Laveo vs l2nextgen v35(5760)

Vodka TreasureHunter

Выдающийся
Местный
За веру и верность форуму
Сообщения
371
Розыгрыши
0
Репутация
242
Реакции
174
Баллы
1 388
Два топ исходника для епилога но какой же лучше?

Плюсы Laveo 808
+ Где то преуспели, где то нет.
+ Они закрыли пару критических багов, которые не закрыты у l2nextgen.
+ Всегда можно перетянуть фиксы с оверо подобных сборок

Минусы
- Толковой реализации хб нету.
- Многие инстансы придется доставать с emurt исходников и бо они не рабочие.
- Дроп у некоторых мобов еще с хф и таких мобов много.
- В спавн листе, туча нерабочих сундуков и мобов которых не видно с геодатой и без.(По всем локам)
- У мобов и рб уровень и статы с HF, весь нпц пак надо переделывать, можно конечно переставить нпц пак Джанки но это слишком.
- Слышал про пару критических багов и за которых крашится сервер, я их прикрыл но все же, это чутка напрягает.
- В шаре я нашел средне доработанный исходный код laveo, но почему то он был в шаре значит не понравился кому то очень сильно.

Плюсы l2nextgen
+ Реализован хб, но надо пару поправок сделать.
+ Есть две сборки откуда можно вытащить фиксы l2nextgen rev 7584 и R2core rev 14.
+ Многие говорят что l2nextgen хорошо оптимизирован и его берут за основу, пример тому OnStar и High.

Минусы
- Просто тонна багов но у этой тонны багов хоть есть описание на webarchive
- Надо будет делать правки в геодвижке.
- Читал тему что мобы подвисают, гринд исправлял кому то.
- Тоже есть критические баги и за которых возможен краш сервера, пример тому не открывшийся theanion.

Если пишите ответ в теме то пожалуйста хотелось бы больше конструктивности.
 
Оффтоп:
Два топ исходника для епилога но какой же лучше?

Плюсы Laveo 808
+ Где то преуспели, где то нет.
+ Они закрыли пару критических багов, которые не закрыты у l2nextgen.
+ Всегда можно перетянуть фиксы с оверо подобных сборок

Минусы
- Толковой реализации хб нету.
- Многие инстансы придется доставать с emurt исходников и бо они не рабочие.
- Дроп у некоторых мобов еще с хф и таких мобов много.
- В спавн листе, туча нерабочих сундуков и мобов которых не видно с геодатой и без.(По всем локам)
- У мобов и рб уровень и статы с HF, весь нпц пак надо переделывать, можно конечно переставить нпц пак Джанки но это слишком.
- Слышал про пару критических багов и за которых крашится сервер, я их прикрыл но все же, это чутка напрягает.
- В шаре я нашел средне доработанный исходный код laveo, но почему то он был в шаре значит не понравился кому то очень сильно.

Плюсы l2nextgen
+ Реализован хб, но надо пару поправок сделать.
+ Есть две сборки откуда можно вытащить фиксы l2nextgen rev 7584 и R2core rev 14.
+ Многие говорят что l2nextgen хорошо оптимизирован и его берут за основу, пример тому OnStar и High.

Минусы
- Просто тонна багов но у этой тонны багов хоть есть описание на webarchive
- Надо будет делать правки в геодвижке.
- Читал тему что мобы подвисают, гринд исправлял кому то.
- Тоже есть критические баги и за которых возможен краш сервера, пример тому не открывшийся theanion.


Если пишите ответ в теме то пожалуйста хотелось бы больше конструктивности.
удачи вытащить что то из 7584 ревы некста
 
Боже, хб почти везде полный ад и куда уж лучше брать как основу лавео, т.к там меньше хлама и гавна. Скажу Одно, что в некстгене - javolution.
 
//summom lostworld, l2gw - down to epilogue [gracia final pts scripts share]:Run:
 
Тебе уже 100 раз написали - бери овер, ну если ты так мешакаешься, то бери свой любимый некстген и не парь нам мозги, всё равно для твоего х4938172 что овер, что некстген будет топовой сборкой
 
Тебе уже 100 раз написали - бери овер, ну если ты так мешакаешься, то бери свой любимый некстген и не парь нам мозги, всё равно для твоего х4938172 что овер, что некстген будет топовой сборкой
Я тему не подымал.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Бери Laveo , а если честно что не возьми работы ух как много.
И много работы хорошим разработчикам потому как я знаю у вас знаний нету в java.
 
  • Мне нравится
Реакции: Denwer

    Denwer

    Баллов: 1
    Без комментариев
Два топ исходника для епилога но какой же лучше?

