AMD назвала официальную стоимость процессоров Ryzen 3

Две недели назад компания AMD представила младшие процессоры семейства Ryzen – Ryzen 3, а сегодня компания объявила дату их выхода на рынок, а также официальную стоимость, на счёт которой был ряд спекуляций.
ryzen-3_01.jpg
Всего в новую линейку вошло две модели, именуемые Ryzen 3 1300X и Ryzen 3 1200. Каждый из процессоров располагает четырьмя физическими ядрами и таким же числом вычислительных потоков, то есть поддержки технологии Simultaneous Multi-Threading (SMT) в них нет. Старшая модели работает с частотами 3.5 – 3.7 ГГц, тогда как частоты младшей составляют всего 3.1 – 3.4 ГГц. Оба процессора могут предложить 8 Мбайт кэш-памяти третьего уровня, а их уровень TDP составляет 65 Вт.
Рекомендованная стоимость процессора Ryzen 3 1300X составляет $129, тогда как процессор Ryzen 3 1200 оценён в $109, а продажи их начнутся 31 июля. Эта стоимость относится к так называемым "коробочным" версиям, которые также включают фирменную систему охлаждения Wraith Stealth. Отметим, что конкурировать данные процессоры будут с 2-ядерными процессорами Intel Core i3, например, с Core i3-7100 стоимостью $117 и Core i3-7300 за $138.
ryzen-3_02.jpg
Кроме того, AMD решила выпустить свою самую производительную систему охлаждения Wraith Max в виде самостоятельного продукта. То есть теперь данную систему охлаждения можно будет приобрести отдельно, а её рекомендованная стоимость составляет $59. По словам AMD, данная система охлаждения способна обеспечить работу технологии XFR даже на наиболее мощных процессорах Ryzen 7. Отмечается, что уровень шума охладителя составляет 38 дБА, и также он оснащён светодиодной RGB-подсветкой.

Подробнее:
 
Последнее редактирование модератором:
Посмотреть вложение 22181
Покажите интел с такой температурой ....
Кулер стоит cooler master v10 и никакой печки !!!!
ты бы еще водянку поставил и хвастался :D
у меня пенек на ивике на стоковом кулере был с такой-же температурой, а производительность ощутимо лучше :D

после того как я юзал АМД в течении 5 (!!!) лет, и перешел на интел и ощутил разницу, то могу сказать что ВЫКИНИТЕ СВОИ КАМНИ НА СВАЛКУ, ОНИ РЕАЛЬНОЕ УГ!!!
P.S. я тоже себя раньше убеждал - мультикор и т.п. лучше намного будет, на уровне i7, на самом же деле им до уровня i3 на санди-бридж далековато.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick

Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
ты бы еще водянку поставил и хвастался :D
у меня пенек на ивике на стоковом кулере был с такой-же температурой, а производительность ощутимо лучше :D

после того как я юзал АМД в течении 5 (!!!) лет, и перешел на интел и ощутил разницу, то могу сказать что ВЫКИНИТЕ СВОИ КАМНИ НА СВАЛКУ, ОНИ РЕАЛЬНОЕ УГ!!!
P.S. я тоже себя раньше убеждал - мультикор и т.п. лучше намного будет, на уровне i7, на самом же деле им до уровня i3 на санди-бридж далековато.
Да не. вы лучше смазки побольше в ладошки засыпайте. при обдрачивании intel :D
 
Да не. вы лучше смазки побольше в ладошки засыпайте. при обдрачивании intel :D
я когда-то точно так-же говорил, вот через пару лет купите себе интеловский камень и поменяете свое мнение, а пока с анонистом на АМД без опыта использования интела я разговаривать не хочу.
 
Ну да наверное просто так интел используют в серверных решениях, там сидят интелодрочеры. Ах да то что никогда не сделает AMD так это такой же процессор Xeon E7 8800 v4 (Broadwell-EX Brickland) - 192 ядра. И да наверное просто так в игровых решениях используется интел. Интел так же может спокойно сидеть и увеличивать на свои 5% ежегодно, т.к конкурентов нету.
 
амд форсят бичи, у которых не хватает на интел.
это как в порш засунуть движок от калины
 
Пока компьютер собирала, начиталась про Интел и амд, что уже тошнит от этих разговоров.... Интел - это бренд, и в то же время производительное решение для простых потребителей которые любят качество, и не хотят парить мозги с тонкой настройкой. Амд - это процессоры с неограниченными возможностями, а именно возможность разгона до запредельных частот (с правильным подходом, и хорошим охлаждением), а так же многопоток. Не будем забывать, что с многопоток только недавно начала работать кое как вин10, а про игры вообще молчу. Некоторые игры используют одно ядро вместо 8ми... , так как не построены для многопотока.

