Windows 7 и 8.1 не поддерживают новые процессоры AMD и Intel

e2ca738225e7d65b713b9ab7fb9fbdec.png

Компания Microsoft сообщила о том, что процессоры Intel Kaby Lake и AMD Ryzen несовместимы со старыми операционными системами Windows 7 и Windows 8.1. Чья это вина — Microsoft или изготовителей процессоров — неизвестно (вероятно, обоюдная).

Установить «неподдерживаемые» версии Windows на компьютеры с новыми процессорами можно, но при первом включении пользователь увидит сообщение о том, что в дальнейшем ПК не сможет получать обновления ОС. Само собой, новые процессоры не работают полноценно на ПК с ещё более древними версиями Windows, в том числе Windows XP, которая потеряла поддержку Microsoft пару лет назад, и Windows Vista, которая лишится поддержки в апреле 2017 года. Процессоры Kaby Lake и Ryzen работают с компьютерами на базе Windows 10, общемировая доля которой составляет около 25%. Наибольшим распространением обладают ПК на базе Windows 7 — 47%, а у Windows 8 и Windows 8.1 в общей сложности примерно 9%.


Не исключено, что компания Microsoft намеренно попросила Intel и AMD не обеспечивать поддержку старых версий Windows в новых чипсетах для того, чтобы нарастить долю Windows 10 и увеличить продажи новых компьютеров.

(От себя лично!) Возникает вопрос, как они думают раскручивать Windows 10 если как уже всем известно тот Razen имеет проблемы с ней. Обещание и выталкивание в пропасть старые и хорошо доведенные ОС. Зажрались они? Как вы думаете?
 
Зажрались они? Как вы думаете?
Это всегда так было, если бы хрюшку развивали, то и на неё было бы отлично сидеть. Но это не выгодно для них, от сюда и такой маразм выходит.
 
черти мелкомягкие
 
Читаю комменты и чет ржу.
Это говорят люди у которых стоит пиратская винда, скажите спасибо что вообще она есть.
 
Читаю комменты и чет ржу.
Это говорят люди у которых стоит пиратская винда, скажите спасибо что вообще она есть.
Уверен что у большинства валяются дома лицухи хр. Платить за недо-оси вроде виста/8/10 вообще не вижу смысла, пусть сами на них сидят. Я лучше полностью на линукс перейду, чем платить за это "прастигоспади".
 
Читаю комменты и чет ржу.
Это говорят люди у которых стоит пиратская винда, скажите спасибо что вообще она есть.
у меня на ноутбуках лицензионная винда) потому что без нее не продавали:Biggrin1:
 
Читаю комменты и чет ржу.
Это говорят люди у которых стоит пиратская винда, скажите спасибо что вообще она есть.
Не у всех пиратки :) у меня лицуха на основном пк 7я и даже 2003 серверка есть
 
Уверен что у большинства валяются дома лицухи хр. Платить за недо-оси вроде виста/8/10 вообще не вижу смысла, пусть сами на них сидят. Я лучше полностью на линукс перейду, чем платить за это "прастигоспади".
ну а ты напишешь это "прастигоспади" ? так перейди, в чем проблема? Меня винда как юзера устраивает более чем, некоторые сервера держу на винде, некоторые на юниксах.
Нравится логика: я конечно же обзову говном и покупать не буду, но при этом я сам сижу на винде.

у меня на ноутбуках лицензионная винда) потому что без нее не продавали:Biggrin1:
так продаются же ноуты без ОС и стоят дешевле, я так себе покупал, а потом ставил свою лицуху.

Не у всех пиратки :) у меня лицуха на основном пк 7я и даже 2003 серверка есть
у меня тоже стоят лицухи что на домашних компах, что на сервере 2008 лицуха.
 
Последнее редактирование модератором:
так продаются же ноуты без ОС и стоят дешевле, я так себе покупал, а потом ставил свою лицуху.
конечно продают где то но искать лень было и там разница в цене не большая
 
Назад
Сверху Снизу