Плюсы Laveo 808
+ Где то преуспели, где то нет.
+ Они закрыли пару критических багов, которые не закрыты у l2nextgen.
+ Всегда можно перетянуть фиксы с оверо подобных сборок

Минусы
- Толковой реализации хб нету.
- Многие инстансы придется доставать с emurt исходников и бо они не рабочие.
- Дроп у некоторых мобов еще с хф и таких мобов много.
- В спавн листе, туча нерабочих сундуков и мобов которых не видно с геодатой и без.(По всем локам)
- У мобов и рб уровень и статы с HF, весь нпц пак надо переделывать, можно конечно переставить нпц пак Джанки но это слишком.
- Слышал про пару критических багов и за которых крашится сервер, я их прикрыл но все же, это чутка напрягает.
- В шаре я нашел средне доработанный исходный код laveo, но почему то он был в шаре значит не понравился кому то очень сильно.

Плюсы l2nextgen
+ Реализован хб, но надо пару поправок сделать.
+ Есть две сборки откуда можно вытащить фиксы l2nextgen rev 7584 и R2core rev 14.
+ Многие говорят что l2nextgen хорошо оптимизирован и его берут за основу, пример тому OnStar и High.

Минусы
- Просто тонна багов но у этой тонны багов хоть есть описание на webarchive
- Надо будет делать правки в геодвижке.
- Читал тему что мобы подвисают, гринд исправлял кому то.
- Тоже есть критические баги и за которых возможен краш сервера, пример тому не открывшийся theanion.

Если пишите ответ в теме то пожалуйста хотелось бы больше конструктивности.
Мб... Лавео. Сборка слитая товарищем Колобродиком, за долго до закрытия проекта. Т.к на его место пришел Вован-СМ - дальнейшей разработкой и реализацией занимался он, ну а также Вася(Vodu).
Говорю это к тому, что над исходниках с Лавео, которые у вас есть на руках - еще работать и работать.
 
+ Они закрыли пару критических багов, которые не закрыты у l2nextgen.
+ Всегда можно перетянуть фиксы с овероподобных сборок
Даже сейчас и на той и на той сборке есть пару уязвимостей, которыми можно положить сервер.
- Дроп у некоторых мобов еще с хф и таких мобов много.
Не просто много, а почти все.
- В спавн листе, туча нерабочих сундуков и мобов которых не видно с геодатой и без.(По всем локам)
Это проблема с Box`ами

Бери NextGen там в любом случае меньше правок придется делать, да и структура кода там лучше чем на лавео. Единственный недостаток на некстген сборке, который мне не понравился - это хранение статических данных типа дропа в БД.
 
Мб... Лавео. Сборка слитая товарищем Колобродиком, за долго до закрытия проекта. Т.к на его место пришел Вован-СМ - дальнейшей разработкой и реализацией занимался он, ну а также Вася(Vodu).
Говорю это к тому, что над исходниках с Лавео, которые у вас есть на руках - еще работать и работать.
Над всем что есть в шаре нада проводить немало роботы нету такого чтобы взял исход подплели пару сервисов изменил комюнити и вперед на проект.
 
Над всем что есть в шаре нада проводить немало роботы нету такого чтобы взял исход подплели пару сервисов изменил комюнити и вперед на проект.
Та сейчас если не 90%, то 85% админов так и делают. Скачали - запустили - зафейлили.
 
Бери NextGen там в любом случае меньше правок придется делать, да и структура кода там лучше чем на лавео. Единственный недостаток на некстген сборке, который мне не понравился - это хранение статических данных типа дропа в БД.
Смешно, очень. Некстген - это огромный кал:
  • Использование Javolution и ещё дофига хлама который сделан самим собой, а не использование стандартных возможностей
  • Мусора много
  • Говно кода просто дофига
  • Тупой скриптинг
  • Личинг с исходов овера кусками с переписью коопирайтов на себя
А приколов там просто дофига и это лишь малая часть
 
Лучший вариант берем исходники OverWorld/LostWorld опускаем, и работаем с ним
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
1. Не нужно HighME приписывать, он ничего не сделал по сборке толком. Исход дал ему раст, конфиги пилил раст.
А High только толкает лохам исходы которые я расшарил.
2. Зависание мобов о котором ты говоришь фиксится в ядре методом (не скажу).
Умные ребята которые понимают из за чего идет зависание уже давно пофиксили.

А по поводу выбора. Нет смысла выбирать. Что там что там море работы.

Да и добавлю:
Я хоти и пилю свой товар на некстгене, но всегда признаю что он кал ибо это сплошной костыль.
А знаешь как пилю? Пихаю костыли в костыль. Вот такие дела.
 
Смешно, очень. Некстген - это огромный кал:

  • Использование Javolution и ещё дофига хлама который сделан самим собой, а не использование стандартных возможностей
    Мусора много
    Говно кода просто дофига
    Тупой скриптинг
    Личинг с исходов овера кусками с переписью коопирайтов на себя
А приколов там просто дофига и это лишь малая часть
А теперь возьми это, исключи использование Javalution, все помножь раз на 10 и получишь исходники лавео.
 
Назад
Сверху Снизу