Прошу помощи в выборе сборки сервера l2 Gracia Final

L2GF

Путник
Пользователь
Сообщения
9
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Хроники
  1. The 2nd Throne: Gracia
Исходники
Отсутствуют
Сборка
нет
Приветствую всех и прошу помочь знающих людей с выбором сборки для сервера Gracia Final.
Хотелось бы сделать сервер на хрониках грация финал и первая проблема которая возникает это отсутствие опыта в этом вопросе(создание сервера).
Наверно было бы идеально поднимать сервер на ПТС сборке, но я ни имею ни какого представления о работе с данной версией сервера и как его редактировать ( а редактировать я хотел бы многое, как минимум скилы у многих классов ).
С явой все же имел некоторый опыт ( еще в школе поднимал сервер для друзей на сборке Сказки, тоже гф ).
Вот прошу вас описать в чем именно редактирование и настройка Ява сервера отличается от ПТС и какой вариант мне как человеку без опыта подойдет легче всего для моих целей, а так же какие сложности могут возникнуть при работе с той или иной версией сервера( птс\ява). На сколько мне известно для редактирования скила в ява сервере надо приложить намного меньше усилий нежели чем в птс. ( могу ошибаться ибо это информация не из личного опыта ).
Ну и естественно интересует какую именно максимально качественную сборку ГФ птс и явы вы могли бы посоветовать для моей дальнейшей настройки её под себя.
Заранее благодарю за ответы и желание помочь если таковое будет.
P.S. поднятие первого сервера проходило методом тыка и по мануалам, это что бы было понятно о моем уровне навыков в данной области.
 
Gracia Final ява вроде ничего толкового нет. Может в привате где нибудь и есть.
А так есть в шаре GF. Почитай как ставить и запускать. Руководств понаписано много, + обсуждалось уже много раз.
Там и определишься, нужно оно тебе или нет.
Купить можно у адвексов и еще кто то продавал тут на форуме.
Если с друзьями побегать, то думаю сильно заморачиваться не нужно.
 
Надеюсь увидеть более развернутые ответы на вопрос\ы.
 
Надеюсь увидеть более развернутые ответы на вопрос\ы.
А может ещё денег скинуть?
Совсем уже... мне кажется вы немного зажрались.
Все покажи, расскажи, а я деньги начну из этого рубить.
Идите читайте, учите, смотрите.
 
Мда, я разве написал что меня интересует заработок, я хоть дал намек что у меня навык есть что бы нормально запустить сервер для друзей ? А вы уже решили что я вам конкуренцию составлю. У меня информации 0, навыков примерно так же ( то что в школе запустил сервер для друзей по мануалам это наверно дало намек на фришный сруб бабла в будущем ? ), по этому я сразу постарался максимально подробно объяснить какого плана инфа требуется и так же уточнил что для такого нуба как я нужно максимально легкая для понимания и редактирования платформа. ПТС это или Ява я сам пока не понял т.к. имею отдаленные представления о работе с ними ( с птс практически вообще не имею ). Изучая данный форум наткнулся на данную темку Интересует совет от опытных пользователей\админов сборок PTS серверов GF
В ней автор так же просил помощи по выбору сборки, но он уже определился что хочет работать с ПТС и ему как я понял из темы довольно полно ответили на его вопрос и порекомендовали какие сборки лучше использовать. Но ответа по ЯВА сборкам я к сожалению именно по ГФ вообще не смог найти ни в каком виде, не говоря уже о том что будет проще в редактировании и настройке для начинающего у которого практически нулевые знания в языках программирования. Есть ли сейчас вообще достойные сборки Грации финала на яве и где их можно взять, интересуют как и в теме указанной выше и платные и бесплатные варианты. Надеюсь на ваше понимание.
 
А может ещё денег скинуть?
Совсем уже... мне кажется вы немного зажрались.
Все покажи, расскажи, а я деньги начну из этого рубить.
Идите читайте, учите, смотрите.
а можно больше токсичности в ответах?
 

    Bremn0n

    Баллов: 2
    )
Но ответа по ЯВА сборкам я к сожалению именно по ГФ вообще не смог найти ни в каком виде, не говоря уже о том что будет проще в редактировании и настройке для начинающего у которого практически нулевые знания в языках программирования.
Таких нет. Зачем эмулятор когда есть оригинал? Максимум, что есть - грация финал. Если интересно, то опускай до финала.
 
