Арбитраж пользователя PamPam на пользователя Maksim

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PamPam

Путник
Участник
Сообщения
29
Розыгрыши
0
Репутация
-1
Реакции
6
Баллы
30
PamPam создал новый арбитраж №60:
Arbitration:Арбитраж №60
Истец: PamPam
Ответчик: Maksim
Сумма: 60 USD
Дополнительные сведения:
Подробности: Обратился Maksim по теме Ищу помощника(за оклад)

Мы с ним пообщались, пришли к выводу что эта работа для него не подходит по оплате, так как слишком мало денег для него и работа нудная.Maksim предлагал автоматизировать процесс ,но я понимая что это вряд ли возможно задал человеку вопрос ,а что он вообще умеет и какие его сильные стороны так как мне нужно много людей, возможно мы сможем поработать в другом направлении.
Maksim ответил что работает с клиентом немного сервером и немного интерфейсом.
Я прислал ему несколько вариантов задач которые мне нужны или которые уже были выполнены.
Maksim оценил работы в определенный прайс,по одной из них высказал свое мнение.
Я в свою очередь переслал несколько его сообщений своему разработчику.Мы продолжили общатся с Maksim,он предложил мне хорошую цену за создание трех моделей,а именно по 40$ за штуку попросил предоплату в 50% я спросил кто за него может поручится он ответил,что много кто знает его на форуме,Кирил и еще несколько человек,так как было уже поздно я задал вопрос своему разработчику и еще одному(demev) знает ли он такого,он ответил что нет.
Но я по своей глупости решил все таки доверится человеку,так как я уже работал с большим количеством подрядчиков и все оказались добросовестными людьми.
Но в этот раз все пошло иначе.
Прикрепляю скриншот с перепиской с deMEV
Прикрепляю скриншот переписки со своим разработчиком где я пересылаю сообщения от Maksim.
Сейчас этот человек(Maksim) удалил всю переписку со мной и скрыл свой профиль.
Я осознаю что доказательства косвенные их качество и количество оставляет желать лучшего.


Но я уже не первый раз создаю темы на форуме о найме людей и все с кем я работал или работаю могут подтвердить что я ни разу никого не обманул на деньги и плачу всегда вовремя ,а иногда и раньше чем нужно.

P.S Мне нет никакого смысла обвинять человека в том чего он не совершал,но я проверил профиль на форуме,посмотрел ник в телеграме и все совпадало. Просто не понимаю зачем мне это делать?
А вот поиметь 60$ видя при этом перспективу остаться безнаказанным так как я не соблюдал определенные правила безопасности очень даже имеет смысл если ты Maksim как я уже для себя выяснил.
Надо было конечно написать еще на форуме и узнать у других людей,кто может знать этого Maksim.
Но вышло так как вышло,я понимаю что денег мне не вернуть.
 

Забыл добавить номер кошелька и хеш.
TAMVFnoyj32NXbY9iXp79fM6fYwcLUzjgH
db53f5344775567b8766d0c9e60daab8545536d4efc15cad795569924d9305b1
 
Повторюсь не знаю кто вам делал.
Но вы явно спутали меня с другим человеком.
Вы сами меня выбрали в теме исполнителя, хотя я с вами не разговаривал и контакты ваши телеги были публичные.
Естественно вам мог кто угодно написать, вот если бы вы их давали только в личку на форуме это другой вопрос.

Так можно любого взять и обвинить или навешать любые суммы.
Потом пишите спустя время в личку, можно посмотреть что писали.
 
Знаю Maksim давно(больше 8 лет). За какими-то мутными схемами человек замечен ни разу не был.
 
Повторюсь не знаю кто вам делал.
Но вы явно спутали меня с другим человеком.
Вы сами меня выбрали в теме исполнителя, хотя я с вами не разговаривал и контакты ваши телеги были публичные.
Естественно вам мог кто угодно написать, вот если бы вы их давали только в личку на форуме это другой вопрос.

Так можно любого взять и обвинить или навешать любые суммы.
Потом пишите спустя время в личку, можно посмотреть что писали.
Если вы видели что я добавил вас в теме как исполнителя.
Почему же сразу не написали что это не так,а только лишь после того как я написал что вы меня заскамили?
Если есть логи тут на форуме,это же легко проверить
Так же убрали телегу из профиля и скрыли свой телеграм аккаунт от публичного доступа.
Если мы с вами не общались откуда у меня тогда переписка с вами от вашего имени в ТГ,где вы отвечаете на мое сообщение?
 
В теме не указано, что выбран исполнитель - Максим.
В арбитраже не указаны контакты (телеграмм) - "исполнителя"
Я думаю достаточно сравнить реальную ТГ Максима и того, кто вам писал.
На будущее - всегда нужно дублировать личным сообщениям - аля "привет, это ты мне пишешь?"

