карта 10 арен мб 13 )

AlhimN1

Пляшущий с бубном
VIP
Сообщения
390
Розыгрыши
0
Решения
1
Репутация
427
Реакции
333
Баллы
222
как вам идея впихнуть невпихуемое все арены на одну карту?)
есть желающие поиграть на твт?)
 
ну я им добавляю вокруг антипорталы что бы из арены не было видно других арен поэтому можно даже больше поставить, просто есть ли резон если на них играть никто не захочет)
 
делал когдато 200 арен. но по факту клиент без дропа fps осилил лишь 60+ штук
 
ну если ставить на расстоянии 8к то поидее нагрузки не будет, тем более антипорталы есть

захотят ли на них играть люди вот в чём вопрос))
 
сделай арену в виде рандомизированного лабиринта

если по простому то прямоугольник из Х на Y комнат, в каждой из которых все стены являются муверами (дверями) и в итоге можно на стороне сервера строить в пределах этого прямоугольника комнаты произвольных размеров/формы, управляя открытостью/закрытостью стен
 
вот кстати да можно сделать лабиринт с кучей дверей мб за базу взять каты, но сделать их многоуровневыми

тут единственный косяк в ла2 это то что все муверы таргетные, а хотелось бы безтаргетные что бы можно было ходить внутри лифтов а не только стоять в одной точке

я как то начинал постройку лабиринта но так всё и забросил собственно как и почти все карты что делал)))
 
никто не будет переписывать сервер файлы под новые координаты, слишком геморно это будет)
 
это про какие кординаты? ну если про карту в шапке то это 16_10 там где только тюрьма стоит на иле
 
под ивенты расписаны инстансы/зоны, в них координаты, если это тот же цтф там еще и спавн прописан, просто в этом нет никакого смысла вот и всё
 
тю так то ж всего то координаты поменять

вообще я бы добавил ещё евентов с другой механикой
 
Последнее редактирование:
я вот смотрю что можно вписать ему ещё параметров в скрипте
кто то делал такое? рабочая схема?)



ну вот для статик меша таргедабле в скрипте скрыто поэтому скорее всего это не работает


хотя в следующей строке добавлено...
вот это оптимизаторы кода от эпик гейма))
 
Последнее редактирование:
How do you like the idea of cramming all the arenas into one map?)
Do you want to play on TVT?)
Посмотреть вложение 78721
Мне нравится эта идея! Это будет отличное место для моих TvT-ивентов в проекте. Идея супер — всё рядом! Осталось только связать их, например, сделать их плавающими и через мост перебросить игроков в другую зону для TvT.
 
скрин с выделеного мувера если что)
 
скрин с выделеного мувера если что)
ну в игре всё равно все муверы таргетные, вот ради интереса сделай мувер лифт что бы не брался в таргет на сервере и по нему можно было бегать хотя бы как по кораблю
 
давно делали такое лет 6 назад. на серваке задаешь двери интервал авто открытия закрытия и лифт-дверь сам ездит туда сюда по интервалам.
 
это я ставил, те же двери в тои самоходы, но!

но даже двери в тои в оригинальном клиенте тоже берутся в таргет...
 
потому и говорю что l2pe и галочку с true на false и проблема решена.