Помощь в выборе сборки

Maxwell

Auribus teneo lupum
Проверенный
Победитель в номинации 2022
Победитель в номинации 2021
Неукротимое пламя
Знаток письма
Hardware эксперт
За заслуги перед форумом
Победитель в номинации 2020
Любитель реакций
Победитель в номинации 2019
Сообщения
768
Розыгрыши
0
Репутация
803
Реакции
497
Баллы
773
Хроники
  1. Interlude
Исходники
Отсутствуют
Сборка
Поиск сборки
Доброго времени суток форум, прочитав немного о том что произошло за последние 5 лет в сфере л2, особых изменений не видел.
Посему задаю вопрос к более осведомленным:

Нужна сборка сервера Interlude. Спросите почему ИТ ? Потому что именно на этих хрониках я ушёл на долгое время и ничего более не делал, то есть фактически хроники выше мне не известны, кто там, что там - понятия не имею, скрины видел, да много чего изменили, но тем не менее.
И так суть темы, смотрю в сторону трёх сборок, это: Pain_Team, AdvExt, Lucera3.

Хотелось бы прочитать мнение о них, ну и кто чего бы выбрал. Желательно развёрнутый ответ.

Заранее благодарю за уделённое время.

P.S. Если есть варианты других хроник (с толковой командой и работой над сборкой), буду рад прочитать и постараюсь вникнуть. Ах, да.. чуть не забыл, ориентир сервера не выше х50.
 
Я бы взял люсю. Но это чисто мое мнение
 
Нужно более детально, что ты собрался делать, каковы твои планы на сервер? Собрался вводить кучу гавна по ядру, или же все твои плюхи будут нести чисто дата-пачный интерес?

Если работ по ядру то никаких нет, то птс от адевексов норм тема, ну а если у тебя дух ковыряния постоянно просыпается и тебе нужно постоянно что-то делать с сервером интересное, то явы очень гибкие в этом вопросе, старенькая люся подойдет, да ее нужно будет всю облизать и потратить время, но вроде попрежнему на ней стоят сервера с норм онлайном.
 
Нужно более детально, что ты собрался делать, каковы твои планы на сервер? Собрался вводить кучу гавна по ядру, или же все твои плюхи будут нести чисто дата-пачный интерес?

Если работ по ядру то никаких нет, то птс от адевексов норм тема, ну а если у тебя дух ковыряния постоянно просыпается и тебе нужно постоянно что-то делать с сервером интересное, то явы очень гибкие в это вопросе, старенькая люся подойдет, да ее нужно будет всю облизать и потратить время, но вроде попрежнему на ней стоят сервера с норм онлайном.
Вносить гадости в код не имею никакого желания: Датапак, и есть кое какая задумка изменить сам игровой мир, сделать его каким то уникальным что-ли, но в тоже время не устанавливать мильён вещей и прочей гадости, в виде крыльев и всё такое.
 
Прошу: направьте: в какую сторону смотреть, где искать, на что обращать внимание:

Хочу:
- свой сервер с кучей "уникальных, мною придуманных" изменений в скилах, характеристиках, например:
1. автоматический бафф (плюс pDef, плюс скорость, ...) при создании пати. Чем больше членов в пати тем сильнее бафф.
2. случайный набор комбобафов на мобах-Чемпионах и случайный набор активных скилов (два-три), и что бы мобы-Чемпионы ими пользовались (РБ же кансел прокидывает иногда - думаю, что можно как то ту механику перенести на Чампов, наверное)...
3. Ненакладываемость бафов, если уровень бафера на 7+ уровней выше.
4. ..................

Имею:
- небольшой опыт редактирования .ini-подобных файлов в некоторых соло играх (в которые часто играю). И надеюсь что и тут будет не на много сложнее.
- две-три тысячи в месяц тратить на содержание (буду есть на два пирожных в день меньше).

Мне кажется, что лучше всего подойдут:
- Грация Эпилог или Фрея, но абсолютно открыт к другим рекомендациям. На Интерлюдии, мне ощущается, контента (разнообразия) маловато.
- отключённые Олимпиада, Битвы за земли (за бессмысленностью)

Вопрос создал с тем, что начала подниматься паника: мне не понятно, почему очень-очень уважаемые мною люди, оперативно выкладывающие для меня новые игры и фильмы на Торрентах, не выкладывают для меня хороший сервер? Не, они то выкладывают сервера, но как понять, смогу ли я посвятить своё время настройке баланса, или же потрачу кучу времени на правку каких-то багов, которыми вы меня пугаете.. Уф..


И, о чем тут речь? Вдруг я то же хочу именно это? (Хотя говорят, что ПТС требует совершенства в знании страшного С++ .)
 
И, о чем тут речь? Вдруг я то же хочу именно это? (Хотя говорят, что ПТС требует совершенства в знании страшного С++ .)
PTS не требует знания C++, т.к. как правило(особенно в нашем случае, AdvExt) - у вас доступа к коду сборки не будет, а только к конфигурациям. Есть пару сборок с исходнками - но и там дилеммы никакой нет, т.к. если хотите работать с глубокими модификациями нужно не только владеть С++ на высоком уровне(сетевое программирование, многопоточное), но еще и реверс инжинирингом.

