Нужна помощь в выборе Linux

MADCATZ

Выдающийся
VIP
Сообщения
139
Розыгрыши
0
Репутация
61
Реакции
55
Баллы
1 370
Снова здрасьте, всем ку.
Ребята хочу накатить Linux для домашнего пользования, с оболочкой как полагается.
Что буду юзать и почему Linux? Буду на гребне волны в интернете, буду юзать txt файлы, ну грубо говоря аля блокнотом пользоваться.
Да и в принципе все, фильмы, видосики, интернет. ничего сверх. Зачем, почему не виндоус? Потому что мне кажется он собирает слишком много данных обо мне. и мне это не нравится.
Ну и так же хочу на ноуте соблюдать цифровую гигиену, если вы понимаете о чем я.
Никогда Linux не юзал, буду рад если подскажите что то годное. спасибо заранее!
 
 
arch, gentoo
 
Ой спасибо, даже не знаю что бы без тебя делал.


elementary OS, Linux Mint​

Спасибо господа, я еще думал над Ubuntu, или не стоит его рассматривать для домашнего пользования? ну и + KDE Plasma какую то


Через две недели откатишься на винду
Никак нет, у меня на пк винда.
 
Спасибо господа, я еще думал над Ubuntu, или не стоит его рассматривать для домашнего пользования?
Стоит, ибо я больше поверю что ты успешно вычислишь размер пингвина по колебанию айсберга, с которого он спрыгнул чем установишь арч без каких либо знаний!
 
Рекомендую к просмотру
 
Снова здрасьте, всем ку.
Ребята хочу накатить Linux для домашнего пользования, с оболочкой как полагается.
Что буду юзать и почему Linux? Буду на гребне волны в интернете, буду юзать txt файлы, ну грубо говоря аля блокнотом пользоваться.
Да и в принципе все, фильмы, видосики, интернет. ничего сверх. Зачем, почему не виндоус? Потому что мне кажется он собирает слишком много данных обо мне. и мне это не нравится.
Ну и так же хочу на ноуте соблюдать цифровую гигиену, если вы понимаете о чем я.
Никогда Linux не юзал, буду рад если подскажите что то годное. спасибо заранее!
Для декспота OpenSUSE (Leap), для сервера CentOS :Am:
 
Назад
Сверху Снизу