Пысы, хватит называть амд 8ядерным. Он 4х модульный, где в каждом модуле 2 логических процессора.
 
Ну да наверное просто так интел используют в серверных решениях, там сидят интелодрочеры. Ах да то что никогда не сделает AMD так это такой же процессор Xeon E7 8800 v4 (Broadwell-EX Brickland) - 192 ядра. И да наверное просто так в игровых решениях используется интел. Интел так же может спокойно сидеть и увеличивать на свои 5% ежегодно, т.к конкурентов нету.
Так 2018 год будет годом GPU) Ходят слухи экспертов, что скоро и процессоры не понадобятся. Недавно статью читала)
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
амд форсят бичи, у которых не хватает на интел.
это как в порш засунуть движок от калины
Не, это как покупая авто для дома, ты же не покупаешь спринтер грузопассажирский вариант... а покупаешь легковушку... Потому как тебе её хватит для твоих нужд... С таким же успехом, как вы задвигаете о покупке интела, я могу тебе задвигать про покупку спринтера доводя 100500 плюсов против твоей легковушки ...
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
амд форсят бичи, у которых не хватает на интел.
это как в порш засунуть движок от калины
Это как в том анекдоте про новых русских - Ты галстук за сколько купил? За 100$ ... Тю ты лох, там за углом такие же по 300 ...
 
Это как в том анекдоте про новых русских - Ты галстук за сколько купил? За 100$ ... Тю ты лох, там за углом такие же по 300 ...
Ну да это как купить ладу весту, когда можно купить импортный автомобиль за те же деньги и будет лучше лады весты
 
пользуюсь АМД, давненько уже, честно говоря после перехода с интела на амд вообще не жалуюсь, проц почти не греется, хотя и вовсе без термопасты стоит, никаких фризов по 5 секунд не наблюдаю (пысы танки и прочая ерунда тянет спокойно, при том могу даже в пару игр поиграть, 3д макс и фотошоп юзать одновременно) по факту проц работает не хуже core i5, хотя и старее вышеупомянутого, так что выбросьте свои интелы в окно, хрень полнейшая у них разве что серверные решения и core i7 годные, все что ниже i7 - помойный шлак
 
У меня амд 8350, все хорошо, но после долгого использования ПК, начинается капец... Проверила температуру, выше 36 градусов не бывает у процессора. Поехала в сц, там сказали что на материнской плате моей (гигабит) греется северный мост. Так может не процессоры амд плохие, а материнские платы под них?)
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Ну да это как купить ладу весту, когда можно купить импортный автомобиль за те же деньги и будет лучше лады весты
А Вы нифига не патриот батенька)))) Усираются некоторые по форумам, доказывая что Российский авто пром самый самый )))))
 
А Вы нифига не патриот батенька)))) Усираются некоторые по форумам, доказывая что Российский авто пром самый самый )))))
Российский авто пром был самый самый во времена СССР, но не сейчас.
 
У меня амд 8350, все хорошо, но после долгого использования ПК, начинается капец... Проверила температуру, выше 36 градусов не бывает у процессора. Поехала в сц, там сказали что на материнской плате моей (гигабит) греется северный мост. Так может не процессоры амд плохие, а материнские платы под них?)
не исключено
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Российский авто пром был самый самый во времена СССР, но не сейчас.
ЧЕМ ОН БЫЛ при СССР??? Тазик с 1 по 7 модель - содраный (ахриненно не удачно содраный) фиат 124, мотором 1.3-1.5 и расходом 10 литров?) Мерсквич, 412 мотор драли с БМВ, драли, но тоже что то пошло не так. Волга, с мотором 2.4 и расходом 15+ ? ))) Не, он был, в лице членовозов канешн нормальный...:D
 
Последнее редактирование:
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
У меня амд 8350, все хорошо, но после долгого использования ПК, начинается капец... Проверила температуру, выше 36 градусов не бывает у процессора. Поехала в сц, там сказали что на материнской плате моей (гигабит) греется северный мост. Так может не процессоры амд плохие, а материнские платы под них?)
Добро пожаловать,к как там выше выразились - нищебродам, юзающим амудь. :Bye1:
 
райзен 3.9 ггй с 95 ватами за 3к гривен в отличии от ая5 от 5к за 3.4 ггц
 
апгрейдится на райзен будешь или кофилейк?
Наверно пока нет! Я посмотрел параметры райзена и не вижу смысла делать абгрейд!Я ожидал большего! Подожду выхода чего то по интересней!
 
webdes27, а как считаешь с ноля собрать пк на 1400 за 5к или ай 7 начиная от 8?
 
Назад
Сверху Снизу