AMD назвала официальную стоимость процессоров Ryzen 3

Две недели назад компания AMD представила младшие процессоры семейства Ryzen – Ryzen 3, а сегодня компания объявила дату их выхода на рынок, а также официальную стоимость, на счёт которой был ряд спекуляций.
ryzen-3_01.jpg
Всего в новую линейку вошло две модели, именуемые Ryzen 3 1300X и Ryzen 3 1200. Каждый из процессоров располагает четырьмя физическими ядрами и таким же числом вычислительных потоков, то есть поддержки технологии Simultaneous Multi-Threading (SMT) в них нет. Старшая модели работает с частотами 3.5 – 3.7 ГГц, тогда как частоты младшей составляют всего 3.1 – 3.4 ГГц. Оба процессора могут предложить 8 Мбайт кэш-памяти третьего уровня, а их уровень TDP составляет 65 Вт.
Рекомендованная стоимость процессора Ryzen 3 1300X составляет $129, тогда как процессор Ryzen 3 1200 оценён в $109, а продажи их начнутся 31 июля. Эта стоимость относится к так называемым "коробочным" версиям, которые также включают фирменную систему охлаждения Wraith Stealth. Отметим, что конкурировать данные процессоры будут с 2-ядерными процессорами Intel Core i3, например, с Core i3-7100 стоимостью $117 и Core i3-7300 за $138.
ryzen-3_02.jpg
Кроме того, AMD решила выпустить свою самую производительную систему охлаждения Wraith Max в виде самостоятельного продукта. То есть теперь данную систему охлаждения можно будет приобрести отдельно, а её рекомендованная стоимость составляет $59. По словам AMD, данная система охлаждения способна обеспечить работу технологии XFR даже на наиболее мощных процессорах Ryzen 7. Отмечается, что уровень шума охладителя составляет 38 дБА, и также он оснащён светодиодной RGB-подсветкой.

Подробнее:
 
Последнее редактирование модератором:
Не, это как покупая авто для дома, ты же не покупаешь спринтер грузопассажирский вариант... а покупаешь легковушку... Потому как тебе её хватит для твоих нужд... С таким же успехом, как вы задвигаете о покупке интела, я могу тебе задвигать про покупку спринтера доводя 100500 плюсов против твоей легковушки ...
у меня фура 18 тонн грузопасажирская, я выбирал лучший вариант. Чтоб в случае чего сразу всю хату в фуру и уехать
 

Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
пользуюсь АМД, давненько уже, честно говоря после перехода с интела на амд вообще не жалуюсь, проц почти не греется, хотя и вовсе без термопасты стоит, никаких фризов по 5 секунд не наблюдаю (пысы танки и прочая ерунда тянет спокойно, при том могу даже в пару игр поиграть, 3д макс и фотошоп юзать одновременно) по факту проц работает не хуже core i5, хотя и старее вышеупомянутого, так что выбросьте свои интелы в окно, хрень полнейшая у них разве что серверные решения и core i7 годные, все что ниже i7 - помойный шлак
мусор который даже не понимает о чем говорит, ничего что i7 это тот же i5 только с HT? вы это вообще понимаете? производительность i7 с включенным HT может быть даже ниже (!!!) в некоторых приложениях которые не могут использовать HT правильно, т.е. по факту вы даже не юзали интел и даже не представляете что их процы из себя представляют.

Сравним вашу помойку под AMD с моим камнем в линпаке например? И сравним результаты.
Блок FPU у AMD убогий, лаги неимоверные, греется как паяльная лампа, где плюсы?
У меня амд 8350, все хорошо, но после долгого использования ПК, начинается капец... Проверила температуру, выше 36 градусов не бывает у процессора. Поехала в сц, там сказали что на материнской плате моей (гигабит) греется северный мост. Так может не процессоры амд плохие, а материнские платы под них?)
а у интелов вообще северный мост встроен в процессор, так что проблем с этим нет.
и мосты для МБ на сколько я знаю поставляются АМД и интелом соответственно, т.е. если греется мост то вина тут естественно производителя этого самого моста, ну или охлаждения на нем.

и нормальная температура для южного и северного моста 105 градусов вроде, что ниже - норма, хотя я бы так не сказал.
 
мусор который даже не понимает о чем говорит, ничего что i7 это тот же i5 только с HT? вы это вообще понимаете? производительность i7 с включенным HT может быть даже ниже (!!!) в некоторых приложениях которые не могут использовать HT правильно, т.е. по факту вы даже не юзали интел и даже не представляете что их процы из себя представляют.

Сравним вашу помойку под AMD с моим камнем в линпаке например? И сравним результаты.
Блок FPU у AMD убогий, лаги неимоверные, греется как паяльная лампа, где плюсы?

а у интелов вообще северный мост встроен в процессор, так что проблем с этим нет.
и мосты для МБ на сколько я знаю поставляются АМД и интелом соответственно, т.е. если греется мост то вина тут естественно производителя этого самого моста, ну или охлаждения на нем.

