AMD назвала официальную стоимость процессоров Ryzen 3

Две недели назад компания AMD представила младшие процессоры семейства Ryzen – Ryzen 3, а сегодня компания объявила дату их выхода на рынок, а также официальную стоимость, на счёт которой был ряд спекуляций.
ryzen-3_01.jpg
Всего в новую линейку вошло две модели, именуемые Ryzen 3 1300X и Ryzen 3 1200. Каждый из процессоров располагает четырьмя физическими ядрами и таким же числом вычислительных потоков, то есть поддержки технологии Simultaneous Multi-Threading (SMT) в них нет. Старшая модели работает с частотами 3.5 – 3.7 ГГц, тогда как частоты младшей составляют всего 3.1 – 3.4 ГГц. Оба процессора могут предложить 8 Мбайт кэш-памяти третьего уровня, а их уровень TDP составляет 65 Вт.
Рекомендованная стоимость процессора Ryzen 3 1300X составляет $129, тогда как процессор Ryzen 3 1200 оценён в $109, а продажи их начнутся 31 июля. Эта стоимость относится к так называемым "коробочным" версиям, которые также включают фирменную систему охлаждения Wraith Stealth. Отметим, что конкурировать данные процессоры будут с 2-ядерными процессорами Intel Core i3, например, с Core i3-7100 стоимостью $117 и Core i3-7300 за $138.
ryzen-3_02.jpg
Кроме того, AMD решила выпустить свою самую производительную систему охлаждения Wraith Max в виде самостоятельного продукта. То есть теперь данную систему охлаждения можно будет приобрести отдельно, а её рекомендованная стоимость составляет $59. По словам AMD, данная система охлаждения способна обеспечить работу технологии XFR даже на наиболее мощных процессорах Ryzen 7. Отмечается, что уровень шума охладителя составляет 38 дБА, и также он оснащён светодиодной RGB-подсветкой.

Подробнее:
 
Последнее редактирование модератором:
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Kazna, обычная у AMD всегда проблемы с температурой. Инструкции FMA3 всё так же вешают процессоры? Или уже наконец то поправили?

И не надо вот сейчас мне рассказывать про интел которые специально заказывают статьи. Или те кто никогда не использовал AMD, на ноутбуке я испытал счастье греется только так, когда такой же ноутбук с почти такой же комплектацией только на интеле вообще не греется.
Ну каг бы обсуждают таки не ноутный проц ... И за статьи ... Интело-дрочеры сами про них кричат :D. Вас же этой темой не заставляют бросить всё и бежать брать амудь... Забудьте о печках на амуде ... ваши голубая фетиш машинка тоже греется будь здоров :D

брал за 5к по старому курсу, в 8320 НЕТ ВСТРОЕННОГО ВИДЕО, я смотрю вы фанат AMD но такой себе.

что плохого в ядре иви бридж? у меня все летает и это главное мне кажется
Я написал о видео встроенном в проц??? Материнок под этот проц не выпускают с встроенным видео???

Я вполне доволен таким компом (был бы вменяемый курс вечно мёртвых поменял бы ещё в 2015, раз в год менял железо. В данный момент посланы все далеко с таким курсом... Как говориться - за неимением лучшего - будем драть жену) upload_2017-7-28_19-54-57.png
 
Последнее редактирование модератором:

Я написал о видео встроенном в проц??? Материнок под этот проц не выпускают с встроенным видео???
Вы играли на 8320 и встроеном видео ? :D


и да, 970 и 990 чипсеты не выпускают со встроенным видео.

p.s. у самого 970 чипсет и не знает
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Всезнайка, я у Ванги не учился и не могу видеть на расстоянии какой у тебя в компе чипсет ... Беда, да... Но я обещаю, исправлюсь, запишусь на курсы к ясновидящим ...:D
 
АМД говно. Был у меня на работе комп с этим дерьмом. Хорошо, что избавился.
 
Интел топ, все свободны.
Цена это дело второе уже.
 
люди, которые дрочат на амд. Вы никогда не задумывались какого [А по щам?] он такой дешевый? да потому что амд - ебанный мусор.
 
Чего то и красные и синие агресивные такие, а?
Если появилась возможность купить 4 ядра с такой же частотой но на 2к гривен(90 бачей считай)дешевле так почему бы и нет? Если интересен бренд(как фред пери или са)тогда уж бери к кому душа лежит.
П.с. С ноля пк собрать? Я за рязань 3 с дальнейшим апом до 7.
 
