Выбор выделенного сервера

11111111

Знаменитый
Участник
Сообщения
62
Розыгрыши
0
Репутация
13
Реакции
13
Баллы
1 260
Хроники
  1. Interlude
Исходники
Отсутствуют
Сборка
pw
Здравствуйте, по характеристикам определился сервера, не понятно вот что. Есть 2 сервера:
1. 250Mbit/s unmetered (burst 1Gbit/s)
2. 250Mbit/s unmetered (burst 500Mbit/s)
Какой подойдет? Сервер с допами, большим атакспидом и т.д.

Большой онлайн не планирую, тестовый, 200 если будет - хорошо)
 
Много букв.
Я готов запустить логин-сервер на оч слабом железе, где оперативной памяти максимум 256 мб (более слабее у меня нет).
Зафлудишь сервер пакетами чтоб закончилась память или "уронилась джава"?
Если нет, я готов запустить на нем ещё и гейм сервер чтоб ты его зафлудил.
Пиши в телегу.
Я не занимаюсь ддосом, но я не один десяток раз был под подобной атакой, и были случаи как и неуспешного дефа такой атаки так и успешные. Я могу тестировать только в рамках своего проекта. Но я могу тебе дать контакты людей которые обязательно захотят придти на сервер к тебе если ты им линк своего проекта без пакетной защиты дашь.

Если тебе лень читать суть как это работает, то наберись смелости и запусти лайф проект и отпиши ребяткам.
Если у тебя есть зацикливание кода Ява, и о нем ты не знаешь а кто то знает, ну удачи чо уж тут :D
Ты наверно увидишься, но в каждой ява сборке на которой стоят проекты как и по 100 человек так и по 1000 имеются подобные проблемы досихпор.
От простейших, таких как обработчик манора, до более серьезных. Кто это правит? Почти никто.
 

Я не занимаюсь ддосом, но я не один десяток раз был под подобной атакой, и были случаи как и неуспешного дефа такой атаки так и успешные. Я могу тестировать только в рамках своего проекта. Но я могу тебе дать контакты людей которые обязательно захотят придти на сервер к тебе если ты им линк своего проекта без пакетной защиты дашь.

Если тебе лень читать суть как это работает, то наберись смелости и запусти лайф проект и отпиши ребяткам.


Ты наверно увидишься, но в каждой ява сборке на которой стоят проекты как и по 100 человек так и по 1000 имеются подобные проблемы досихпор.
От простейших, таких как обработчик манора, до более серьезных. Кто это правит? Почти никто.
тут подмена понятий, я о цикле который при выполнение не останавливается и сам кладёт сервер.

а ты про криво написанные циклы, которые при многократном использовании грузят сервер
 
тут подмена понятий, я о цикле который при выполнение не останавливается и сам кладёт сервер.

а ты про криво написанные циклы, которые при многократном использовании грузят сервер
Ну в первом случае такие циклы легко спалить написав простейший логгер для них, а вот вторых в ява сборках сотни и спалить их можно только анализируя код.
Да и кроме циклов там еще много приколюх. Я просто о том, что нельзя недооценивать уязвимость ява гавна и лучше иметь железку посильнее нежели потом бегать и писать топики тут на форуме "почему падает сирвир?" с 4 гигами оперативы.... В век когда железка с 30-40 гигами оперативы стоит копейки.

По поиску можно даже на этом форуме поискать таких ребят тут уже с фризами в гейме из-за классного дроп/спойл рассчета в некоторых сборах.
 
Я не занимаюсь ддосом
Ты не занимаешься и рассказываешь пафосно тут терабайтными текстами как можно цикл написать и зафлудить пакетами сервер что джава падает?
Что при лёгком ддосе на сервере с 4 ОЗУ сервер хлопнется?
Что расход памяти за N минут возрастёт до 20гб.?
А когда тебе предложил показать в деле на сервере с макс. минимумом в 256 озу, все что ты оказалось, - "я таким не занимаюсь, опыта нет, раньше не делал и как делается не знаю".
И почему я не удивлен и сразу догадался что будет такой ответ?)
 