откуда у меня тогда переписка с вами от вашего имени в ТГ,где вы отвечаете на мое сообщение?
Где скрины здесь на форуме? Никакой информации о переписках\оплатах и т.д. - нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
P.S Мне нет никакого смысла обвинять человека в том чего он не совершал,но я проверил профиль на форуме,посмотрел ник в телеграме и все совпадало. Просто не понимаю зачем мне это делать?
А вот поиметь 60$ видя при этом перспективу остаться безнаказанным так как я не соблюдал определенные правила безопасности очень даже имеет смысл если ты Maksim как я уже для себя выяснил.
Надо было конечно написать еще на форуме и узнать у других людей,кто может знать этого Maksim.
Но вышло так как вышло,я понимаю что денег мне не вернуть.
Если вы все это понимаете, зачем эта тема? Всеми правилами написано, что убедиться что человек именно тот, кто он есть и связывать с форумом. Вы этого не сделали. По факту - сделка вне форума с хрен знает кем. Никаких связей нет.
Если вы видели что я добавил вас в теме как исполнителя.
Почему же сразу не написали что это не так,а только лишь после того как я написал что вы меня заскамили?
Если есть логи тут на форуме,это же легко проверить
Откуда информация что он видел? Кто вам сказал, что он вообще обязан на такое реагировать. И вообще включать такие оповещения. Вас развели, доказательств у вас нет. Далее все выглядит как просто клевета на человека.

С подключением в интернет.
 
Так он оставил контакты публично и меня выбрал без уведомления "исполнителем" в теме исполнителя.
К нему кто то добавился с таким же ником и обманул.
Хоть бы написал на форуме в личку для начала согласен или нет.
Вместо этого кто то добавился к нему и обманул его.
А, он думает на меня и без доказательно обвиняет.
 
В теме не указано, что выбран исполнитель - Максим.
В арбитраже не указаны контакты (телеграмм) - "исполнителя"
Я думаю достаточно сравнить реальную ТГ Максима и того, кто вам писал.
На будущее - всегда нужно дублировать личным сообщениям - аля "привет, это ты мне пишешь?"


Где скрины здесь на форуме? Никакой информации о переписках\оплатах и т.д. - нет.
К сожалению это все что есть.
Сравнить в данный момент ТГ я не могу так как человек захайдил свой профиль
 
Сравнивай
 
Если вы все это понимаете, зачем эта тема? Всеми правилами написано, что убеждать что человек именно тот, кто он есть и связывать с форумом. Вы этого не сделали. По факту - сделка вне форума с хрен знает кем. Никаких связей нет.

Откуда информация что он видел? Кто вам сказал, что он вообще обязан на такое реагировать. И вообще включать такие оповещения. Вас развели, доказательств у вас нет. Далее все выглядит как просто клевета на человека.

С подключением в интернет.
Я сверил телеграм указаный в профиле(Сейчас его нет,он убрал) с тем которым мне писал(ТГ он так же захайдил)
Это все можно проверить,нужно только желание.
Откуда информация что он видел? - человек был на форуме онлайн в тот момент.

Кто сказал что он обязан отреагировать- он же почему-то отреагировал когда я написал,что он меня заскамил,а то что я начал с ним работать проигнорировал....
 
Я сверил телеграм указаный в профиле(Сейчас его нет,он убрал) с тем которым мне писал(ТГ он так же захайдил)
Это все можно проверить,нужно только желание.
Откуда информация что он видел? - человек был на форуме онлайн в тот момент.

Кто сказал что он обязан отреагировать- он же почему-то отреагировал когда я написал,что он меня заскамил,а то что я начал с ним работать проигнорировал....
Я вам в переписке написал, вы начали мне что на 60$ обманул.
Вас в первый раз вижу, так еще выбрали даже не проверив на форуме действительно это я в телеге вам пишу.
Вам кто то по контактам добавился с моим ником из форума в телеге и обманул вас.
 
Я сверил телеграм указаный в профиле(Сейчас его нет,он убрал) с тем которым мне писал(ТГ он так же захайдил)
Это все можно проверить,нужно только желание.
Откуда информация что он видел? - человек был на форуме онлайн в тот момент.

Кто сказал что он обязан отреагировать- он же почему-то отреагировал когда я написал,что он меня заскамил,а то что я начал с ним работать проигнорировал....
Ну видимо будет уроком, что даже если была какая-то телега - то люди меняют ники и не ходят по форумам обновлять их. Вы пренебрегли проверкой и, к сожалению, поплатитись за это. Да вы и сами это понимаете.
То что пользователь онлайн - ничего не говорит вообще. У меня, например, 100 вкладок по л2, а оповещения могут висеть неделями. А лс сообщения приходят на почту.