и нормальная температура для южного и северного моста 105 градусов вроде, что ниже - норма, хотя я бы так не сказал.
ну что ж желаю удачи погрязнуть в лагах фапая на синюю наклейку
P.S. я прекрасно понимаю о чем говорю, и сказал о том в чем убедился на практике
P.S.S. мусор тут только Вы и Ваше мнение
 
ну что ж желаю удачи погрязнуть в лагах фапая на синюю наклейку
P.S. я прекрасно понимаю о чем говорю, и сказал о том в чем убедился на практике
P.S.S. мусор тут только Вы и Ваше мнение
вы даже не знаете в чем разница между i5 и i7, между i3 и пеньком, при этом желаете мне погрязнуть в лагах :D
я погряз в лагах когда перешел со своего E2200 на это убожество, в тех операциях которых он может выиграть не для рядового пользователя и видно лишь на тестах (и то не всех) + пришлось покупать башенный кулер, а на эти же деньги (башня + АМД) я мог купить себе i5, так что можете дальше жрать говно и бить себя в грудь что амд топ а интел хрень и не стоит своих денег (i7 не стоит, соглашусь, за поддержку HT дохрена просят)
 

    Мишаня

    Баллов: 0
    За ответ! Вы, видимо, мысли мои читаете, вангуете батенька?
Честно райзен не впечатлил! Хоть я и сижу всю жизнь на амд и юзал и амд и интел, так как работаю с этим. Но переходить с своего старого FX на райзен я не буду. А так смотря для чего тебе компьютер, под какие нужды! Если есть финансы бери i7 нету и AMD нормально попрет! Интел всегда был производительней амд, как по мне процентов на 25-30, но если учитывать разницу в цене то я брал просто мощней амд, так как он все равно дешевле был и мне хватало! Я вообще не понимаю выпендрежников которые кричат то гомно это круть и т.д, у каждого товара найдется свой потребитель! Кому то и 2-х ядерников старых до сих пор хватает амд что б посмотреть фильмы и поскролить интернет! А если сгорит что то то и стоит не дорого могут пойти и купить новый! А кому то комп за тысяч 500 подавай! Это как мобильные телефоны, кто то берет бренд с средней начинкой из-за бренда, кто то гонится за мощностями не учитывая брендов, а кому то и черно белого хватает так как говорят что телефон должен звонить и принимать звонки и так же смс отправлять и принимать, а если потерял или разбил можно пойти как семечки в магазин купить и не жалко! Так сказать у каждого свое мировозрение.

P.S. меньше слушайте кого попало и больше ориентируйтесь на свои потребности!
P.S. для админов: Я б прикрыл вообще тему так как в данной теме много оскорблений друг к другу, что на большинстве проектах карается или наказаниями или баном, но так как тут это не делается, проще было бы закрыть тему и не развозить срачь!
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 20830
Посмотреть вложение 20831
Посмотреть вложение 20832
Посмотреть вложение 20833
Посмотреть вложение 20834
ну да аж не дотягивает до 5 летнего процессора от Intel, топ проц а ещё устроим печку. Бред, что не греется он всегда грелся и будет греться в разы больше интела.

Для игр данный процессор вообще не подходит. Пускай для начала поправят работу с биосом, памятью и разгон. Это уровень i5 в играх и i7EE в проф-приложениях
Я даже не видел человека работающих в проф-приложениях с процессором AMD. АМДшники могут себя и дальше утешать, что интел такой плохой, но конкуренту интелу нету.
Ну да есть же i9 :).
Амдшники знают только про i3-i5-i7, но не знает и про другие процессоры которые являются бюджетными и устанавливаются в офисных пк, т.к даже там не доверяют AMD. Да можно и i5 бюджетный найти, только не надо рассказывать амдшникам. К тому же в топовых и игровых ноутбуках вы не найдете AMD.
 
тьфу, фанатики. с обеих сторон.
 
Я даже не видел человека работающих в проф-приложениях с процессором AMD. АМДшники могут себя и дальше утешать, что интел такой плохой, но конкуренту интелу нету.

Ну да есть же i9 :).
Амдшники знают только про i3-i5-i7, но не знает и про другие процессоры которые являются бюджетными и устанавливаются в офисных пк, т.к даже там не доверяют AMD. Да можно и i5 бюджетный найти, только не надо рассказывать амдшникам. К тому же в топовых и игровых ноутбуках вы не найдете AMD.
а не чего что есть серверные кластеры амд? Или мы о таком не слышали? Народ хватит холить каждый свой проц! У всех свои потребности! И амд в рендере не плохо себя показывает! Если проц норм!
 
а не чего что есть серверные кластеры амд? Или мы о таком не слышали? Народ хватит холить каждый свой проц! У всех свои потребности! И амд в рендере не плохо себя показывает! Если проц норм!
И горит не плохо. И то что многие крупные компании используют Intel, это тоже наверное не показатель и там работают интелодрочеры.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
И горит не плохо. И то что многие крупные компании используют Intel, это тоже наверное не показатель и там работают интелодрочеры.
А если сотрудники крупных компаний будут долбиться головой об стену, нам всем стать рядом и повторять за ними? :D.

Покупая авто не все же покупают 5+ литров объёма с 2\4 турбинами, а вполне устраивает людей и 1.6 моторчик ... Для чего покупать проц с ценником в 1.5-2 раза выше, если вполне устроит и амудь?
З.Ы. Забудьте о "печках" амд :D
 
Последнее редактирование модератором:
Лучше бы уже х**ми мерялись.... 🤦
 
А я знаю пару довольно крупных компаний на серверном кластере АМД и что? Я уже говорил что у всех свои потребности и их они выполняют!Вот сколько хотите спорте а все равно на каждый товар есть свой покупатель, закон потребительства и хоть вы лопните!
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Кикос, закрывай к манахам тему, ибо скоро подерутся :D
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    46,1 КБ · Просмотры: 68
А теперь давайте вернемся к истории, интел выпустила 8080 процессор, и амд начала его копировать и продавать. Вот и весь смысл амд.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Назад
Сверху Снизу