Ты не занимаешься и рассказываешь пафосно тут терабайтными текстами как можно цикл написать и зафлудить пакетами сервер что джава падает?
Что при лёгком ддосе на сервере с 4 ОЗУ сервер хлопнется?
Что расход памяти за N минут возрастёт до 20гб.?
А когда тебе предложил показать в деле на сервере с макс. минимумом в 256 озу, все что ты оказалось, - "я таким не занимаюсь, опыта нет, раньше не делал и как делается не знаю".
И почему я не удивлен и сразу догадался что будет такой ответ?)
Я не сказал, что опыта нет. Ты читаешь не внимательно друг и даже более того перевираешь слова, у тебя проблема с прочтением текстов и понимаем букв? :) Я могу это вполне воспроизвести, но только в рамках своего проекта (то есть в себя) в целях теста. Я не занимаюсь атаками в чьи-то проекты) этим пускай дудосеры занимаются. А то что ты быстренько слился с разговора и сыкуешь написать ддосерам свой сервер на лайве уже о многом говорит.

Можешь дальше сказки людям писать про старт на впске со супер-статами и кучей мобов в париках на 4 гигах оперативы, и что это без проблем любой пакетный дудос выдержит.
 
Последнее редактирование:
Я не сказал, что опыта нет. Ты читаешь не внимательно друг и даже более того перевираешь слова, у тебя проблема с прочтением текстов и понимаем букв? :) Я могу это вполне воспроизвести, но только в рамках своего проекта (то есть в себя) в целях теста. Я не занимаюсь атаками в чьи-то проекты) этим пускай дудосеры занимаются. А то что ты быстренько слился с разговора и сыкуешь написать ддосерам свой сервер на лайве уже о многом говорит.

Можешь дальше сказки людям писать про старт на впске со супер-статами и кучей мобов в париках на 4 гигах оперативы, и что это без проблем любой пакетный дудос выдержит.
🤣🤣🤣А это я должен искать ддосеров, чтоб они сделали то о чем ты там говоришь 🤣🤣🤣
То есть ты за свои слова не отвечаешь 🤣🤣🤣, а перевел стрелки на то чтоб кто-то делал, а не ты))
Сказочник.
 
🤣🤣🤣А это я должен искать ддосеров, чтоб они сделали то о чем ты там говоришь 🤣🤣🤣
То есть ты за свои слова не отвечаешь 🤣🤣🤣, а перевел стрелки на то чтоб кто-то делал, а не ты))
Сказочник.
Шизофрения косила ряды людей к 24 году. Чтобы понять человеку (возможно даже разработчику) последствия пакеткой атаки на неподготовленной сборке и тачке которая похожа на хлам, ему нужно непременно ее на себе ощутить (ведь здравого смысла недостаточно?) - просит чтобы его атаковали... Вы явно больны сударь. Надеюсь автор топика не настолько больной на голову человек, чтобы запускаться на 4 гигах оперативы в наше время.
Я не переводил стрелки, а дал четкое понимание, какие последствия могут быть, и даже могу привести тесты на своем сервере и своем железе которое в несколько раз сильнее железа автора топика. Могу показать как именно плохой цикл может грузить оперативку.

Однако ты пытаешься как можно скорее выйти с темы чтобы не позориться, ведь ты уже и сам понял что пи*данул глупость, а теперь остались лишь жалкие попытки все перевести в ха-ха-хи-хи...
Конечно куда мне понимать в ддосе когда я прошел всего лишь 12 лет администрирования и разработки проектов из которых 9 лет веду свой проект. Включая помощь и разработку защиты (включая скрипты на дедиках) и настройки прав фаерволлов, а так же обвязку ядра сборок необходимыми мерами защит.
Я вот ни разу не удивлюсь, если ты даже представление об реальной атаке не имеешь и ни разу даже с васей не встречался, зато понтов на 2 телеги хватит. Как это мило конечно))
 
Я вот ни разу не удивлюсь, если ты даже представление об реальной атаке не имеешь и ни разу даже с васей не встречался)))
Я вот ни разу не удивлюсь, если ты скоро Кеннеди, Жака Ив Кусто, Астерикса и Обеликса начнешь упоминать в своих постах.
Какое он имеет отношение к твоим сейчас высерам?)
Хорошо, я с ним когда-то общался в скайпе, в рамках моих проектов тогда (проект был по работе хэшами, сборка данных и т.д.) и что дальше?
Ты типо решил упомянуть чтоб что? :):):)