Максимум, что есть - грация финал. Если интересно, то опускай до финала.
Не совсем это понял. Возможно вот тут имелся в виду эпилог "Максимум, что есть - грация ЭПИЛОГ" ?
 
Разумеется полному нулю будет проще работать с ява.
Если вы говорите что для друзей, то просто погуглите или посмотрите в ресурс разделе тут, и начинайте работать с этим.
//имхо: Если честно меня всегда удивляли люди, которые говорят про "сервер для друзей" но которые хотят многое править и тд. В моем понимание сервер для друзей - это просто что бы была атмосфера и визуально +- происходило все без особых критических сбоев, это все что требуется. Не соответствие механик, дюпы, некритические баги, оптимизация и тд по сути вас волновать не должны.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick

    L2GF

    Баллов: 1
    Вот спасибо.

    kick

    Баллов: 75
    75
Разумеется полному нулю будет проще работать с ява.
Если вы говорите что для друзей, то просто погуглите или посмотрите в ресурс разделе тут, и начинайте работать с этим.
Вот за такой ответ благодарен.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick

    L2GF

    Баллов: 1
    +
Если бы я захотел сделать сейчас сервер, то взял бы наверное сборку Brawery V2, сборку High Five Rozheka. Просто он там все красиво расписал, если так это и есть, то в целом можно что-то приличное сделать. И то, сначала зайти на его сервер и как следует все протестить. То есть максимально взял бы и некоторые моменты убрал с Хай Фая, приблизив к Грация Финал. Не опускал бы сборку, а просто убрал кое-что... Других вариантов сделать что-то более менее нормальное не вижу. Эпилоги все равно средненькие, ГФ-ов нет вообще нормальных, а ПТС не потянешь при любых раскладах.
 
Если бы я захотел сделать сейчас сервер, то взял бы наверное сборку Brawery V2, сборку High Five Rozheka. Просто он там все красиво расписал, если так это и есть, то в целом можно что-то приличное сделать. И то, сначала зайти на его сервер и как следует все протестить. То есть максимально взял бы и некоторые моменты убрал с Хай Фая, приблизив к Грация Финал. Не опускал бы сборку, а просто убрал кое-что... Других вариантов сделать что-то более менее нормальное не вижу. Эпилоги все равно средненькие, ГФ-ов нет вообще нормальных, а ПТС не потянешь при любых раскладах.
Спасибо за наводку. А по каким именно причинам "ПТС не потянешь при любых раскладах." ? Если к примеру взять то запустить то думаю не должно быть ничего сложного, а вот редактировать скилы и еще что то как я понимаю гораздо сложнее чем на яве ? Или я вообще не прав и мое представление в корни не верно о сборках ПТС и Ява ?
 
Спасибо за наводку. А по каким именно причинам "ПТС не потянешь при любых раскладах." ? Если к примеру взять то запустить то думаю не должно быть ничего сложного, а вот редактировать скилы и еще что то как я понимаю гораздо сложнее чем на яве ? Или я вообще не прав и мое представление в корни не верно о сборках ПТС и Ява ?
Во первых, даже запуск это сложно, во вторых, ничего ты там не поправишь, в третьих, там еще нужно будет сайт к сборке привязывать, всякие там личные кабинеты для птс, также движок сайта для птс, всякие там магазины, покупки па и т п. Там денег больше сотки улетит на все эти примочки. А в яве это все включено, да и исправить не составит особых проблем. Далее, чтобы ПТС сервер держать, тебе придется арендовать сервер с 16мб-24мб оперативы, так чтобы нормально все работало. А на яве и на 4мб вполне все должно работать. Соответственно там совершенно разная цена за аренду будет.

И еще, на ПТС там все будет на Винде, то есть еще и аренда виндовса будет, а ява с легкостью станет на дебиане, который настроить не составит особых проблем.
 
Во первых, даже запуск это сложно, во вторых, ничего ты там не поправишь, в третьих, там еще нужно будет сайт к сборке привязывать, всякие там личные кабинеты для птс, также движок сайта для птс, всякие там магазины, покупки па и т п. Там денег больше сотки улетит на все эти примочки. А в яве это все включено, да и исправить не составит особых проблем. Далее, чтобы ПТС сервер держать, тебе придется арендовать сервер с 16мб-24мб оперативы, так чтобы нормально все работало. А на яве и на 4мб вполне все должно работать. Соответственно там совершенно разная цена за аренду будет.
Вот, вот подобного ответа я и ждал ) Огромное спасибо за развернутое пояснение.
 
Назад
Сверху Снизу