Создание зоны

leonius

Единомышленник
Пользователь
Сообщения
9
Розыгрыши
0
Репутация
-24
Реакции
7
Баллы
175
Хроники
  1. Interlude
Исходники
Отсутствуют
Сборка
pwsoft
Собственно такой вопрос, сборка pwsoft
Есть таблица zone_vertices, в датапаке есть zone.xml

Прописал координаты в бд, прописал в zone.xml высоту Z, суть зоны в том, что бы не впускало с определенными предметами, но сколько не мучался, сколько не ломал голову, ничего не выходит, телепортирует и не снимает запрещенные предметы, брал зону на примере валакаса

Эта зона рабочая
Код:
18002    0    199755    -124724
18002    1    224677    -103211

Код:
    <zone id='18002' type='Boss' shape='Cuboid' minZ='-1735' maxZ='16301'>
        <stat name='name' val='LairofValakas'/>
        <stat name='blockItems' val='7755'/>

Это моя не рабочая зона
Код:
30020    0    186746    16484
30020    1    188400    27744

Код:
<zone id='30020' type='Boss' shape='Cuboid' minZ='-3100' maxZ='-3900'>
<stat name='name' val='LairofValakas'/>
<stat name='blockItems' val='7755'/>   
</zone>

Перелопатил все как мог, не понимаю куда уже копать.
 
Это моя не рабочая зона
Код:
30020    0    186746    16484
30020    1    188400    27744
Это у Вас две координаты на всю зону, или это Вы для примера и их там больше? Предполагаю, что на валика могли не запариваться, на точку тп какую-то проверку повесить "и так сойдет", ну а с Вашей не работает, ибо Вы ногами забегаете туда, например, либо телепортируетесь немного не по координатам.

И еще пальцем в небо, к счастью уже не помню как там было, но вангую что Ваша зона, возможно, должна иметь отличное название от уже существующих под меньшими ид, попробуйте как-то переименовать, мало ли: <stat name='name' val='LairofValakas'/>
 
Это у Вас две координаты на всю зону, или это Вы для примера и их там больше? Предполагаю, что на валика могли не запариваться, на точку тп какую-то проверку повесить "и так сойдет", ну а с Вашей не работает, ибо Вы ногами забегаете туда, например, либо телепортируетесь немного не по координатам.

И еще пальцем в небо, к счастью уже не помню как там было, но вангую что Ваша зона, возможно, должна иметь отличное название от уже существующих под меньшими ид, попробуйте как-то переименовать, мало ли: <stat name='name' val='LairofValakas'/>
у валика тоже 2 координаты в бд всего, там все работает, на моей же зоне, даже если я привязываю координату к тп, то все равно не срабатывает
Судя по всему проблема в том, что 2 зоны пересекаются между собой

Проблему решили, в бд нужно было всего лишь изменить id зоны на более раннюю, вместо 30020, сделал 10998 и все заработало.
Спасибо Роло, что откликнулся
 
  • Мне нравится
Реакции: Rolo
Назад
Сверху Снизу