Сколько стоит?

Calabria

Пляшущий с бубном
Участник
Сообщения
38
Розыгрыши
0
Репутация
74
Реакции
254
Баллы
218
Хроники
  1. Interlude
Исходники
Отсутствуют
Сборка
прочерк
Здравствуйте друзья, не знал где создать эту тему, по этому пусть она будет тут.
Вопрос такой: Сколько будет стоить запустить сервер Lineage 2? (По минималке)
Распишите пожалуйста цену, что и сколько примерно будет стоить. (В долларах или Рублях)
Всем отзывчивым спасибо и хорошего дня.
 
По минималке берёшь шару, ставишь её на дешёвый впс за 1000 рублей в месяц. Заказываешь хостинг сайта примерно за 250 рублей в месяц. Покупка домена 150 рублей в месяц. Ставишь какой нибудь стресс веб и шаблон с шары. Ну и в патч тоже можно всякой шары накидать. И апдейтер даже можно собрать с шары. Немного рекламы на анонсах бесплатных с размещением кнопок на сайте и вуаля бомж проект готов. Создаём админа и радуемся нулевому онлайну, но всегда можно позвать друзей написав им - го я создал. И самое главное даже такой сервер может стрельнуть) удачи)
 
По минималке берёшь шару, ставишь её на дешёвый впс за 1000 рублей в месяц. Заказываешь хостинг сайта примерно за 250 рублей в месяц. Покупка домена 150 рублей в месяц. Ставишь какой нибудь стресс веб и шаблон с шары. Ну и в патч тоже можно всякой шары накидать. И апдейтер даже можно собрать с шары. Немного рекламы на анонсах бесплатных с размещением кнопок на сайте и вуаля бомж проект готов. Создаём админа и радуемся нулевому онлайну, но всегда можно позвать друзей написав им - го я создал. И самое главное даже такой сервер может стрельнуть) удачи)
Ну не на столько по минималке, реклама там и тд
 
Всегда поражало у чудаков чувство уверенности что к ним пойдут играть ! Вот зачем ?
Ну открыл ты сервер на более менее сборке , влил в рекламу, почему ты думаешь что игроки у тебя задержаться ?
 
Примерно как квартира в центре Москвы.
 
Видимо зря я тут тему создал, нужной информации не получу как я понял.
 
Видимо зря я тут тему создал, нужной информации не получу как я понял.
Так Вам по полочкам расписали выше.
Лучше делайте "от обратного". Скажите, какой бюджет Вам по силам, и люди подскажут, что за эту сумму можно намутить.
Самое дорогое в любом бизнесе (в т.ч. игровых серверов) - реклама.

От себя могу предложить самый дешевый вариант:
Сборку можно взять из шары. ВДС, домен и хостинг - необязательно.
Берете "белый IP" у вашего провайдера, делаете патч на ваш сервер. На своем, домашнем компе разворачиваете сервер и автосозданием персонажей. Закидываете патч на любой файлообменник и в соцсетях и мессенжерах спамите ссылкой на патч. Ждете игроков.
Профит.

Какой вопрос - такой ответ, как говорится.
 
Так Вам по полочкам расписали выше.
Лучше делайте "от обратного". Скажите, какой бюджет Вам по силам, и люди подскажут, что за эту сумму можно намутить.
Самое дорогое в любом бизнесе (в т.ч. игровых серверов) - реклама.

От себя могу предложить самый дешевый вариант:
Сборку можно взять из шары. ВДС, домен и хостинг - необязательно.
Берете "белый IP" у вашего провайдера, делаете патч на ваш сервер. На своем, домашнем компе разворачиваете сервер и автосозданием персонажей. Закидываете патч на любой файлообменник и в соцсетях и мессенжерах спамите ссылкой на патч. Ждете игроков.
Профит.
Всё что вы выше перечислили у меня уже есть.
Есть белый IP, есть сборка боле менее, но хотелось бы сделать что-нибудь более интересное.
По типу сайта + форум + ЛК и т.д
 
По бюджету это 120$ на клиентку Люцеры, потом ещё $150 тому кто ее тебе настроит, $30 на ммовеб + от 120$ за простенький дизайн и верстку, + апдейтер от 20 евро +защита (смарт (40 евро или что то вроде того в месяц) или стрикс $150 единоразово , простенький впс от $50 в месяц ну и хостинг сайта тут уже вам решать. Реклама, тут смотрите расценки сами
 
Всё что вы выше перечислили у меня уже есть.
Есть белый IP, есть сборка боле менее, но хотелось бы сделать что-нибудь более интересное.
По типу сайта + форум + ЛК и т.д
Сайт можно и одностраничный. ЛК прикрутить проблем не должно возникнуть. Форумов тоже в шаре валом. Хостинги есть вообще дишманские по цене. Тут можно играть от нескольких сотен рубликов до десятков тысяч. Опять же - все упирается в бюджет.
 
Конкретики 0, что ты хочешь узнать, суть написанного поста поверхностно.
Сайт пилишь с 0 по своему ТЗ + Верстка под него или берешь из Шары?
Пиарится где-то планируешь или чисто попиздеть и не более.
Хост самый дешманский или на развитие в будущем?
Защита будет или нет?
Контент весь собранный с шары или что-то свое заказывать будешь?
Сборка с шары или покупаешь у кого-то ядро + сам допиливаешь все что нужно или у тебя есть разработчик или ты полный 0?
Чем планируешь завлекать людей?

От этого всего зависит конечная цена.
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: KATE
Нихуя себе у тебя цены,за 35 000 000$ можно до старости ни в чем себе не отказывать.
в фильмах америкосы и за лям баксов идут на ограбление, чтобы потом нивчём себе не отказывать)

Видимо зря я тут тему создал, нужной информации не получу как я понял.
по минималке - это комп, который бы потянул сервак и веб сервер, и доменное имя за 100руб в год, ну ещё за статический IP 100руб в мес. у меня так. онлайн правда хиленький. проц i3 2 ядра 2.53GHz 4 потока, 8 гб оперативы, SSD+HDD
 
по минималке - это комп, который бы потянул сервак и веб сервер, и доменное имя за 100руб в год, ну ещё за статический IP 100руб в мес. у меня так. онлайн правда хиленький. проц i3 2 ядра 2.53GHz 4 потока, 8 гб оперативы, SSD+HDD
Ты что дома серв держишь?
 
Ты что дома серв держишь?
ну да, а что такого?) у меня просто доменное имя купленное за сотку в год, просто ссылается на мой IP, где установлен веб сервер и гейм сервер
 
ну да, а что такого?) у меня просто доменное имя купленное за сотку в год, просто ссылается на мой IP, где установлен веб сервер и гейм сервер
А там свет если вырубят? Типо тех работы?) Я в этом плане)
 
А там свет если вырубят? Типо тех работы?) Я в этом плане)
Для этого есть ббп бесперебойный блок питания, несколько часов комп протянет даже без разрыва питания при отключении, сам такой юзал, и онлайн 1200 держал дома норм.
 
Для этого есть ббп бесперебойный блок питания, несколько часов комп протянет даже без разрыва питания при отключении, сам такой юзал, и онлайн 1200 держал дома норм.
Та ну учитывая что надо купить бпп и акумы и тд, мне кажется проще брать впс за 1к₽ и горя не знать
 
Назад
Сверху Снизу