всего лишь 12 лет администрирования и разработки проектов из которых 9 лет веду свой проект. Включая помощь и разработку защиты (включая скрипты на дедиках) и настройки прав фаерволлов, а так же обвязку ядра сборок необходимыми мерами защит.
1702583354174.png
Ещё раз.
Ты описал в изначальном своем сообщение, что если начнется флуд пакетки то 4 гигов не хватит, получил предложение это проверить, на максимально слабом сервере, за ради эксперимента, я готов запустить сборку PW, а ты напишешь свой супер цикл о котором тысячу раз упомянул и мы проведем описанный тобой эксперимент.
Вместо того чтоб согласиться, написал бы мне в телегу, и попытаться это сделать, ты начал съезжать на тех кто занимается ддос атаками, на кого-то ещё, что ты таким не занимаешься, что пусть сделает кто-то другой. Ну коммон.
 
Я вот ни разу не удивлюсь, если ты скоро Кеннеди, Жака Ив Кусто, Астерикса и Обеликса начнешь упоминать в своих постах.
Какое он имеет отношение к твоим сейчас высерам?)
Хорошо, я с ним когда-то общался в скайпе, в рамках моих проектов тогда (проект был по работе хэшами, сборка данных и т.д.) и что дальше?
Ты типо решил упомянуть чтоб что? :):):)


Посмотреть вложение 59747
Ещё раз.
Ты описал в изначальном своем сообщение, что если начнется флуд пакетки то 4 гигов не хватит, получил предложение это проверить, на максимально слабом сервере, за ради эксперимента, я готов запустить сборку PW, а ты напишешь свой супер цикл о котором тысячу раз упомянул и мы проведем описанный тобой эксперимент.
Вместо того чтоб согласиться, написал бы мне в телегу, и попытаться это сделать, ты начал съезжать на тех кто занимается ддос атаками, на кого-то ещё, что ты таким не занимаешься, что пусть сделает кто-то другой. Ну коммон.
Ох ты как тебя задело, даже не поленился сделать мем ахахахахах. Боже. У тебя реальные комплексы чувак )

Ты как тот чел который волков разводил, которому говорили поменять его затычку клетки вместо палочки на нормальный замок, а то его сожрут... Он не верил говорил "ха-ха-ха да где? палочка нормально держит не верите попробуйте".

Да и чем заканчивается всем известная история про 3х свинок и их домики напомнить или уже успокоишься? Все еще пытаешься свести на ха-ха-хихи свой проеб.

Запускай лайф сервер на 4 гигах оперативы и пиши сюда домен. Только с пруфами :) ну и посмотрим как он будет жить на 200 онлайне, с супер статами и когда туда придет дудосик пакетный. Я не поленюсь даже зайти на такое чудо поглядеть как тебе хватит оперативы на все это дело :)
А пока ты просто балаболка которая советует людям изначальную *уйню и думает, что прав. Только такие советы могут стоить людям времени-денег-нервов. ну тебе же по*й на это все ты все уже просчитал, ведь атакой по битыми циклам 4 гига очень сложно забить мдо...
Ну рили вдумайся какую *уйню ты несешь? 4 гига оперативы на 200 человек на кастом сервере с кучей статов и париками на 100500 мобов? Хотя если бы мог вдуматься может бы и не нес.
 
Последнее редактирование:
Запускай лайф сервер на 4 гигах оперативы и пиши сюда домен. Только с пруфами :) ну и посмотрим как он будет жить на 200 онлайне, с супер статами и когда туда придет дудосик. Я не поленюсь даже зайти на такое чудо.
Зачем тебе сервер лайф, с 4 гига озу, и с доменом.
Ты без этого не можешь сделать о чем писал сам же тут ?
Я очень хочу посмотреть как ты забьешь память :Hahaha:

P.S. Неувязочка вышла, сервера с 256 мб озу уже нет, минималка осталась на 8гигов сервер. Но для тебя это разницы особо не играет))
 
Зачем тебе сервер лайф, с 4 гига озу, и с доменом.
Ты без этого не можешь сделать о чем писал сам же тут ?
Я очень хочу посмотреть как ты забьешь память :Hahaha:

P.S. Неувязочка вышла, сервера с 256 мб озу уже нет, минималка осталась на 8гигов сервер. Но для тебя это разницы особо не играет))
А где я писал, что я буду это делать??? Я писал, что при первой же атаке фактической 4 гигам оперативы пи*да, на неподготовленной сборке. И это факт. Если считаешь, что я не прав, попробуй запуститься в лайф и получить атаку на 4 гигах, потом продолжим дисскуссию. Тебе говорят "если ты прыгнешь с моста с высоты 100 метров ты убьешься", на что ты пишешь "ну ты не прыгнул же? го попробуешь". Для здравомыслящих людей очевиден результат и без проведения таких мероприятий. Так как я наблюдал не раз "как другие прыгали с этого моста" и что с ними потом было.
Наверно все сервера от 500+ онлайна просто так от *изды имеют 32-64-128+ гига? По приколу наверно? Че они на 6-8 гигах не сидят то? Ведь от атак или утечек памяти запас нам на*й не нужен?

Еще раз для особо слабоумных непонимающих буквы, что я пишу: "Я-Н-Е-З-А-Н-И-М-А-Ю-С-Ь-А-Т-А-К-А-М-И". Может быть так дойдет до тебя? Это незаконная деятельность кого-то атаковать. В рамках теста. Я могу продемонстрировать это все дело на своей сборке - на своем железе, что не является нарушением закона.
Это могу сделать без проблем. Даже снять для тебя видео как память будет грузиться, эти тесты я проводил не раз когда разрабатывалась базовая защита или когда фиксился тот или иной цикл в сборке основываясь на атаках людей приходящих ко мне на проект.
 
Последнее редактирование:
Наверно все сервера от 500 онлайна просто так от *изды имеют 64+ гига? По приколу наверно?
Ты выходишь за рамки топика.
Такое ощущение для тебя автор темы - админ условно рпг-клаба.
О боже, каких 500 онлайна у человека, который запускает сервер на исходниках 2008 года PW в 2023 году.
Его онлайн максимум 20-40 человек, для чего ему 100500 гигов озу, там отсеется 50% онлайна до полуночи, либо вообще не запустит сервер.
Никто такой сервер не будет трогать, по этому никакого с железом ему можно не парится, с сайтом можно не парится, даже можно не парится если на 2 часа старт перенесется.
Об этом я написал в своем первом сообщении читай ещё раз, что ему хватит 4 гига озу.
 
Ты выходишь за рамки топика.
Такое ощущение для тебя автор темы - админ условно рпг-клаба.
О боже, каких 500 онлайна у человека, который запускает сервер на исходниках 2008 года PW в 2023 году.
Его онлайн максимум 20-40 человек, для чего ему 100500 гигов озу, там отсеется 50% онлайна до полуночи, либо вообще не запустит сервер.
Никто такой сервер не будет трогать, по этому никакого с железом ему можно не парится.
Об этом я написал в своем первом сообщении читай ещё раз, что ему хватит 4 гига озу.
Я выхожу? Ты пишешь мне с десяток сообщений дичи. Ты сам уже все решил за человека, сколько и чего у него будет, и чего ему хватит. Ты будешь отвечать за свои советы, если ему вдруг не хватит 4 гигов оперативы? Я уверен, что нет.

Зато попытался выпендриться выставив себя эким унижатором новичков, кто в это дело пытается зайти. Молодец, хули еще сказать? В дед. саду тоже будешь детей унижать, за то что они тупее тебя?

Для корректной работы сервера 4 гигов оперативы не хватит, и 100500 гигов не нужно. Но я бы запас в 16-24 гига обязательно бы взял, тем более, что в наше время это прибавит к стоимости той же вдски сраных 500-800 рублей...

Был вопрос, что на 200 человек онлайна какое железо ему потребуется, с быстрыми статами. Вопрос был не на 20-40 человек и не про то, какой онлайн там будет у него отсеиваться.
 
Зато попытался выпендриться выставив себя эким унижатором новичков, кто в это дело пытается зайти. Молодец, хули еще сказать? В дед. саду тоже будешь детей унижать, за то что они тупее тебя?
Какие выпендрежи, какие унижаторы, какие дет.садики, какие унижение детей.
Боже, что он несет.
Чувак, пока ещё не поздно, обратись к немедленно в наркологическую клинику, брось тяжелые наркотики, вернись в семью, тебя любят даже такой какой ты есть. Грибы тоже по утрам не употребляй.