Если выбирать инструмент согласно цели - то ПТС вам не нужен, делать много модификаций будет сложно, долго и дорого. Ява лучше, т.к. она более гибкая и дешевая в обслуживании. ПТС, как инструмент, нужен только там где точность и качество реализации важнее, чем реализация кучи хотелок
 
PTS не требует знания C++, т.к. ...

Понял, благодарю! С Явой определился окончательно.

А по каким признакам можно быстро и просто определить на сколько "качественную" сборку мне предлагает скачать Гугл?
Гугл предлагает огромное количество "сборок", даже с перечнем фиксов, который не говорит мне о том, сколько багов ещё осталось.. Как разобраться? На что обращать внимание?
 
Понял, благодарю! С Явой определился окончательно.

А по каким признакам можно быстро и просто определить на сколько "качественную" сборку мне предлагает скачать Гугл?
Гугл предлагает огромное количество "сборок", даже с перечнем фиксов, который не говорит мне о том, сколько багов ещё осталось.. Как разобраться? На что обращать внимание?
Первый признак. Бесплатно = говно

Соберите инфу об имеющихся платных сборках, и посмотрите какие проекты есть в рунете\мире, которые хотя бы отдаленно похожи на то, что хотите сделать вы, узнайте на чем они стоят и из этого исходите. От себя я могу порекомендовать только два варианта - Lucera, качественный интерлюд от Deazer , на котором стоит как минимум euro-pvp. Либо High Five OpenTeam от Diagod - на нем работает emerland и thebattleclub
 
Присмотрел себе вот эту сборку:
, но пока в сомнениях, потому как не понимаю значение выражения: "сборка предоставляется полностью в компилированном состоянии".
Это значит я её редактировать не смогу?
Пока жду ответа от "держателей их сайта".

И в связи с этим вопрос:
На сколько важны исходники к сборке?
Например: существуют "str, dex, int, con, ... " и у меня есть идея увеличить их пассивные значения: каждая Con - даёт больше здоровья и уменьшает длительность стана. А Dex - добавить больше скорости и уворота. Но где редактировать эти значения (и приписать им новые)?? Я минут двадцать пытал гугл, и не нашёл. :(( Нужны ли для этого "исходники"?
И есть ли какая база "подсказок" (хотя бы поддающаяся гугл-переводчику) что бы не "пытать" и вас излишне?
 
Присмотрел себе вот эту сборку:
, но пока в сомнениях, потому как не понимаю значение выражения: "сборка предоставляется полностью в компилированном состоянии".
Это значит я её редактировать не смогу?
Пока жду ответа от "держателей их сайта".

И в связи с этим вопрос:
На сколько важны исходники к сборке?
Например: существуют "str, dex, int, con, ... " и у меня есть идея увеличить их пассивные значения: каждая Con - даёт больше здоровья и уменьшает длительность стана. А Dex - добавить больше скорости и уворота. Но где редактировать эти значения (и приписать им новые)?? Я минут двадцать пытал гугл, и не нашёл. :(( Нужны ли для этого "исходники"? И если ли какая база "подсказок" (хотя бы поддающаяся гугл-переводчику) что бы не "пытать" и вас излишне?
Обходить эту сборку строной, и бежать как бес от ладана..

P.S. Xeonc дал вам наилучший пример сборок, на данный момент. Всё остальное можно обходить стороной.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick

    Victor

    Баллов: 1
    Спасибо!
Присмотрел себе вот эту сборку:
, но пока в сомнениях, потому как не понимаю значение выражения: "сборка предоставляется полностью в компилированном состоянии".
Это значит я её редактировать не смогу?
Пока жду ответа от "держателей их сайта".

И в связи с этим вопрос:
На сколько важны исходники к сборке?
Например: существуют "str, dex, int, con, ... " и у меня есть идея увеличить их пассивные значения: каждая Con - даёт больше здоровья и уменьшает длительность стана. А Dex - добавить больше скорости и уворота. Но где редактировать эти значения (и приписать им новые)?? Я минут двадцать пытал гугл, и не нашёл. :(( Нужны ли для этого "исходники"?
И есть ли какая база "подсказок" (хотя бы поддающаяся гугл-переводчику) что бы не "пытать" и вас излишне?
Почти все хорошие сборки предоставляются в скомпилированном состоянии, т.к. это элемент защиты труда разработчика. Исходники для явы отдельные разработчики продают по повышенной цене(мы вот - совсем не продаем), но если у вас нет серьезного опыта в разработке - лучше заплатите деньги, чтобы вам сделали то, что вы хотите, а сами сконцентрируйтесь на построении бизнес-модели.

L2 Scripts Обходите стороной. У них хорошая обертка(продают они хорошо), и говно внутри, из-за этой их особенности на всех русскоязычных форумах админов они забанены как мошенники
 
Присмотрел себе вот эту сборку:
, но пока в сомнениях, потому как не понимаю значение выражения: "сборка предоставляется полностью в компилированном состоянии".
Это значит я её редактировать не смогу?
Пока жду ответа от "держателей их сайта".

