AMD назвала официальную стоимость процессоров Ryzen 3

Две недели назад компания AMD представила младшие процессоры семейства Ryzen – Ryzen 3, а сегодня компания объявила дату их выхода на рынок, а также официальную стоимость, на счёт которой был ряд спекуляций.
ryzen-3_01.jpg
Всего в новую линейку вошло две модели, именуемые Ryzen 3 1300X и Ryzen 3 1200. Каждый из процессоров располагает четырьмя физическими ядрами и таким же числом вычислительных потоков, то есть поддержки технологии Simultaneous Multi-Threading (SMT) в них нет. Старшая модели работает с частотами 3.5 – 3.7 ГГц, тогда как частоты младшей составляют всего 3.1 – 3.4 ГГц. Оба процессора могут предложить 8 Мбайт кэш-памяти третьего уровня, а их уровень TDP составляет 65 Вт.
Рекомендованная стоимость процессора Ryzen 3 1300X составляет $129, тогда как процессор Ryzen 3 1200 оценён в $109, а продажи их начнутся 31 июля. Эта стоимость относится к так называемым "коробочным" версиям, которые также включают фирменную систему охлаждения Wraith Stealth. Отметим, что конкурировать данные процессоры будут с 2-ядерными процессорами Intel Core i3, например, с Core i3-7100 стоимостью $117 и Core i3-7300 за $138.
ryzen-3_02.jpg
Кроме того, AMD решила выпустить свою самую производительную систему охлаждения Wraith Max в виде самостоятельного продукта. То есть теперь данную систему охлаждения можно будет приобрести отдельно, а её рекомендованная стоимость составляет $59. По словам AMD, данная система охлаждения способна обеспечить работу технологии XFR даже на наиболее мощных процессорах Ryzen 7. Отмечается, что уровень шума охладителя составляет 38 дБА, и также он оснащён светодиодной RGB-подсветкой.

Подробнее:
 
Последнее редактирование модератором:
оо хорошая цена)
 
оо хорошая цена)
что тут хорошего? Посмотри на 6-ти 8ми ядерники того же амд и цены примерно с такой же тактовой частотой? Хрень этот райзен! Сижу на FX6300 и не вижу смысла менять шило на мыло! Пока не чего из серии райзен не заинтересовало!
 
за 100 баксов можно купить старый восьми ядерный E5-2670, который будет раза в 2 быстрее
 
kick, ааа такой же комент и на сайте,признавайтесь вы ли это?
- кс(з)еонов
ддр 3 память
2011 платформа либо бу,либо дорого
невозможность дальнейшего апа.
У меня ПК нет но буду брать на 3 райзене а в дальнейшем перейду на 7, если сридрипер 8 ядерник не выкатит.
 
Machette, если брать пк то брать из серии eXtreme с сокетом 2011.
 
kick, да хасвелы-е можно сравнить с интел 2-3 поколения(имхо). Разгон до 4.5 минимум есть,припой есть,ддр4,20кеша,6-10 ядер есть. А дальше липа(как и 115*)2066 на пасте за то поддержка от 4 до 12 минимум(в принципе как и райзены от 4 до 8).
Собирать на екстриме дорого,это факт. Райзен 1800 проиграет 5960х в 0.5-0.7 ггц и все, хотя разница уже не 500 а 350 бачей(бу).
В общем согласен,надо успеть 5960 купить до зимы,потоп интел прекращает их клепать(

webdes27, посмотри сразу на 6-8 ядерники от интела. Так же как ты говорят голубцы сидящие на 2500к.
 
Последнее редактирование модератором:
Machette, Ну как бы щас остановилось на сокете 2011-3 и не суть в цены, а в том, что его хватит на долгое время причем очень. Не ну можно взять и Skylake 12 ядерный но будет под 1000$ или ждать выхода Kaby Lake, и цены на Sky Lake будут падать как и на видюхи на архитектуре паскаль т.к выйдет уже с новой архитектурой и видеокарты и цены упадут весьма прилично. Но брать AMD, в этом смысла нет или только собирать ультра бюджетный компьютер под который подойдет AMD

Да даже лучше взять i3, i5 бюджетный чем брать AMD
 
kick, да хасвелы-е можно сравнить с интел 2-3 поколения(имхо). Разгон до 4.5 минимум есть,припой есть,ддр4,20кеша,6-10 ядер есть. А дальше липа(как и 115*)2066 на пасте за то поддержка от 4 до 12 минимум(в принципе как и райзены от 4 до 8).
Собирать на екстриме дорого,это факт. Райзен 1800 проиграет 5960х в 0.5-0.7 ггц и все, хотя разница уже не 500 а 350 бачей(бу).
В общем согласен,надо успеть 5960 купить до зимы,потоп интел прекращает их клепать(

