Арбитраж пользователя Entarossa на пользователя Bunna

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Entarossa

Интересующийся
Участник
Победитель в номинации 2021
Участник Новогоднего Фонда 2021
Сообщения
12
Розыгрыши
0
Репутация
-6
Реакции
8
Баллы
385
Entarossa создал новый арбитраж №41:
Arbitration:Арбитраж №41
Истец: Entarossa
Ответчик: Bunna
Сумма: 2258 USD
Дополнительные сведения:
TELEGRAM: @windasv
Подробности: Здравствуйте, жители форума и просто читатели. Хочу поделиться с вами увлекательной и абсурдной историей развода(к сожалению не с женщиной, а на деньги).

Немного вступления.
С самого детства у меня было желание создать самый лучший сервер по игре Lineage. Я вырос, и у меня появилась возможность реализовать эту замечательную мечту вместе со своим другом. С этой идеей я посетил форум lucera и создал тему о том, что ищу разработчика, или сразу двоих, что бы создать с нуля сервер Lineage 2 Interlude с дополнениями. На мою просьбу откликнулся некий (в телеграмме подписан как Wind). Он написал мне, дал свой телеграмм и мы сразу же созвонились по голосовой связи. Общались мы несколько часов, он рассказывал мне, что вокруг много кидал, что разработка не стоит больших денег и он мне в этом поможет, а деньги наперёд брать не станет (он действительно запустил сервер вначале разработки, на котором я побегал, и только потом я оплатил часть этой работы). На этом мы начали содрудничество.

Кратко о сути.
В самом начале, действительно был результат. Сервер работал, и он удалил всех монстров, боссов, НПЦ из игры, как я и просил. Вы должны понимать, что мы общались около 3 недель, поэтому переписка вышла за рамки просто деловой. После того как я оплатил первую часть работы и увидел какой-то результат, всё оставшееся время мы покупали софт, назначение коего мне было известно лишь отчасти. Прогресса по серверу я не видел, как и по клиенту, хотя я передавал ему деньги за ПО, которое якобы было необходимо в работе. Я хотел, что бы у человека были инстументы для работы и над другими проектами в будущем, как знак моей благодарности, поэтому старался купить всё без всяческих привязок (как мне казалось). Последнюю неделю меня не покидало чувство, что что-то здесь не так. Работы я не вижу, каждый день я покупаю софт, делаю переводы, но работа всё равно стоит. Буквально сегодня я обратился к одному из участников форума, т.к. подозреваемый сообщил, что тот его друг, с целью в этом удостовериться. И к моему сожалению, это оказалось неправдой.

Осознание.
Этим участником оказался Logan22 (огромное человеческое спасибо за помощь и за ответы на мои странные вопросы при знакомстве). Якобы именно тот самый "друг", который должен был делать нам защиту сервера. Соответственно, человек оказался не его другом, а просто человеком с форума, который ничего не слышал о никнейме Wind или Bunna в принципе. Он подтвердил мои опасения и я решил создать эту тему, дабы в будущем люди понимали, как их могут кинуть, и старались думать ещё больше при сделках с незнакомыми им людьми.

Важно.
Прошу заранее прощения у людей форума, которые так или иначе упоминаются в диалогах (Kick, администратор Lucera), и которых я упоминал "незлим тихим словом". Человек делал развод сразу с 3 разных ТГ аккаунтов, скидывал скриншоты переписок якобы с реальными людьми. Я прекрасно понимаю, что виноват сам, и не жду сострадания. Цель - уберечь других, таких же наивных как я, которые просто хотят сделать что-то необычное для других людей. Так же, могут отсутствовать некоторые фрагменты диалогов (мои банковские данные или почтовые адреса), они были убраны из соображений безопасности. Всё что там осталось - настоящие или фальшивые данные этого человека. И да, когда будете веселиться при разводе с киви в конце, помните, что я живу не в РФ, и я никогда ранее не работал с этой системой лично, поэтому вот так вот получилось. Ниже припрепляю полные диалоги со всеми ТГ аккаунтами этого человека. Ещё раз извиняюсь, если чьи-то чувства будут задеты, видит Бог, я не хотел :)

ТГ аккаунты, через которые меня обрабатывали:
@windasv
@Luckvs
@kicksabor

QIWI ссылки для переводов (не знаю, нужны они или нет):
Номера карт:
4890 4947 3225 1954
5203 7380 0458 5013
4874 1703 9012 7260
 
Последнее редактирование модератором:

QIWI ссылки переводов (не знаю, нужны они или нет):


Диалоги с ТГ аккаунтами.
Основная переписка не влезла файлом, прикреплю ссылку на

Обращая сумма всех переводов (переводы указываются в гривне): 1392 + 2207 + 2187 + 2207 + 3003 + 636 + 1074 + 994 + 783 + 576 + 769 + 5474 + 3205 + 4748 + 4748 + 1068 + 2928 + 4431 + 296 + 2928 + 35 + 4827 + 791 + 3046 + 2249 + 1183 + 670 + 868.