Но я бы запас в 16-24 гига обязательно бы взял
Ты будешь отвечать за свои советы, если ему вдруг не хватит 24 гигов оперативы в запасе? Я уверен, что нет.
Но я бы запас в 3-5 терайбайт озу обязательно бы взял.
 
Какие выпендрежи, какие унижаторы, какие дет.садики, какие унижение детей.
Боже, что он несет.
Чувак, пока ещё не поздно, обратись к немедленно в наркологическую клинику, брось тяжелые котики, вернись в семью, тебя любят даже такой какой ты есть. Грибы тоже по утрам не употребляй.


Ты будешь отвечать за свои советы, если ему вдруг не хватит 24 гигов оперативы в запасе? Я уверен, что нет.
Но я бы запас в 3-5 терайбайт озу обязательно бы взял.
Как и ожидалось ничего нового кроме как перекинуть стрелки))) Ты постоянно пытаешься мылить тему, переходя на личности, лишь бы поскорее зафлудился твой позор, в котором ты хотел выставить себя Д'артаньяном, но по факту видны лишь твои комплексы которые ты очень плохо маскируешь.

Для 200 онлайна ему хватит заявленного мной запаса памяти, отвечать я за это буду в отличии от тебя. Потому что если я даю совет, я обязательно отвечаю за то, что людям советую. И так поступают все нормальные люди. Не балаболы.

Ты нафлудил с десяток сообщений, помощи от которых автору топика примерно 0. Жалко, что в клинике где ты лежишь разрешают выходить в интернет.
 
Как и ожидалось ничего нового кроме как перекинуть стрелки))) Ты постоянно пытаешься мылить тему, переходя на личности, лишь бы поскорее зафлудился твой позор, в котором ты хотел выставить себя Д'артаньяном, но по факту видны лишь твои комплексы которые ты очень плохо маскируешь.

Для 200 онлайна ему хватит заявленного мной запаса памяти, отвечать я за это буду в отличии от тебя. Потому что если я даю совет, я обязательно отвечаю за то, что людям советую. И так поступают все нормальные люди. Не балаболы.

Ты нафлудил с десяток сообщений, помощи от которых автору топика примерно 0. Жалко, что в клинике где ты лежишь разрешают выходить в интернет.
Эх. Извини, что вступил в разговор, по наивности думал что человек продемонстрирует о чем говорит, а оказалось просто трепло, что он сам не знает что несет.
Думаю тебе больше не стоит ходить к Хайзенбергу и Джесси, они начали халтурить.
 
Эх. Извини, что вступил в разговор, по наивности думал что человек продемонстрирует о чем говорит, а оказалось просто трепло, что он сам не знает что несет.
Думаю тебе больше не стоит ходить к Хайзенбергу и Джесси, они начали халтурить.
Пока тут треплом выставил себя только ты. Продемонстрировать чего? Факт того, что ему не хватит 4 гигов оперативы если начнется атака? Если человека просят посоветовать ружье, то ему не обязательно стрелять из него в кого-то чтобы доказать, что оно убьет кого-то при выстреле. Для этого есть тестовые полигоны - и я как и говорил всегда рад показать у себя как это работает. Если ты настолько туп, чтобы это осознать, сорян. Не думал, что попаду на балабола и стрелочника с такой высокой репутацией :D

Я не сказал ни 1 фразы за которую бы не ответил, а ты всю дорогу пытаешься свой позор замести, так глядишь тему во флуд перенесут и ты наконец-то успокоишься. Тебе пора новую медальку выдавать "флудераст".
 
Ты выходишь за рамки топика.
Такое ощущение для тебя автор темы - админ условно рпг-клаба.
О боже, каких 500 онлайна у человека, который запускает сервер на исходниках 2008 года PW в 2023 году.
Его онлайн максимум 20-40 человек, для чего ему 100500 гигов озу, там отсеется 50% онлайна до полуночи, либо вообще не запустит сервер.
Никто такой сервер не будет трогать, по этому никакого с железом ему можно не парится, с сайтом можно не парится, даже можно не парится если на 2 часа старт перенесется.
Об этом я написал в своем первом сообщении читай ещё раз, что ему хватит 4 гига озу.
эт мы еще посмотрим) я там новую тему создал супер админа:D
Если можно помогите 32гб озу правильно распределить)
 
Назад
Сверху Снизу