webdes27, посмотри сразу на 6-8 ядерники от интела. Так же как ты говорят голубцы сидящие на 2500к.
Причем тут интел я говорил за АМД райзен! Я имею в виду что его цена завышена если сравнивать характеристики предыдущих серий за ту же цену! А вы уже тут интел приплели! Ну да DDR4 и все!А характеристики не туда не сюда!
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Причем тут интел я говорил за АМД райзен! Я имею в виду что его цена завышена если сравнивать характеристики предыдущих серий за ту же цену! А вы уже тут интел приплели! Ну да DDR4 и все!А характеристики не туда не сюда!
интело-дрочеры они такие :Biggrin1:... Купи Intel - голодай месяц (два, три....) :Biggrin1:
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Machette, Ну как бы щас остановилось на сокете 2011-3 и не суть в цены, а в том, что его хватит на долгое время причем очень. Не ну можно взять и Skylake 12 ядерный но будет под 1000$ или ждать выхода Kaby Lake, и цены на Sky Lake будут падать как и на видюхи на архитектуре паскаль т.к выйдет уже с новой архитектурой и видеокарты и цены упадут весьма прилично. Но брать AMD, в этом смысла нет или только собирать ультра бюджетный компьютер под который подойдет AMD

Да даже лучше взять i3, i5 бюджетный чем брать AMD
Чем лучше?? Ананировать на сининькую наклеечку???
 
Kazna, Ну да лучше устроить печку у себя дома да и кучу багов.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Kazna, Ну да лучше устроить печку у себя дома да и кучу багов.
КАКАЯ В ЖОПУ ПЕЧКА???? Я выкладывал скрины с температурой FX-4300 при 100% загрузки в течении минут 10 (вроде) ... Могу ещё раз загнать тест, даже в режиме трансляции видео по скайпу ...
 
Чем лучше?? Ананировать на сининькую наклеечку???
после смены FX-8320 на i5-3570 я почувствовал разницу, причем ощутимую, нет больше фризов (до 5 секунд) в играх, все работает плавно и без багов, так что я очень доволен сменой проца и на AMD не вернусь никогда.

+ AMD реально печка, я оставил кулер который был на AMD на минимальных оборотах и проц не греется фактически, а FX-8320 на частоте 3200 (занижал специально) грелся как тварь помойная
 
Kazna, обычная у AMD всегда проблемы с температурой. Инструкции FMA3 всё так же вешают процессоры? Или уже наконец то поправили?

И не надо вот сейчас мне рассказывать про интел которые специально заказывают статьи. Или те кто никогда не использовал AMD, на ноутбуке я испытал счастье греется только так, когда такой же ноутбук с почти такой же комплектацией только на интеле вообще не греется.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Прям сейчас мучаю i3
после смены FX-8320 на i5-3570 я почувствовал разницу, причем ощутимую, нет больше фризов (до 5 секунд) в играх, все работает плавно и без багов, так что я очень доволен сменой проца и на AMD не вернусь никогда.
За играми никогда не угонишься ... На кой ляд брать проц с х 1,5 - 2 по цене для повседневных потребностей??? Я пойму если Вы апуитительный хедожнико-дизайнеро-клипо-фильмо делатель... Но для повседневных задач ... 5 сек задежка на 8320 ... ну я играю ток WoT и кораблики их же... чёт нету фризов по 5сек... мб Вы играли на 8320 и встроеном видео ? :D
 
Bloomfield, Ivy Bridge это же бюджетная можно сказать и для офисных пк да и сокет 1155.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Kazna, обычная у AMD всегда проблемы с температурой. Инструкции FMA3 всё так же вешают процессоры? Или уже наконец то поправили?

И не надо вот сейчас мне рассказывать про интел которые специально заказывают статьи. Или те кто никогда не использовал AMD, на ноутбуке я испытал счастье греется только так, когда такой же ноутбук с почти такой же комплектацией только на интеле вообще не греется.
НОУТБУК ваще ЗЛО!!!!!! У дочки ноут на интеле... ещё та печка (чищу и пасту меняю раз в 3 месяца)...
 
Прям сейчас мучаю i3

За играми никогда не угонишься ... На кой ляд брать проц с х 1,5 - 2 по цене для повседневных потребностей??? Я пойму если Вы апуитительный хедожнико-дизайнеро-клипо-фильмо делатель... Но для повседневных задач ... 5 сек задежка на 8320 ... ну я играю ток WoT и кораблики их же... чёт нету фризов по 5сек... мб Вы играли на 8320 и встроеном видео ? :D
Ну да наверное просто так сделаны бенчмарки. И по поводу процессоров брать серии eXtreme и радоваться на очень долгое время.
 
Прям сейчас мучаю i3

За играми никогда не угонишься ... На кой ляд брать проц с х 1,5 - 2 по цене для повседневных потребностей??? Я пойму если Вы апуитительный хедожнико-дизайнеро-клипо-фильмо делатель... Но для повседневных задач ... 5 сек задежка на 8320 ... ну я играю ток WoT и кораблики их же... чёт нету фризов по 5сек... мб Вы играли на 8320 и встроеном видео ? :D
брал за 5к по старому курсу, в 8320 НЕТ ВСТРОЕННОГО ВИДЕО, я смотрю вы фанат AMD но такой себе.
Bloomfield, Ivy Bridge это же бюджетная можно сказать и для офисных пк да и сокет 1155.
что плохого в ядре иви бридж? у меня все летает и это главное мне кажется
 
Назад
Сверху Снизу