Итого: 59323 грн.
 

Вложения

  • fake_kick.rar
    415,5 КБ · Просмотры: 24
  • fake_lucera_admin.rar
    2 МБ · Просмотры: 21
ну это просто фиаско)))я думал так уже в наше время людей не обманывают)
П.С в будущем берите все контакты из тем с услугами.
 
Последнее редактирование:
Отпишу и я ;-)

Приходит мне смс в тг, и мне вопрос задают "меня звать Ваня ?".
На что я ответил отрицательно.
Потом он спросил, знаю ли я какого-то человека с ником Wind.
Я тоже ему ответил отрицательно.
Потом автор спросил, имя Сергей мне о чем-то скажет?

Оказалось, автору тот тру джава кодер мошенник показывал скриншоты с моей темы про аптейдер, и говорил что это персональная разработка для автора (за которую автор платил), как я понял, автор потом эти скриншоты увидел на данном форуме и написал мне.

Потом когда я заинтересовался что за сборка в которую бабла не пожалели, оказалось люцера, купленная за 5к рублей.
На что я удивился, ведь её продавали значительно дороже, попросил у автора телегу продавца люцеры (начал понимать что автор ещё и на сборку кинули на 5к).
Открыл и подумал, что-то не так с названием ;-)
1634932280097.png
На что я автору сказал, что вероятно кидала создал доп. профиль телеги и общался от имени люцеры и так же от профиля с ником kick .
Когда открыл я диалог с "Lucara", оказалось что я раньше с ним переписывался в августе, и он просил чтоб я ему нашел и устранил баг с платежкой/балансом веб движка шаровой, а потом потерялся, и судя по его изъяснениям он две переменные связать не может.
Я порекомендовал автору создать тему, чтоб спалить контакты кидалы и предупредить других, что не следует доверять ноунеймам.
Всем добра, любви и процветания!
 
ну это просто фиаско)))я думал так уже в наше время людей не обманывают)
Знаете, когда Вам пишут с 3 разных ТГ аккаунтов, с имитацией разных людей, то я тоже не думал, что это кидалово))

Отпишу и я ;-)

Приходит мне смс в тг, и мне вопрос задают "меня звать Ваня ?".
На что я ответил отрицательно.
Потом он спросил, знаю ли я какого-то человека с ником Wind.
Я тоже ему ответил отрицательно.
Потом автор спросил, имя Сергей мне о чем-то скажет?

Оказалось, автору тот тру джава кодер мошенник показывал скриншоты с моей темы про аптейдер, и говорил что это персональная разработка для автора (за которую автор платил), как я понял, автор потом эти скриншоты увидел на данном форуме и написал мне.

Потом когда я заинтересовался что за сборка в которую бабла не пожалели, оказалось люцера, купленная за 5к рублей.
На что я удивился, ведь её продавали значительно дороже, попросил у автора телегу продавца люцеры (начал понимать что автор ещё и на сборку кинули на 5к).
Открыл и подумал, что-то не так с названием ;-)
Посмотреть вложение 39914
На что я автору сказал, что вероятно кидала создал доп. профиль телеги и общался от имени люцеры и так же от профиля с ником kick .
Когда открыл я диалог с "Lucara", оказалось что я раньше с ним переписывался в августе, и он просил чтоб я ему нашел и устранил баг с платежкой/балансом веб движка шаровой, а потом потерялся, и судя по его изъяснениям он две переменные связать не может.
Я порекомендовал автору создать тему, чтоб спалить контакты кидалы и предупредить других, что не следует доверять ноунеймам.
Всем добра, любви и процветания!
Спасибо за помощь, думаю, с меня бы ещё поимели, если бы я с Вами не пообщался )
 
UPD: Парень уже почистил все переписки в ТГ)
 
В сфере буквально единицы людей с кем в целом можно работать если хотите качество/результат.
Из этих людей еще меньше с кем можно помимо качества, рассчитывать на их адекватность.​
Из этих людей еще меньше кто не занят или в целом, уже не закреплен за проектом и не берет заказы и тд..​
А если работать со всеми остальными, то будет результат от полного кидалова до частичного, или халтуры/нереальных сроков/расчет на удачу.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Сталкивался с данной личностью, писал он мне по поводу оживления форума, я оплатил ему 125 рублей, он сделал несколько сообщений и в итоге пропал.
 
