Лаги сервера

INCOGNITO

Величайший
Проверенный
Сообщения
574
Розыгрыши
0
Репутация
884
Реакции
292
Баллы
1 523
Хроники
  1. Chaotic Throne: High Five
Исходники
Присутствуют
Сборка
l2j-dev
Добрый день . Уже не знаю к кому обратится, решил написать сюда . Возможно кто то наведет хотя бы на мысль куда смотреть и в какую сторону двигаться .
Суть проблемы заключается в том, что сервер стабильно работает до определенного момента ( момент этот он выбирает сам , связать его с чем то не можем ) , через N-ое время в игре наблюдаются "откиды" персонажа кидает его вперед - назад ( чаще назад ) . Ранее уже такое случалось, помогало увеличение параметров настройки БД . В последнее время проблема вернулась, помогает только рестарт. ( с сервером ничего не делали , никаких апдейтов существенных не было, что могло бы повлиять на его работы - единственное что было , это перенос чаров с одной БД на другую ( мерж ) Проблема динамическая, может случится раз в неделю , а может раз в сутки. Бд весит в запакованном виде 90 мб . Онлайн 400-500 окон . ( 200-300 уников) Возможно кто-то сталкивался с проблемой, и знает её решение . Готовы заплатить за действительно решение проблемы . Сервер стоит на выделенном сервере нагрузки на дедик составляют не более 30% . ОЗУ выделено с головой .
 
Добрый день . Уже не знаю к кому обратится, решил написать сюда . Возможно кто то наведет хотя бы на мысль куда смотреть и в какую сторону двигаться .
Суть проблемы заключается в том, что сервер стабильно работает до определенного момента ( момент этот он выбирает сам , связать его с чем то не можем ) , через N-ое время в игре наблюдаются "откиды" персонажа кидает его вперед - назад ( чаще назад ) . Ранее уже такое случалось, помогало увеличение параметров настройки БД . В последнее время проблема вернулась, помогает только рестарт. ( с сервером ничего не делали , никаких апдейтов существенных не было, что могло бы повлиять на его работы - единственное что было , это перенос чаров с одной БД на другую ( мерж ) Проблема динамическая, может случится раз в неделю , а может раз в сутки. Бд весит в запакованном виде 90 мб . Онлайн 400-500 окон . ( 200-300 уников) Возможно кто-то сталкивался с проблемой, и знает её решение . Готовы заплатить за действительно решение проблемы . Сервер стоит на выделенном сервере нагрузки на дедик составляют не более 30% . ОЗУ выделено с головой .
открывай профайлер в момент проблемы да смотри.
 
открывай профайлер в момент проблемы да смотри.
Пробовали ) Во 1 эта хрень платная естественно . Триалка на 7 дней . А во 2 лагает очень сильно с профайлером) Нам говорили что его нужно включать только перед рестартом . Но толку от этого я хз )
 
Пробовали ) Во 1 эта хрень платная естественно . Триалка на 7 дней . А во 2 лагает очень сильно с профайлером) Нам говорили что его нужно включать только перед рестартом . Но толку от этого я хз )
делай дамп памяти во время рестарта и дамп потоков в любое время и дальше смотри
 
offtop
Помню недавно юзал сборку эту, купил специально с исходниками. Поставил на ВПСку благо она была в наличии, думал с головой хватит (8 ядер 32 гб озу), онлайн был около 50-70 живых на старте)) и примерно через неделю после старта стало нереально сильно лагать: фризило, мобы не ресались, дисконекты и т.д. При этом нагрузка на всё 100% (скрин скину).
Конечно дело возможно в моих кривых руках и настройке самого сервера, а может и в самой сборке и утечке памяти. Но как итог, от сборки я решил отказаться, хотя по функционалу она мне понравилась.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Как не странно столкнулся с той-же проблемой что и автор данной темы. Симптомы одинаковые, подлаг, задержка в доли секунды и прочее. Искал проблему очень долго, в итоге решил просто отказаться от данной сборки. Ибо люди не хотят играть с лагами, даже если в сборке хороший и удобный функционал. Написал как-то в дискорде, там гм спустил на меня всех собак - мол я такой плохой и обговариваю сборку.Итог какой: данная сборка просто занимает место на диске.
 
Какие диски стоят и проверь их состояние возможно диск гг
 
Дело точно в сборке, т.к. ставил другую на тот же диск с теми же характеристиками лагов не было. Причин может много быть, скорее всего там плохой обработчик дропа в самой сборке.
 
Давай попробуем хД . Но ответ будет 1 . Все збс работает . Просто сис-админы кривые . Скажу от себя . У меня проект на данной сборке уже более 2х лет ( живой проект ) и с этой проблемой мы живем .
 
Как это можно сделать?
Память
Потоки
 
Давай попробуем хД . Но ответ будет 1 . Все збс работает . Просто сис-админы кривые . Скажу от себя . У меня проект на данной сборке уже более 2х лет ( живой проект ) и с этой проблемой мы живем .
потому что в сборке копипапсты своих работ там если только конфиги ,как ты еще живешь на ней не понимаю )))) мне тебя жаль )
 
копирования с других сборок или декомпилов сам он не чего кроме конфигов не делает
Дак мы сами уже многое там меняли. И гео двиг , и ивент двиг и кучу всего. Там одно название осталось. И кучу дыр позакрывали. Но проблемы все равно есть. Они везде есть )
 
Залагивает по одному персу? Если да, то что требуется
Открываете бд
Имеем два чара
Один залагал с откидами
Второй нормальный
Меняете в таблице чарактерс местами обжект ид
Если начало откидывать нормального перса, а тот который лагал развис => есть решение
 
В 2018 или 20 делал сервер на этой сборке. Были постоянно какие-то проблемы с лагами, с бафами, разраб делал одно, ломая другое и так по кругу. Жаль потраченного времени
 
Залагивает по одному персу? Если да, то что требуется
Открываете бд
Имеем два чара
Один залагал с откидами
Второй нормальный
Меняете в таблице чарактерс местами обжект ид
Если начало откидывать нормального перса, а тот который лагал развис => есть решение
нет . лаги у всех появляются
 
Назад
Сверху Снизу