Сколько стоит?

Calabria

Пляшущий с бубном
Участник
Сообщения
38
Розыгрыши
0
Репутация
74
Реакции
254
Баллы
218
Хроники
  1. Interlude
Исходники
Отсутствуют
Сборка
прочерк
Здравствуйте друзья, не знал где создать эту тему, по этому пусть она будет тут.
Вопрос такой: Сколько будет стоить запустить сервер Lineage 2? (По минималке)
Распишите пожалуйста цену, что и сколько примерно будет стоить. (В долларах или Рублях)
Всем отзывчивым спасибо и хорошего дня.
 

Та ну учитывая что надо купить бпп и акумы и тд, мне кажется проще брать впс за 1к₽ и горя не знать
Ну это все покупает себя в разы, ежели я брал бы выделенку за 6к в месяц. У меня вся тачка под серв вышла 12к и ббп в районе 30 на тот момент, за год вдс я потратил бы 75+, тут же всего в 40 с копейками уложил я и все свое:) и по ssh во время ддоса стучаться ненужно :)
 
Тут вопрос . Сервер для кого ? Для себя ? или для аудитории? Для себя 1к в месяц на хостинг поставить . Если на аудиторию то цены выше естественно . Все зависит от твоих хотелок и от онлайна . Кому то проект обходится 10к в месяц . А кому то и 100к в месяц ( я не беру в расчет траты на рекламу и т.д )
 
Последнее редактирование:
Ну это все покупает себя в разы, ежели я брал бы выделенку за 6к в месяц. У меня вся тачка под серв вышла 12к и ббп в районе 30 на тот момент, за год вдс я потратил бы 75+, тут же всего в 40 с копейками уложил я и все свое:) и по ssh во время ддоса стучаться ненужно :)
Очень интересно, как это Ваш провайтер Вас не отрубал во время ддоса?
 
Очень интересно, как это Ваш провайтер Вас не отрубал во время ддоса?
Кстати очень интересный момент)
И ещё интересно по расходу эл.энергии в месяц на сервер.
 
Кстати очень интересный момент)
И ещё интересно по расходу эл.энергии в месяц на сервер.
Порядка 1500 за всю квартиру. Не знаю, ростелеком помоему для сервака 250 м/сек брал.
 
Генератор, условньій екофлоу, старлинк, и все, онлайн всегда...
 
Порядка 1500 за всю квартиру. Не знаю, ростелеком помоему для сервака 250 м/сек брал.
Причем здесь скорость, вам на сеть идет спам пакетами в первую очередь страдает свитч\роутер провайдера, и скорее всего там заложено правило при котором при флуде на айпи отключать сеть\подсеть. Плюс ко всему флуд забивает канал интернета от которого страдают другие пользователи. Гложат сомнения что Вас ддосили.
 
Причем здесь скорость, вам на сеть идет спам пакетами в первую очередь страдает свитч\роутер провайдера, и скорее всего там заложено правило при котором при флуде на айпи отключать сеть\подсеть. Плюс ко всему флуд забивает канал интернета от которого страдают другие пользователи. Гложат сомнения что Вас ддосили.
отключать сеть\подсеть ну это прям трэш всю сеть отключать.
Скорее Алармы через Zabbix, а там уже суппорт решит кого блокануть.
Хотя если железяка умная и дорогая может и сама убить по порту или даже по маку роутера или компа если в биллинге есть привязка.
 
Цена будет такая , что лучше взять дедик в аренду.
да... но свое же...
Генератор за 500 можно взять, бп под него с акумом +- универсальное за 400.
Старлинк 650 + само оборудование)
 
Скорее Алармы через Zabbix, а там уже суппорт решит кого блокануть.
Хотя если железяка умная и дорогая может и сама убить по порту или даже по маку роутера или компа если в биллинге есть привязка.
Тут скорее не для точности исполнения а для понимания информации человеком. Да и провайдеры местные скорее мочат сеть, а потом разбираются :D
 
Та ну учитывая что надо купить бпп и акумы и тд, мне кажется проще брать впс за 1к₽ и горя не знать
оборудование потом можно продать, может даже в минус не уйдешь при очень плохом раскладе
 
да... но свое же...
Генератор за 500 можно взять, бп под него с акумом +- универсальное за 400.
Старлинк 650 + само оборудование)
Да такой себе ДЦ ) А можно еще сетку кинуть по району )
 
Назад
Сверху Снизу