Арбитраж пользователя Entarossa на пользователя Bunna

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Entarossa

Интересующийся
Участник
Сообщения
12
Розыгрыши
0
Репутация
-6
Реакции
8
Баллы
385
Entarossa создал новый арбитраж №41:
Arbitration:Арбитраж №41
Истец: Entarossa
Ответчик: Bunna
Сумма: 2258 USD
Дополнительные сведения:
TELEGRAM: @windasv
Подробности: Здравствуйте, жители форума и просто читатели. Хочу поделиться с вами увлекательной и абсурдной историей развода(к сожалению не с женщиной, а на деньги).

Немного вступления.
С самого детства у меня было желание создать самый лучший сервер по игре Lineage. Я вырос, и у меня появилась возможность реализовать эту замечательную мечту вместе со своим другом. С этой идеей я посетил форум lucera и создал тему о том, что ищу разработчика, или сразу двоих, что бы создать с нуля сервер Lineage 2 Interlude с дополнениями. На мою просьбу откликнулся некий (в телеграмме подписан как Wind). Он написал мне, дал свой телеграмм и мы сразу же созвонились по голосовой связи. Общались мы несколько часов, он рассказывал мне, что вокруг много кидал, что разработка не стоит больших денег и он мне в этом поможет, а деньги наперёд брать не станет (он действительно запустил сервер вначале разработки, на котором я побегал, и только потом я оплатил часть этой работы). На этом мы начали содрудничество.

Кратко о сути.
В самом начале, действительно был результат. Сервер работал, и он удалил всех монстров, боссов, НПЦ из игры, как я и просил. Вы должны понимать, что мы общались около 3 недель, поэтому переписка вышла за рамки просто деловой. После того как я оплатил первую часть работы и увидел какой-то результат, всё оставшееся время мы покупали софт, назначение коего мне было известно лишь отчасти. Прогресса по серверу я не видел, как и по клиенту, хотя я передавал ему деньги за ПО, которое якобы было необходимо в работе. Я хотел, что бы у человека были инстументы для работы и над другими проектами в будущем, как знак моей благодарности, поэтому старался купить всё без всяческих привязок (как мне казалось). Последнюю неделю меня не покидало чувство, что что-то здесь не так. Работы я не вижу, каждый день я покупаю софт, делаю переводы, но работа всё равно стоит. Буквально сегодня я обратился к одному из участников форума, т.к. подозреваемый сообщил, что тот его друг, с целью в этом удостовериться. И к моему сожалению, это оказалось неправдой.

Осознание.
Этим участником оказался Logan22 (огромное человеческое спасибо за помощь и за ответы на мои странные вопросы при знакомстве). Якобы именно тот самый "друг", который должен был делать нам защиту сервера. Соответственно, человек оказался не его другом, а просто человеком с форума, который ничего не слышал о никнейме Wind или Bunna в принципе. Он подтвердил мои опасения и я решил создать эту тему, дабы в будущем люди понимали, как их могут кинуть, и старались думать ещё больше при сделках с незнакомыми им людьми.

Важно.
Прошу заранее прощения у людей форума, которые так или иначе упоминаются в диалогах (Kick, администратор Lucera), и которых я упоминал "незлим тихим словом". Человек делал развод сразу с 3 разных ТГ аккаунтов, скидывал скриншоты переписок якобы с реальными людьми. Я прекрасно понимаю, что виноват сам, и не жду сострадания. Цель - уберечь других, таких же наивных как я, которые просто хотят сделать что-то необычное для других людей. Так же, могут отсутствовать некоторые фрагменты диалогов (мои банковские данные или почтовые адреса), они были убраны из соображений безопасности. Всё что там осталось - настоящие или фальшивые данные этого человека. И да, когда будете веселиться при разводе с киви в конце, помните, что я живу не в РФ, и я никогда ранее не работал с этой системой лично, поэтому вот так вот получилось. Ниже припрепляю полные диалоги со всеми ТГ аккаунтами этого человека. Ещё раз извиняюсь, если чьи-то чувства будут задеты, видит Бог, я не хотел

ТГ аккаунты, через которые меня обрабатывали:
@windasv
@Luckvs
@kicksabor

QIWI ссылки для переводов (не знаю, нужны они или нет):
Номера карт:
4890 4947 3225 1954
5203 7380 0458 5013
4874 1703 9012 7260
 
Последнее редактирование модератором:
QIWI ссылки переводов (не знаю, нужны они или нет):


Диалоги с ТГ аккаунтами.
Основная переписка не влезла файлом, прикреплю ссылку на

Обращая сумма всех переводов (переводы указываются в гривне): 1392 + 2207 + 2187 + 2207 + 3003 + 636 + 1074 + 994 + 783 + 576 + 769 + 5474 + 3205 + 4748 + 4748 + 1068 + 2928 + 4431 + 296 + 2928 + 35 + 4827 + 791 + 3046 + 2249 + 1183 + 670 + 868.

Итого: 59323 грн.
 

Вложения

  • fake_kick.rar
    415,5 КБ · Просмотры: 24
  • fake_lucera_admin.rar
    2 МБ · Просмотры: 21
ну это просто фиаско)))я думал так уже в наше время людей не обманывают)
П.С в будущем берите все контакты из тем с услугами.
 