И в связи с этим вопрос:
На сколько важны исходники к сборке?
Например: существуют "str, dex, int, con, ... " и у меня есть идея увеличить их пассивные значения: каждая Con - даёт больше здоровья и уменьшает длительность стана. А Dex - добавить больше скорости и уворота. Но где редактировать эти значения (и приписать им новые)?? Я минут двадцать пытал гугл, и не нашёл. :(( Нужны ли для этого "исходники"?
И есть ли какая база "подсказок" (хотя бы поддающаяся гугл-переводчику) что бы не "пытать" и вас излишне?
Изменить выше перечисленное можно без исходников, в общем весь датапак (скилы, статы оружия, брони и прочее) в вашем распоряжении и не влечёт критических ошибок игровой механики, а вот в исходниках не имея опыта и знаний, можно много чего *сломать*.
 
Изменить выше перечисленное можно без исходников, в общем весь датапак (скилы, статы оружия, брони и прочее) в вашем распоряжении и не влечёт критических ошибок игровой механики, а вот в исходниках не имея опыта и знаний, можно много чего *сломать*.
Я яву в глаза не видел, но разве логика работы базовых параметров DEX/CON и тд это датапак? В птсе это точно в скрипты не вынесено, это алгоритмы ядра сервера
 
Я яву в глаза не видел, но разве логика работы базовых параметров DEX/CON и тд это датапак? В птсе это точно в скрипты не вынесено, это алгоритмы ядра сервера
Ну свойства красок если я не ошибаюсь, в датапаке, если конечно не сменили разработчики свои методы с тех пор.
 
Спасибо за оперативные и подробные ответы!
Чем больше "погружаюсь", тем больше понимаю что придётся вас ещё не раз побеспокоить, и заранее прошу прощения.

На данный момент у меня есть 10.000 и 3.000 в месяц. А в долги лезть - это не моё.
Поэтому в данный момент на blayzer.uz и script-edit.ru буду искать, может какой добрый человек выложил сборку от Диагода пару лет назад... :))


P.S. в папочке gameserver у меня есть редактирование красок (тату), но редактирование конкретно DEX/CON не нашёл, хотя там много где искал.
 
Спасибо за оперативные и подробные ответы!
Чем больше "погружаюсь", тем больше понимаю что придётся вас ещё не раз побеспокоить, и заранее прошу прощения.

На данный момент у меня есть 10.000 и 3.000 в месяц. А в долги лезть - это не моё.
Поэтому в данный момент на blayzer.uz и script-edit.ru буду искать, может какой добрый человек выложил сборку от Диагода пару лет назад... :)


P.S. в папочке gameserver у меня есть редактирование красок (тату), но редактирование конкретно DEX/CON не нашёл, хотя там много где искал.
lucera2.ru (не реклама) обратитесь к Дизер-у. Найдёте общий язык, более чем
 
lucera это Интерлюд, и я переживаю что в нём будет мало контента и моим игрокам ("моим" - ничего себе я загнул!) через пару месяцев игры станет скучно обитать в одних и тех же локациях.

И там, надо ещё и сайт, и вывод доната, и форум, и и защита.. Жесть))

Но спасибо. Сейчас более пристально изучу его предложение!
 
lucera это Интерлюд, и я переживаю что в нём будет мало контента и моим игрокам ("моим" - ничего себе я загнул!) через пару месяцев игры станет скучно обитать в одних и тех же локациях.
Нас ограничивает лишь фантазия и денежные ресурсы)) не более того)))
 
lucera это Интерлюд, и я переживаю что в нём будет мало контента и моим игрокам ("моим" - ничего себе я загнул!) через пару месяцев игры станет скучно обитать в одних и тех же локациях.

И там, надо ещё и сайт, и вывод доната, и форум, и и защита.. Жесть))

Но спасибо. Сейчас более пристально изучу его предложение!
Бесплатный совет, если через пару месяцев у вас на сервере еще останутся игроки - то это уже успех. Срок жизни серверов сейчас достаточно низкий, основной объем аудитории играет в ла2 как сессионку на 1-8 недель
 
Если честно: планирую очень медленный, без рекламы, старт и очень долгую жизнь сервера. Буду просить возможных редких посетителей помогать с тестами..
Реализовать:
- расовые воины
- камень/ножницы/бумага - маги<лучники<танки<милишники<маги (отсюда и бессмысленность Олимпиады)
- про чемпионов x100 , обвешанных комбобафами, с бафом от РБ, и умением кидать салиенс и масс фир - я уже намекал.
- 70% шанс прохождения всех (почти) дебафов в не зависимости от уровня игроков. Отсутствие сосок. Это лишь треть всех изменений.


Надеюсь, что сервер будет настолько сильно отличаться, что ради разнообразия игроки всё же будут оставаться..
 
Назад
Сверху Снизу