Я вот не пойму какого ... тут интелодрочеры набежали когда тут тема обсуждения АМД!? Насобирали тут спамеров! А то разглагольствования куча, а по теми не черта! И сейчас начнется замес после моего поста как обычно! Вас не кто не заставляет покупать АМД, есть люди которым его вполне достаточно! Юзайте на здоровье свой интел! Или вас припекает когда темы про амд создают а про интел нет и вам обязательно нужно её засрать!?
 
Да и очень просто 4 ядерный Intel уделывает 8 ядерный AMD вот и всё
 
Да и очень просто 4 ядерный Intel уделывает 8 ядерный AMD вот и всё
Может и так! Но согласись всегда должен быть выбор, а человек уже сам разберется что ему использовать, да и нельзя что б у одной фирмы была монополия, беспредел начнется!
 
Может и так! Но согласись всегда должен быть выбор, а человек уже сам разберется что ему использовать, да и нельзя что б у одной фирмы была монополия, беспредел начнется!
А она и есть монополия, интел может и дальше отдыхать спокойно.
 
Да и очень просто 4 ядерный Intel уделывает 8 ядерный AMD вот и всё
Почему не уточняете где уделывает? В обработке видео и мультипоточности(81 окно на классике загрузить)нет,сто процентов.
П.с. Я надеюсь вы не о фуфыксах
 
Почему не уточняете где уделывает? В обработке видео и мультипоточности(81 окно на классике загрузить)нет,сто процентов.
П.с. Я надеюсь вы не о фуфыксах
во всех повседневных задачах, даже в играх, кому нахрен нужна ваша многопоточность если у него проблемы при вычислении чисел с плавающей точкой и работе в одно ядро?

после разочарования амд на ядре вишеры, я райзен точно не возьму, ибо опять попадется такое же УГ которое нихрена не работает в одно ядро, греется как машина и охлаждение на него при этом нужно соответствующее.

Для сравнения: когда у меня было АМД у меня стоял: башенный кулер с двумя вентиляторами, 3 вентилятора 120 на 120, один вентилятор 80 на 80 и при этом он умудрялся грется (при условии что северный мост у вишеры находится отдельно на плате)

С интелом у меня обычный кулер
Один кулер 120х120 и 80х80, и не греется ничего, ни южный мост, ни проц - все отлично.
 
Шо то говно, шо это говно, оттэта оба говна, которые нужно охлаждать жидким азотом.
l57fun__1W0.jpg
 
во всех повседневных задачах, даже в играх, кому нахрен нужна ваша многопоточность если у него проблемы при вычислении чисел с плавающей точкой и работе в одно ядро?
Пример можно проблемы с плавающей точкой ?
 
Пример можно проблемы с плавающей точкой ?
возьмите проц амд и проц интел, и погоняйте в бенчмарках, увидите все сами

p.s. в аиде даже в видна разница, я думал итак ясно что у вишеры очень слабый FPU

там правда моего 8320 нет, но я могу сказать что по сравнению с 8350 у меня был результат примерно 75-80% от 8350

да и иметь постоянно пылесос под ногами который нехило обогревает комнату такое себе удовольствие при его лагах)
 
Последнее редактирование:
Добавь репы если ждешь 8ядерник Threadriper
 
8VN0gmZNRFKInQuQHebyQA.png
Покажите интел с такой температурой ....
Кулер стоит cooler master v10 и никакой печки !!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Посмотреть вложение 22181
Покажите интел с такой температурой ....
Кулер стоит cooler master v10 и никакой печки !!!!
Согласен! У самого FX-6100 и FX-6300 и фиг они греются! Термопасту поменял самая обычная стоит с стоковым куллером но в корпусе Zalman MS800PLUS с парой доп кулеров, и все идеально, о какой печке кто говорит я хз! Может какие модели и отличаются тепловыделением, но FX-6xxx сколько не гоняли везде все норм! Что с ними народ делает я хз, я сутками уже лет 13 на амд гоняю не выключая комп, только на смену железа или если свет отключат и все, и все прекрасно работает!
 
Согласен! У самого FX-6100 и FX-6300 и фиг они греются! Термопасту поменял самая обычная стоит с стоковым куллером но в корпусе Zalman MS800PLUS с парой доп кулеров, и все идеально, о какой печке кто говорит я хз! Может какие модели и отличаются тепловыделением, но FX-6xxx сколько не гоняли везде все норм! Что с ними народ делает я хз, я сутками уже лет 13 на амд гоняю не выключая комп, только на смену железа или если свет отключат и все, и все прекрасно работает!
апгрейдится на райзен будешь или кофилейк?
 
Назад
Сверху Снизу