Проверять нужно людей перед сделкой, а не с бухты барахты, поискать общих знакомых, может у них есть оригнальные контакты. В крайнем случае отписать на форум кому то из проверенных, типа администрации, может они кому посоветуют к кому обратится для надежности. А так конечно кидать будут.
 
Проверять нужно людей перед сделкой, а не с бухты барахты, поискать общих знакомых, может у них есть оригнальные контакты. В крайнем случае отписать на форум кому то из проверенных, типа администрации, может они кому посоветуют к кому обратится для надежности. А так конечно кидать будут.
Да все это не работает даже проверенные люди часто кидают, срывают сроки и т.д. верить сейчас можно единицам, очень узкий круг хороших людей, которые действительно не подведут.
 
Да все это не работает даже проверенные люди часто кидают, срывают сроки и т.д. верить сейчас можно единицам, очень узкий круг хороших людей, которые действительно не подведут.
Хз даже, не когда заказ не беру не будучи уверен в сроках, всегда говорю время с запасом но делаю быстрее, для перестраховки. Не знаю как можно сроки сорвать даже.
 
1634984545518.png

1634984649101.png

не могу сообщение почему то отредактировать

 
Не удивлен даже, мутный тип очень. Хотел взять у него CTF, он говорил якобы все у него готово заходи тестить на сервер, в итоге ничего не предоставил и ушел. Благо я ничего наперед не платил ему
 
 
Проверять нужно людей перед сделкой, а не с бухты барахты, поискать общих знакомых, может у них есть оригнальные контакты. В крайнем случае отписать на форум кому то из проверенных, типа администрации, может они кому посоветуют к кому обратится для надежности. А так конечно кидать будут.
Мне уже столько советов дали, только вот толку от них, если всё уже случилось. Я последние несколько лет работал с западом, видимо размяк и отвык от наших людей и СНГ менталитета в целом)) Забыл какие люди живут рядом со мной, и что у них в основном мысли о том, как "намутить", кинуть, обмануть и т.д. Мой косяк, что уж тут говорить)
 
  • Мне не нравится
Реакции: L2Banners

    L2Banners

    Баллов: -6
    Рядом с тобой такие люди, которых ты сам притягиваешь и менталитет тут не при чем.
Мне уже столько советов дали, только вот толку от них, если всё уже случилось. Я последние несколько лет работал с западом, видимо размяк и отвык от наших людей и СНГ менталитета в целом)) Забыл какие люди живут рядом со мной, и что у них в основном мысли о том, как "намутить", кинуть, обманут и т.д. Мой косяк, что уж тут говорить)
не скажи, вон с зарубежа пишут часто и вечно хотят чуть ли не за булочку, хуже наших парой. Так что не показатель, там тоже и кидалы есть и холявщики. Но у нас кидал очень много и тут нужно очень внимательно и 100 раз проверить, а если не удается проверить искать общих знакомых или обойти стороной!
 
не скажи, вон с зарубежа пишут часто и вечно хотят чуть ли не за булочку, хуже наших парой. Так что не показатель, там тоже и кидалы есть и холявщики. Но у нас кидал очень много и тут нужно очень внимательно и 100 раз проверить, а если не удается проверить искать общих знакомых или обойти стороной!
Поймите, я же не с Л2 сферой был связан) Вполне вероятно, что простой фриланс кишит кидаловом даже там (за бугром), ничего по этому поводу не скажу, т.к. сам не знаю)
 
1634932280097-png.39914
Да уж, улыбаться веселиться. Вообще школота уже головой полетела.

Вопрос наводящий к ТСу, а ты не думал случайно просто написать мне и предложить эту сумму xD ?
Я понимаю что издевки уже не к месту, но это ЭПИЧЕСКОЕ рука лицо!
 
Последнее редактирование:
Да уж, улыбаться веселиться. Вообще школота уже головой полетела.

Вопрос наводящий к ТСу, а ты не думал случайно просто написать мне и предложить эту сумму xD ?
Я понимаю что издевки уже не к месту, но это ЭПИЧЕСКОЕ рука лицо!
Я хотел было найти ТГ кика, что бы убедиться, что это он, но не смог, т.к. в форумном профиле его нет, или это я слепой. А к Вам на форум мозги не довели, к сожалению) Желание сделать сервер, и ощущение, что "вот вот будет", пересилило всякую осторлжность.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу