Собираюсь открывать проект.

Вообщем начинал я как ты сейчас- ничего не понимал про л2 серверов но очень хотел запустить свой сервак.
Нашел одного чувака который в отличии от меня имел опыт администриования сервера. И под его руководством и всяких гайдом я запустил на своем компе сервак и решил - буду я открывать свой сервак, буду я диктатором!
Собрал бюджет где то 120-140к.
Купил сборку, точно не помню за сколько но за поддержку каждый месяц должен был платил 10к.
купил сайт где то за 15к с очень красивым дизайном
снял в аренду железо у хетзнер(в Германии) около 4к 8ядро 16 озу на 2-3мес.
потратил где то 2 неделю на настроки сервака, верстка и установка сайта, заказ баннеров.
за 3 недели до старта начал рекламную компанию за 60к
за недели до старта провели обт, выявили баги, испрвили.
На первый день старта получил около 150 онлайн.
В течении недели после старта купил рекламу на 20к и онлайн поднялась за 200. Канечно накрутка на сайте была х2.
Сам заходил под видом обычного игрока и узнавал реальную картину сервера. Выявил дюп с КБ и не сколько серьезных багов изза которых ливнули 2 топ клана.
Баги должны были исправлены как можно скорее но программист очень долго отвечал.
В итоге программист скинул фикс через неделю. Администратор установил фикс но сервер никак не запускался, откатили но сервер почему опять не запускался . Писал программисту он через 2 дня ответил типо он все нормально исправил это мой админ криворукий не умеет установить фикс.
Пролежав 2 дня сервак все таки запусли с багнутой сборкой, но с тех пор онлайн больше 50 не поднялся и программист в течении неделии не отвечал а когда достал его номер телефона и позвонил он игнорил типо он в отпуске как только вернется исправит все.

В итого за 140к получил около 25-30к.

Мой совет:
1. не покупай сборку у начинающей команды.
2. не трать много денег на сайт. Для начало хватит с простым дизайном.
3. Научись администрировать (настройка, запуск, установка фиксов и т.п.) сервер даже если у тебя есть администратор.
3. Проведи ОБТ как минимум за неделю до старта, что бы в течении недели до старта успеть исправить баги.
4. Если бюджет позволяет планируй рекламу на месяц до старта и 2-3 недели после старта.
5. Перед стартом организуй встречу с явными клан лидерами и узнай чего они хотят.

П.С. извиняюсь за дуракский формат написания текста, писал одной рукой на наутбуку перед сном с выключенным светом.
реклама на анонсах за 900р, железо за 500 и шаровый сайт, итог 300 онлайна. На разработку потрачено неделя, день на бета тест. Фэйл потому что кланы отлично валят на другие помойки)) Потратить 140к и просрать их так бездарно - это мы можем.
 

реклама на анонсах за 900р, железо за 500 и шаровый сайт, итог 300 онлайна. На разработку потрачено неделя, день на бета тест. Фэйл потому что кланы отлично валят на другие помойки)) Потратить 140к и просрать их так бездарно - это мы можем.
такую помойку собрать если повезёт онлайн ты сможешь ровно на пару часов, и кому оно [А по щам?] надо?
 
Последнее редактирование модератором:
Ну,мне кажется,потому что у кого есть такая сумма,врятли будут её вкладывать в л2
Но если у тебя есть лишние 60к , то почему бы не рискнуть открыть свой сервер?
Не ради выйграть спор как у ТС , но как для хобби и чистого опыта сойдёт.

P.S ТС удачи,но спор ты не выйграешь с такой суммой...
P.S.S было бы лучше вложить 400к и потом выйграть 1кк,шансов было бы больше. Да и уйти в плюс возможно.
А я бы купил iphone/samsung :)
 
такую помойку собрать если повезёт онлайн ты сможешь ровно на пару часов, и кому оно [А по щам?] надо?
не надо материться на ровном месте. я бы понял если бы был очередной тред яйциенторазработки или еще чего-то подобного, но это не то.
 
  • Мне нравится
Реакции: jois
не надо материться на ровном месте. я бы понял если бы был очередной тред яйциенторазработки или еще чего-то подобного, но это не то.
это трид о том как стать админом интерлюда за 60к и влететь на 1кк.
 
Есть же что-то типо стартапов, илил хз как правильно, когда бабки вкладываешь в часть чьего-то бизнеса.
мне кажется там и то щанс в + выйти больше.
Ну если все правильно делать.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Есть же что-то типо стартапов, илил хз как правильно, когда бабки вкладываешь в часть чьего-то бизнеса.
мне кажется там и то щанс в + выйти больше.
Ну если все правильно делать.
xD
 
Есть же что-то типо стартапов, илил хз как правильно, когда бабки вкладываешь в часть чьего-то бизнеса.
мне кажется там и то щанс в + выйти больше.
Ну если все правильно делать.
Ага тут где-то продавали доли проекта :)
 
Назад
Сверху Снизу