Последнее редактирование:
Отпишу и я ;-)

Приходит мне смс в тг, и мне вопрос задают "меня звать Ваня ?".
На что я ответил отрицательно.
Потом он спросил, знаю ли я какого-то человека с ником Wind.
Я тоже ему ответил отрицательно.
Потом автор спросил, имя Сергей мне о чем-то скажет?

Оказалось, автору тот тру джава кодер мошенник показывал скриншоты с моей темы про аптейдер, и говорил что это персональная разработка для автора (за которую автор платил), как я понял, автор потом эти скриншоты увидел на данном форуме и написал мне.

Потом когда я заинтересовался что за сборка в которую бабла не пожалели, оказалось люцера, купленная за 5к рублей.
На что я удивился, ведь её продавали значительно дороже, попросил у автора телегу продавца люцеры (начал понимать что автор ещё и на сборку кинули на 5к).
Открыл и подумал, что-то не так с названием ;-)

На что я автору сказал, что вероятно кидала создал доп. профиль телеги и общался от имени люцеры и так же от профиля с ником kick .
Когда открыл я диалог с "Lucara", оказалось что я раньше с ним переписывался в августе, и он просил чтоб я ему нашел и устранил баг с платежкой/балансом веб движка шаровой, а потом потерялся, и судя по его изъяснениям он две переменные связать не может.
Я порекомендовал автору создать тему, чтоб спалить контакты кидалы и предупредить других, что не следует доверять ноунеймам.
Всем добра, любви и процветания!
 
ну это просто фиаско)))я думал так уже в наше время людей не обманывают)
Знаете, когда Вам пишут с 3 разных ТГ аккаунтов, с имитацией разных людей, то я тоже не думал, что это кидалово))

Спасибо за помощь, думаю, с меня бы ещё поимели, если бы я с Вами не пообщался )
 
UPD: Парень уже почистил все переписки в ТГ)
 
В сфере буквально единицы людей с кем в целом можно работать если хотите качество/результат.
Из этих людей еще меньше с кем можно помимо качества, рассчитывать на их адекватность.​
Из этих людей еще меньше кто не занят или в целом, уже не закреплен за проектом и не берет заказы и тд..​
А если работать со всеми остальными, то будет результат от полного кидалова до частичного, или халтуры/нереальных сроков/расчет на удачу.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Сталкивался с данной личностью, писал он мне по поводу оживления форума, я оплатил ему 125 рублей, он сделал несколько сообщений и в итоге пропал.
 
Проверять нужно людей перед сделкой, а не с бухты барахты, поискать общих знакомых, может у них есть оригнальные контакты. В крайнем случае отписать на форум кому то из проверенных, типа администрации, может они кому посоветуют к кому обратится для надежности. А так конечно кидать будут.
 
Да все это не работает даже проверенные люди часто кидают, срывают сроки и т.д. верить сейчас можно единицам, очень узкий круг хороших людей, которые действительно не подведут.
 
Хз даже, не когда заказ не беру не будучи уверен в сроках, всегда говорю время с запасом но делаю быстрее, для перестраховки. Не знаю как можно сроки сорвать даже.
 




не могу сообщение почему то отредактировать

 
Не удивлен даже, мутный тип очень. Хотел взять у него CTF, он говорил якобы все у него готово заходи тестить на сервер, в итоге ничего не предоставил и ушел. Благо я ничего наперед не платил ему
 
 
Мне уже столько советов дали, только вот толку от них, если всё уже случилось. Я последние несколько лет работал с западом, видимо размяк и отвык от наших людей и СНГ менталитета в целом)) Забыл какие люди живут рядом со мной, и что у них в основном мысли о том, как "намутить", кинуть, обмануть и т.д. Мой косяк, что уж тут говорить)
 
Реакции: L2Banners

    L2Banners

    Баллов: -6
    Рядом с тобой такие люди, которых ты сам притягиваешь и менталитет тут не при чем.
не скажи, вон с зарубежа пишут часто и вечно хотят чуть ли не за булочку, хуже наших парой. Так что не показатель, там тоже и кидалы есть и холявщики. Но у нас кидал очень много и тут нужно очень внимательно и 100 раз проверить, а если не удается проверить искать общих знакомых или обойти стороной!
 
Поймите, я же не с Л2 сферой был связан) Вполне вероятно, что простой фриланс кишит кидаловом даже там (за бугром), ничего по этому поводу не скажу, т.к. сам не знаю)
 
Да уж, улыбаться веселиться. Вообще школота уже головой полетела.

Вопрос наводящий к ТСу, а ты не думал случайно просто написать мне и предложить эту сумму xD ?
Я понимаю что издевки уже не к месту, но это ЭПИЧЕСКОЕ рука лицо!
 
Последнее редактирование:
Я хотел было найти ТГ кика, что бы убедиться, что это он, но не смог, т.к. в форумном профиле его нет, или это я слепой. А к Вам на форум мозги не довели, к сожалению) Желание сделать сервер, и ощущение, что "вот вот будет", пересилило всякую осторлжность.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.