Iphone 5s

Atena

Путник
Пользователь
За веру и верность форуму
Сообщения
140
Розыгрыши
0
Репутация
199
Реакции
32
Баллы
0
История такая нашёл айфон 5с. На нём привязан иклоуд. Был в моб центре сказали что за разблокировку надо платить 6к. Как они делают это?
 

К стати гуглин но нечего не помогло
 
Меняют чип
 
История такая нашёл айфон 5с. На нём привязан иклоуд. Был в моб центре сказали что за разблокировку надо платить 6к. Как они делают это?
Никак они тебе его не разблокируют, ибо при активации он проверяет имей в базах Apple. Для разблокировки и снятия привязки айклауда нужно обращаться в тех. поддержку apple где они потребуют чек с покупки айфона у официального продавца и коробку. Естественно ничего этого у вас нет, так как айфон найденный.
Иногда чек подделывают и редко прокатывает впарить им там что мол "ой я забыыл, потерял пароль и от почты тоже забыыыл" но ооочень редко и тяжело.
Проще продать на запчасти только. И то мат. плату не возьмут уже) ибо привязана.
В моб центре тебе могут заменить за 6к мат. плату) просто поставив её с другого айфона. Но нафиг оно надо? 5с можно восстановленный уже за 9 тысяч купить.
 
Никак они тебе его не разблокируют, ибо при активации он проверяет имей в базах Apple. Для разблокировки и снятия привязки айклауда нужно обращаться в тех. поддержку apple где они потребуют чек с покупки айфона у официального продавца и коробку. Естественно ничего этого у вас нет, так как айфон найденный.
Иногда чек подделывают и редко прокатывает впарить им там что мол "ой я забыыл, потерял пароль и от почты тоже забыыыл" но ооочень редко и тяжело.
Проще продать на запчасти только. И то мат. плату не возьмут уже) ибо привязана.
В моб центре тебе могут заменить за 6к мат. плату) просто поставив её с другого айфона. Но нафиг оно надо? 5с можно восстановленный уже за 9 тысяч купить.
как вариант, отдать за вознаграждение хозяину:)
 
как вариант, отдать за вознаграждение хозяину:)
Кстати да, как вариант. У меня родичи в Москве нашли 6ой айфон) принесли домой. Благо когда включил хозяин отправил сообщение на него с компа "мол потерял, верните пожалуйста за вознаграждение". Я вернул) тот не плохо так отблагодарил. Очень ему были ценны фотки на нём.
Но тут есть и обратная сторона, может быть подставой. Ты ему принесёшь на добровольных началах, а там менты и окажется что своровал) Так что надо аккуратней.
 
Сдай его на запчасти любому ремонтнику и не забивай дурным голову. Отвязать можно, только он потом у тебя все равно сгорит когда в яблоке его заблочат, вернее часть функций отвалится. Зачем тебе кирпич? Хозяину нести вообще не вариант, в лучшем случае купишь ещё один ментам.
 
Какие запчасти с пятерки? Сенсор пальца нужно менять, материнку и проц тоже. А это по сути самое ценное, что есть у айфона. Поэтому проще вернуть, чем гемороиться.
 
Какие запчасти с пятерки? Сенсор пальца нужно менять, материнку и проц тоже. А это по сути самое ценное, что есть у айфона. Поэтому проще вернуть, чем гемороиться.
у 5с нету сенсора пальца. Это пластиковый айфон.
 
Батарейка, кнопки, экран, шлейфы это малая часть того что очень ходовое при ремонте. Раньше сам этим занимался так что знаю не по наслышке, а вот при возврате геморроя реально нажить. Лучше реальные 5-8к в кармане чем гемор с полицией.
 
у 5с нету сенсора пальца. Это пластиковый айфон.
Да, попутал немного, факт в том, что все части привязаны, ну кроме всякой переферии.
Батарейка, кнопки, экран, шлейфы это малая часть того что очень ходовое при ремонте. Раньше сам этим занимался так что знаю не по наслышке, а вот при возврате геморроя реально нажить. Лучше реальные 5-8к в кармане чем гемор с полицией.
Это заказывают в Китае оптом, нафиг б/у сомнительного качества?
 
Да, попутал немного, факт в том, что все части привязаны, ну кроме всякой переферии.

Это заказывают в Китае оптом, нафиг б/у сомнительного качества?
Вот как раз оптом из Китая это сомнительное как-бы качество. А тут оригинал, и поверь получается дешевле и на 100% рабочее . Это как я буду говорить: зачем мне брать у вас сборку, если можно взять дешевле у Анциента. Даже шлейфы в качестве отличаются, а что говорить про экран. Купить б/у телефон в хорошем состоянии - это большая удача для сервисника. Ведь можно не только взять з/ч но и собрать референс :) И поверьте люди платят больше за детали с оригинального телефона, чем за оптом с Китая.
 
Последнее редактирование:
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Если будет настроение вернуть хозяину, лучше делать через, или при помощи тех же ментов... Свяжись с хозяином и скажи мол готов вернуть, но в ОВД )))
 
Спасибо всем за совет, я был в полицию там сказал мол дурак или что бери себе и исчезай начал я им рассказывать что это кирпичь и пошли споры. Кароч отддал менту что бы он взломал хД
 
Спасибо всем за совет, я был в полицию там сказал мол дурак или что бери себе и исчезай начал я им рассказывать что это кирпичь и пошли споры. Кароч отддал менту что бы он взломал хД
🤦
 
Для начала надо проверить по номеру (imei) телефон клин или нет, 6к за разблокировку при условии, что после прошивки через айтюнс и активации пишет что устройство привязанно к эпл айди clean imei, а если надпись устройство потерянно украдено и тд без эпл айди не разблокипровать... разблокировку делают через "своего" сотрудника в эпл ,ну и второй вариант замена платы...
 
Назад
Сверху Снизу