Собираюсь открывать проект.

берёшь любую сборку, покупаешь впс на овх примерно 12 евро в месяц, ставишь сайт из шары, остальное в рекламу яндекс директ и спам вк по форумам, всё лям твой, ну для правдоподобности если что можем напускать ботов но это за отдельную плату :) кстати у китайцев есть бот-ферма можешь их услугами воспользоваться, даже не отличишь что это не люди.
 

Так как его приход на сервер для всех кошмарный сон :) И от этого ни чо не спасёт. К стати советую его как тестера, человек своё дело знает.
Хррр тьфу, тупо клоун и ююзал баги N людей которых я лично знаю, скольский тип 3.14здец короче он.
А ты похожу из тех, кто не в курсе дел в плане хаксферы 2009-2014 l2, и отлично принимаешь воду от него в уши? Если он скажет что баги он не пиздил, значит так оно и есть....
 
Покажите мне того дауна кто боится овера хочу посмотреть на него.
 
Про крылья уже писали, опоздал:Cries:
Что там про крылья???Сервер с допами???Нееее не покатит.

Покажите мне того дауна кто боится овера хочу посмотреть на него.
Чуть чуть страшно, но не особо...Но я вроде не даун))))

берёшь любую сборку, покупаешь впс на овх примерно 12 евро в месяц, ставишь сайт из шары, остальное в рекламу яндекс директ и спам вк по форумам, всё лям твой, ну для правдоподобности если что можем напускать ботов но это за отдельную плату :) кстати у китайцев есть бот-ферма можешь их услугами воспользоваться, даже не отличишь что это не люди.
Звучит отлично)))

Вообщем всем спасибо. Все учту, я погнал пилить)
 
Последнее редактирование модератором:
если не получится я специально для тебя загуглил
Огромнейшее спасибо!!!:))Но как я ее открою, если у меня уже не будет 60к?)))
Обнови пожалуйста поиск)))"как отыкрыть свою шаурму, если нет 60к?")))
 
Советы, советы...Нуждаюсь в ваших советах.
Касательно сервера- Это однозначно интерлюд. Не определился с рейтом.
Так как рынок сейчас набит х100 мультикрафтом и х1200, то хотелось бы создавать комплекс. Прислушаюсь к любому вашему мнению и сообщению.
Бюджет порядка 60000 рублей.
Поехали;)
могу поделится с моим фейлом ХФ 3-4 года назад
 
Последнее редактирование модератором:
Я бы не против почитать!
пробывал еще раз открываться? что послужило фейлом? сборка лагала? какая реализация была ?) защита была?) реклама? минимальный старт?)
 
а условия какие? отбить донатом эти 60к или просто тупо чтоб народу куча бегало?
 
Последнее редактирование:
Вообщем начинал я как ты сейчас- ничего не понимал про л2 серверов но очень хотел запустить свой сервак.
Нашел одного чувака который в отличии от меня имел опыт администриования сервера. И под его руководством и всяких гайдом я запустил на своем компе сервак и решил - буду я открывать свой сервак, буду я диктатором!
Собрал бюджет где то 120-140к.
Купил сборку, точно не помню за сколько но за поддержку каждый месяц должен был платил 10к.
купил сайт где то за 15к с очень красивым дизайном
снял в аренду железо у хетзнер(в Германии) около 4к 8ядро 16 озу на 2-3мес.
потратил где то 2 неделю на настроки сервака, верстка и установка сайта, заказ баннеров.
за 3 недели до старта начал рекламную компанию за 60к
за недели до старта провели обт, выявили баги, испрвили.
На первый день старта получил около 150 онлайн.
В течении недели после старта купил рекламу на 20к и онлайн поднялась за 200. Канечно накрутка на сайте была х2.
Сам заходил под видом обычного игрока и узнавал реальную картину сервера. Выявил дюп с КБ и не сколько серьезных багов изза которых ливнули 2 топ клана.
Баги должны были исправлены как можно скорее но программист очень долго отвечал.
В итоге программист скинул фикс через неделю. Администратор установил фикс но сервер никак не запускался, откатили но сервер почему опять не запускался . Писал программисту он через 2 дня ответил типо он все нормально исправил это мой админ криворукий не умеет установить фикс.
Пролежав 2 дня сервак все таки запусли с багнутой сборкой, но с тех пор онлайн больше 50 не поднялся и программист в течении неделии не отвечал а когда достал его номер телефона и позвонил он игнорил типо он в отпуске как только вернется исправит все.

В итого за 140к получил около 25-30к.

Мой совет:
1. не покупай сборку у начинающей команды.
2. не трать много денег на сайт. Для начало хватит с простым дизайном.
3. Научись администрировать (настройка, запуск, установка фиксов и т.п.) сервер даже если у тебя есть администратор.
3. Проведи ОБТ как минимум за неделю до старта, что бы в течении недели до старта успеть исправить баги.
4. Если бюджет позволяет планируй рекламу на месяц до старта и 2-3 недели после старта.
5. Перед стартом организуй встречу с явными клан лидерами и узнай чего они хотят.

П.С. извиняюсь за дуракский формат написания текста, писал одной рукой на наутбуку перед сном с выключенным светом.
 
овер чмо, максимум че он смог сделать на птске, так это титул в 2 строки и то у себя в клиенте, а хвастался этим как будто бы заовнил все сервера нцсофта. Фи таким быть.
 
  • Мне нравится
Реакции: jois
Вообщем начинал я как ты сейчас- ничего не понимал про л2 серверов но очень хотел запустить свой сервак.
Нашел одного чувака который в отличии от меня имел опыт администриования сервера. И под его руководством и всяких гайдом я запустил на своем компе сервак и решил - буду я открывать свой сервак, буду я диктатором!
Собрал бюджет где то 120-140к.
Купил сборку, точно не помню за сколько но за поддержку каждый месяц платил 10к.
купил сайт где то за 15к с очень красивым дизайном
снял в аренду железо в у хетзнер(в Германии) около 4к 8ядро 16 озу на 2-3мес.
потратил где то 2 неделю на настроки сервака, верстка и установка сайта, заказ баннеров.
за 3 недели до старта начал рекламную компанию за 60к
за недели до старта провели обт, выявили баги, испрвили.
На первый день старта получил около 150 онлайн.
В течении недели после старта купил рекламу на 20к и онлайн поднялась за 200. Канечно накрутка на сайте была х2.
Сам заходил под видом обычного игрока и узнавал реальную картину сервера. Выявил дюп с КБ и не сколько серьезных багов изза которых ливнули 2 топ клана.
Баги должны были исправлены как можно скорее но программист очень долго отвечал.
В итоге программист скинул фикс через неделю. Администратор установил фикс но сервер никак не запускался, откатили но сервер почему опять не запускался . Писал программисту он через 2 дня ответил типо он все нормально исправил это мой админ криворукий не умеет установить фикс.
Пролежав 2 дня сервак все таки запусли с багнутой сборкой, но с тех пор онлайн больше 50 не поднялся и программист в течении неделии не отвечал а когда достал его номер телефона и позвонил он игнорил типо он в отпуске как только вернется исправит все.

В итого за 140к получил около 25-30к.

Мой совет:
1. не покупай сборку у начинающей команды.
2. не трать много денег на сайт. Для начало хватит с простым дизайном.
3. Научись администрировать (настройка, запуск, установка фиксов и т.п.) сервер даже если у тебя есть администратор.
3. Проведи ОБТ как минимум за неделю до старта, что бы в течении недели до старта успеть исправить баги.
4. Если бюджет позволяет планируй рекламу на месяц до старта и 2-3 недели после старта.
5. Перед стартом организуй встречу с явными клан лидерами и узнай чего они хотят.

П.С. извиняюсь за дуракский формат написания текста, писал одной рукой на наутбуку перед сном с выключенным светом.
не понимаю для кого ты это написал. Если человек элементарно не может придумать как установить, настроить, защитить или рекламировать свой проект, то он по априори не должен ставить свой сервер и даже пытаться не стоит.
 
Поделился с опытом если это можно назвать опытом.
 
Вообщем начинал я как ты сейчас- ничего не понимал про л2 серверов но очень хотел запустить свой сервак.
Нашел одного чувака который в отличии от меня имел опыт администриования сервера. И под его руководством и всяких гайдом я запустил на своем компе сервак и решил - буду я открывать свой сервак, буду я диктатором!
Собрал бюджет где то 120-140к.
Купил сборку, точно не помню за сколько но за поддержку каждый месяц должен был платил 10к.
купил сайт где то за 15к с очень красивым дизайном
снял в аренду железо у хетзнер(в Германии) около 4к 8ядро 16 озу на 2-3мес.
потратил где то 2 неделю на настроки сервака, верстка и установка сайта, заказ баннеров.
за 3 недели до старта начал рекламную компанию за 60к
за недели до старта провели обт, выявили баги, испрвили.
На первый день старта получил около 150 онлайн.
В течении недели после старта купил рекламу на 20к и онлайн поднялась за 200. Канечно накрутка на сайте была х2.
Сам заходил под видом обычного игрока и узнавал реальную картину сервера. Выявил дюп с КБ и не сколько серьезных багов изза которых ливнули 2 топ клана.
Баги должны были исправлены как можно скорее но программист очень долго отвечал.
В итоге программист скинул фикс через неделю. Администратор установил фикс но сервер никак не запускался, откатили но сервер почему опять не запускался . Писал программисту он через 2 дня ответил типо он все нормально исправил это мой админ криворукий не умеет установить фикс.
Пролежав 2 дня сервак все таки запусли с багнутой сборкой, но с тех пор онлайн больше 50 не поднялся и программист в течении неделии не отвечал а когда достал его номер телефона и позвонил он игнорил типо он в отпуске как только вернется исправит все.

В итого за 140к получил около 25-30к.

Мой совет:
1. не покупай сборку у начинающей команды.
2. не трать много денег на сайт. Для начало хватит с простым дизайном.
3. Научись администрировать (настройка, запуск, установка фиксов и т.п.) сервер даже если у тебя есть администратор.
3. Проведи ОБТ как минимум за неделю до старта, что бы в течении недели до старта успеть исправить баги.
4. Если бюджет позволяет планируй рекламу на месяц до старта и 2-3 недели после старта.
5. Перед стартом организуй встречу с явными клан лидерами и узнай чего они хотят.

П.С. извиняюсь за дуракский формат написания текста, писал одной рукой на наутбуку перед сном с выключенным светом.
Ну норм. 100к = 100 онлайна.
 
Ну,мне кажется,потому что у кого есть такая сумма,врятли будут её вкладывать в л2
Но если у тебя есть лишние 60к , то почему бы не рискнуть открыть свой сервер?
Не ради выйграть спор как у ТС , но как для хобби и чистого опыта сойдёт.

P.S ТС удачи,но спор ты не выйграешь с такой суммой...
P.S.S было бы лучше вложить 400к и потом выйграть 1кк,шансов было бы больше. Да и уйти в плюс возможно.
 
Назад
Сверху Снизу