с процем около 9к рублей получилось, на интеле у меня сейчас стоит мамка на H61 чипе, покупалась в 13 году за 1850р и работала круглые сутки и никаких проблем.

к чему я это? к тому что для АМДшек необходима мамка, ахренительный кулер, но при этом всем он все равно будет греться и лагать (зимой одни плюсы, обогрев ног). а кто-то там пишет что фапать на синюю наклеечку надо, фапайте сами на свои материнки минимум за 5к (по нынешнему курсу) для амудэ, переплата здесь идет в другое русло, вот и все.
уж не знаю что там у тебя такое было, у меня материнка за 1700р, самый обычный кулер для проца + проц стоит без термопасты и я тебе скажу что нифига он не греется, так что меня ты не убедил

Ну приблизительно в том же я купил дочке ноут на интеле (lenovo V570) и греется он тоже будь здоров... Не смотря на периодические чистки и замену термопасты...
кстати у друга ноут на АМД, чтобы не грелся, достаточно раз в пол года от пыли почистить, пользуется уже несколько лет и не жалуется, танки и прочую фигню тянет
 
уж не знаю что там у тебя такое было, у меня материнка за 1700р, самый обычный кулер для проца + проц стоит без термопасты и я тебе скажу что нифига он не греется, так что меня ты не убедил
хочу увидеть видеообзор где ты тестишь свой проц в линпаке (показывая температуру) в течении минут 20, а потом разбираешь корпус и снимаешь кулер, ну и показываешь "ВОТ СТОИТ ПРОЦ БЕЗ ТЕРМОПАСТЫ", вот тогда поговорим :D
Ну приблизительно в том же я купил дочке ноут на интеле (lenovo V570) и греется он тоже будь здоров... Не смотря на периодические чистки и замену термопасты...
были такие ноуты, обычно их забирали как заводской брак (неправильная установка охлаждения на заводе), так что я думаю стоит обратиться в СЦ с такой проблемой
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
уж не знаю что там у тебя такое было, у меня материнка за 1700р, самый обычный кулер для проца + проц стоит без термопасты и я тебе скажу что нифига он не греется, так что меня ты не убедил
Без термопасты ... Смахивает на бред ...
 
ноутбук на AMD это вообще вещь, в паре с видеокартой радеон можно яичницу жарить прямо на нем, не доставая сковороду :D
Так и есть, греется очень жестоко и при этом почистишь толку не будет. Для охлаждения нужно подставку и дополнительные кулеры ставить. А сейчас в 35 градусов я боюсь его даже запустить
 
Без термопасты ... Смахивает на бред ...
у меня был такой проц без термопасты на интеле, в нагрузке 90 градусов, сгорела в сокете ножка на мат. плате (775 сокет был тогда еще)
 
хочу увидеть видеообзор где ты тестишь свой проц в линпаке (показывая температуру) в течении минут 20, а потом разбираешь корпус и снимаешь кулер, ну и показываешь "ВОТ СТОИТ ПРОЦ БЕЗ ТЕРМОПАСТЫ", вот тогда поговорим :D
тесты проводить мне ни к чему, а вот видосик с разбором системничка я могу устроить, вот тогда ты ссаться будешь, ты уверен что хочешь этого? и да, предоставь мне пожалуйста видео где у тебя комп с современным АМД, нормальной сборки очень сильно греется, вот тогда я тебе скину видео где он у меня без термопасты с совершенно обычным кулером ;)

Без термопасты ... Смахивает на бред ...
ну доказывать я никому не обязан, пускай и смахивает на бред
 
ну доказывать я никому не обязан, пускай и смахивает на бред
не, ты сначала прогони его, а то разобрать я тебе и свой интел могу и показать что он работает без термопасты :D
сам по себе процессор мал - и площадь рассеивания тепла равна нулю если отсутствует термопаста, т.е. он будет греться ОЧЕНЬ СИЛЬНО, так что это нереальный БРЕД.
даже в стоке температура будет под 60 градусов, независимо от производителя.
а если такой проц нагрузить можешь попрощаться с самим процем, не помню какая температура деградации кристала но это в районе 150 градусов.
 
не, ты сначала прогони его, а то разобрать я тебе и свой интел могу и показать что он работает без термопасты :D
сам по себе процессор мал - и площадь рассеивания тепла равна нулю если отсутствует термопаста, т.е. он будет греться ОЧЕНЬ СИЛЬНО, так что это нереальный БРЕД.
даже в стоке температура будет под 60 градусов, независимо от производителя.
ну-ну... ты вот не знаешь наверняка, а утверждаешь, я вот знаю, что он у меня без термопасты работает с момента как я его собрал, а это уже 2 года, 3 год пошел и никаких нареканий
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Вот я дурак... Всё старался пасту брать с норм тепло проводимостью, что бы сбить пару-тройку градусов температуру на ноуте... Всё... Решено... УДАЛЯЮ термопасту и будет мне счастье :Dash11::Biggrin1:
 
ну-ну... ты вот не знаешь наверняка, а утверждаешь, я вот знаю, что он у меня без термопасты работает с момента как я его собрал, а это уже 2 года, 3 год пошел и никаких нареканий
пиздежь и не больше, жду пруфов, тексты в стиле "не обязан никому ничего доказывать" оставьте своей маме, сказали А, говорим и Б, любой проц что АМД что Интел не сможет работать без термопасты, т.к. сам кристал НЕ СПРАВИТСЯ с таким количеством тепла и просто сгорит (или сработает защита от перегрева и при температуре 105 градусов он вырубится)
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
пиздежь и не больше, жду пруфов, тексты в стиле "не обязан никому ничего доказывать" оставьте своей маме, сказали А, говорим и Б, любой проц что АМД что Интел не сможет работать без термопасты, т.к. сам кристал НЕ СПРАВИТСЯ с таким количеством тепла и просто сгорит.
Ну он не сгорит, сработает защита и вырубится просто
 
Вот я дурак... Всё старался пасту брать с норм тепло проводимостью, что бы сбить пару-тройку градусов температуру на ноуте... Всё... Решено... УДАЛЯЮ термопасту и будет мне счастье :Dash11::Biggrin1:
во-во, я вот тоже брал такую, чтобы сбить градусы на АМД, а вон оно как оказывается))
Ну он не сгорит, сработает защита и вырубится просто
я забыл про защиту вообще (давно не сталкивался уже), отредактировал как раз когда ты ответил)
p.s. на amd видел только 65 градусов с башней, но в сумме с мостами и всем-всем получалась не хилая печка (на выдув стояли два карсона 120 на 120, сейчас снял ибо с*ка холодно)
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Ну оно же в биосе отключается.
ниразу подобной функции не видел, если бы нашел не пришлось бы ломать голову когда навернулся датчик температуры на буке, например :D
 
пиздежь и не больше, жду пруфов, тексты в стиле "не обязан никому ничего доказывать" оставьте своей маме, сказали А, говорим и Б, любой проц что АМД что Интел не сможет работать без термопасты, т.к. сам кристал НЕ СПРАВИТСЯ с таким количеством тепла и просто сгорит (или сработает защита от перегрева и при температуре 105 градусов он вырубится)
будь добр, не приплетай к разговору родственников, надо быть для этого конченной ссаниной, чтобы так делать, а теперь по теме, ок, я трачу свое время на то чтобы снять видео и доказать тебе упертому что это дейтвительно так, что взамен? ну давай, скажем, ты потратишь время на написание какого-нибудь интересного скрипта/квеста для моей сборки, если не согласен - до свидания, просто так тратить время на то чтобы доказать ослу что он осел я не собираюсь
 
Назад
Сверху Снизу