Лаги сервера

INCOGNITO

Величайший
Проверенный
Сообщения
595
Розыгрыши
0
Репутация
889
Реакции
314
Баллы
1 523
Хроники
  1. Chaotic Throne: High Five
Исходники
Присутствуют
Сборка
l2j-dev
Добрый день . Уже не знаю к кому обратится, решил написать сюда . Возможно кто то наведет хотя бы на мысль куда смотреть и в какую сторону двигаться .
Суть проблемы заключается в том, что сервер стабильно работает до определенного момента ( момент этот он выбирает сам , связать его с чем то не можем ) , через N-ое время в игре наблюдаются "откиды" персонажа кидает его вперед - назад ( чаще назад ) . Ранее уже такое случалось, помогало увеличение параметров настройки БД . В последнее время проблема вернулась, помогает только рестарт. ( с сервером ничего не делали , никаких апдейтов существенных не было, что могло бы повлиять на его работы - единственное что было , это перенос чаров с одной БД на другую ( мерж ) Проблема динамическая, может случится раз в неделю , а может раз в сутки. Бд весит в запакованном виде 90 мб . Онлайн 400-500 окон . ( 200-300 уников) Возможно кто-то сталкивался с проблемой, и знает её решение . Готовы заплатить за действительно решение проблемы . Сервер стоит на выделенном сервере нагрузки на дедик составляют не более 30% . ОЗУ выделено с головой .
 
могу попробовать помочь
 
Саня как всегда) я года 4 выпиливал его костыли, 2 бекдора и пару зацикливаний кода с последующим зависанием сервера.
Цикл, так тот ловили пол года обвесив прод логами так что сборка жрала под 14 гигов.
 
решается все куда просто могу помочь цена вопроса 50 зеленых
 
В самой сборке очень плохие обработчики дропа/спойла. А так же спавн листернер.
Еще есть куча цикличных проверок при продаже мусора в магазин, которые можно сделать лучше.
Отсюда и возникают лаги. Когда онлайн поднимается и 20-30 человек одновременно что-то продают в магазин залпом, и человек 10 еще где-то водят парики по 30-40 мобов. Получаем этот волшебный фриз.

Проблему решили просто взяв обработчики с другой сборки...
 
INCOGNITO
I hope this can help you by giving you a north!
Lately I'm doing a service for an admin who bought an aCis source (rev.: 320) but with several "customs" and "fixes" (author's words). The server had almost 1k players online and when I started working on it it was around 600+. Some problems very similar to yours, such as: lag, constant disconnects, mobs with wrong respawn and so on. I redid the MMOCore and ThreadPoolManager systems based on aCis revision 401 and the issues were resolved.
 
Залагивает по одному персу? Если да, то что требуется
Открываете бд
Имеем два чара
Один залагал с откидами
Второй нормальный
Меняете в таблице чарактерс местами обжект ид
Если начало откидывать нормального перса, а тот который лагал развис => есть решение
 
Назад
Сверху Снизу