Надеюсь тема лишний раз напомнит об осторожности)
 
К сожалению это все что есть.
Сравнить в данный момент ТГ я не могу так как человек захайдил свой профиль
Если это действительно контакты:
Сравнивай
То, при установке в настройках "Пересланные сообщения" - "Никто", то даже если предыдущие сообщения, которые были пересланы ранее, не будут иметь ссылку на профиль.
1710597019826.png
У "Maksim" в ТГ настройка стоит "все" по-этому даже если сообщение уже было переслано - можно посмотреть профиль того, кто переслал.

Ну и так, если когда-то профиль опять откроется (а скорее всего по сообщениям вы это не проследите) - можете проверить User Id этих пользователей - 1384953558 (если что, при закрытом профиле user id не транслируется в JSON ответе)

А так да, я просто рекомендую проверять на уровне "написать на форуме дополнительно".
 
Последнее редактирование:
Ну видимо будет уроком, что даже если была какая-то телега - то люди меняют ники и не ходят по форумам обновлять их. Вы пренебрегли проверкой и, к сожалению, поплатитись за это. Да вы и сами это понимаете.
То что пользователь онлайн - ничего не говорит вообще. У меня, например, 100 вкладок по л2, а оповещения могут висеть неделями. А лс сообщения приходят на почту.

Надеюсь тема лишний раз напомнит об осторожности)
165404.png

Пусть проверяет, но он сделал ошибку когда оставил контакты публично в теме.
Конечно любой рандомный добавит, так мало того кошелек крипты которого нет у меня. :pandaredlol:
 
Ну видимо будет уроком, что даже если была какая-то телега - то люди меняют ники и не ходят по форумам обновлять их. Вы пренебрегли проверкой и, к сожалению, поплатитись за это. Да вы и сами это понимаете.
То что пользователь онлайн - ничего не говорит вообще. У меня, например, 100 вкладок по л2, а оповещения могут висеть неделями. А лс сообщения приходят на почту.

Надеюсь тема лишний раз напомнит об осторожности)
Добавить нечего,факт.
 
Смысла в этом обсуждении нет, просто оставляйте контакты только в личке и проверяйте с тем вы в телеге переписываетесь хотя бы.
Кто вас обманул не знаю, подчеркну что ник тот взял на форуме с той темы где вы меня выбрали "исполнителем" и ошибочно подумали на меня.
 
Смысла в этом обсуждении нет, просто оставляйте контакты только в личке и проверяйте с тем вы в телеге переписываетесь хотя бы.
Кто вас обманул не знаю, подчеркну что ник тот взял на форуме с той темы где вы меня выбрали "исполнителем" и ошибочно подумали на меня.
10 раз написал что я проверял телегу на форуме и она совпадала. Поменять телегу или написать со второго аккаунта не составит труда.

Доказательств у меня не много как я уже писал тоже неоднократно. Обсуждение было создано что бы другие участника форума могли самостоятельно проверить является ли скамером Maksim и относится по крайней мере к нему с осторожность.
Возврата денег я не жду, наказывать его никто не будет с вероятностью 99% так как доказательства косвенные и их крайне мало.


P.S Мог ли я попасться на простейшую уловку другого человека который выдает себя за Maksima - Да. Но почему тогда юзернейм совпадал в телеге и на форуме - могу ли я это доказать - нет.
Всем хорошего дня. Впредь буду умнее в любом случае 80% вины в том что это произошло на мне самом.
 
10 раз написал что я проверял телегу на форуме и она совпадала. Поменять телегу или написать со второго аккаунта не составит труда.

Доказательств у меня не много как я уже писал тоже неоднократно. Обсуждение было создано что бы другие участника форума могли самостоятельно проверить является ли скамером Maksim и относится по крайней мере к нему с осторожность.
Возврата денег я не жду, наказывать его никто не будет с вероятностью 99% так как доказательства косвенные и их крайне мало.


P.S Мог ли я попасться на простейшую уловку другого человека который выдает себя за Maksima - Да. Но почему тогда юзернейм совпадал в телеге и на форуме - могу ли я это доказать - нет.
Всем хорошего дня. Впредь буду умнее в любом случае 80% вины в том что это произошло на мне самом.
Поймите, сколько максимов на планете?
Любой мог вам написать с моим ником, вам выше уже отписались. Вы просто думаете не на того человека.
Понятно что виноватым себя считать никто не хочет, но почему вы не написали мне тогда на форуме согласен ли я взяться и почему вы выставили свою телегу публично?
Естественно кто то к вам добавился с моим ником и поживился 60$.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу