Думаю над сервером, а стоит ли?

Эх, не так воспринял твое сообщение :)

Для души, то что засело у меня со школього/студенческого времени, это ИТ с небольшим количеством дополнений.
Но судя по всему, то такое не актуально, и верятность окупа крайне мала.
Хотя если как тут пишут про батл пасс, то можно пойти в разгул.

А есть для примера, что по нынешним меркам считается ниже среднего, средний проект?
Что бы картина более развернула получилась у меня. об этом всем
на сегодня и в шаре нет таких сурсов под сервера не выше х100 , по этому для норм проекта еще свой и кодер и доводить до более мения ума
 

Хорошо, какие то задумки в голове родились.
Теперь другой вопрос, что бы не срать темами и так далее.
Есть люди которые юзали mmoweb 4 и недевно испеченный SphereWeb, что из этого больше понравилось, чему отдаете предпочтение?
Понятное дело, на моем уровне знаний, и бюджете, никой речи идти не может об исходниках, и найме кодера.
Если брать готовое решение Lucera2? или есть другие достойные разработчики?
PainTeam еще наверное как вариант для it.
Будет в разы дешевле готовой птски.
 
Эссенс, хф, интер6лять.
Бюджет описаный выше можешь немного умножить.
Ты забыл уточнить что на Ессенс софт обойдется примерно в 1500$ )
И много времени что бы самому понять что за что отвечает,потому что все знатоки [А по щам?] пошлют конкурента ))
 
Ты забыл уточнить что на Ессенс софт обойдется примерно в 1500$ )
И много времени что бы самому понять что за что отвечает,потому что все знатоки [А по щам?] пошлют конкурента ))
Тут больше не вопрос цены, утилит мало для 464 например. Если кто и сделает редактор интерфейса, это в + к цене. Так еще и кланам платить чтобы играли)))
П.С: Rolo бы открыл легенду с 464 и контентом it. 🤗
 
Выбора особо нет из Интелюдии, люцера давно всех перещеголяла и находится на 10 шагов впереди, тем более их комьюнити живое и Люцера постоянно обновляется. За столько лет, она уже отполирована и стабильно работает.
Вот недавно я начал тестировать Сферу 2, и специально сейчас пошел посмотрел, из 20 интерлюд серверов, которые обрабатывает REST API Сферы, 18 серверов это на Люцере.

х100000 я так понимаю пользуются уже не таким большим спросом как лет 10 назад.
Такие сервера теряют онлайн сразу после старта. Через 3 дня, там играю 3-4 человека.
Концепция таких серверов простая, геймплей не интересный.
И самое парадоксальное, такие сервера окупаемые и при минимальных затратах, они имеют постоянный контингент игроков, которые заходят вдонится, побегать и выйдут из игры, и через неделю две, сервер перезапуститься и так постоянно. Их доната хватает на рекламу и следующий старт. Но заработок мизерный.
 
PainTeam еще наверное как вариант для it.
Будет в разы дешевле готовой птски.
а PainTeam еще жив разве? я хоть и не следил особо за сферой, но мне кажется умерло года так 3 назад
Ты забыл уточнить что на Ессенс софт обойдется примерно в 1500$ )
И много времени что бы самому понять что за что отвечает,потому что все знатоки [А по щам?] пошлют конкурента ))
Эссенс не буду рассматривать для меня это дремучий лес, я даже никогда не играл выше чем ИТ.
На Gracia Final, High Five заходил, чуток бегал, но не более.
Выбора особо нет из Интелюдии, люцера давно всех перещеголяла и находится на 10 шагов впереди, тем более их комьюнити живое и Люцера постоянно обновляется. За столько лет, она уже отполирована и стабильно работает.
Вот недавно я начал тестировать Сферу 2, и специально сейчас пошел посмотрел, из 20 интерлюд серверов, которые обрабатывает REST API Сферы, 18 серверов это на Люцере.


Такие сервера теряют онлайн сразу после старта. Через 3 дня, там играю 3-4 человека.
Концепция таких серверов простая, геймплей не интересный.
И самое парадоксальное, такие сервера окупаемые и при минимальных затратах, они имеют постоянный контингент игроков, которые заходят вдонится, побегать и выйдут из игры, и через неделю две, сервер перезапуститься и так постоянно. Их доната хватает на рекламу и следующий старт. Но заработок мизерный.
Спасибо большое, наверное будет расклад такой. Что бы не заморачиваться с исходниками, и не заниматься сексом, ибо знаний у меня нет, а брать кодера под крыло дороговато.
Я думаю в моем случае будет гораздо разумней купить люсю, и быть под крылом у Deazera, понятно для кого то это не преемлимый поход, зато довольно качественный и стабильный.
По серверу еще не определился.
х100 мультикраф
х1200 с дополнениями, прям минимальными, которые будут давать небольшое преимущество +5-10% с касту/скорости стаки/урону/защиты. даже 10% и то много
Надо будет подумать на счет Батл пассов, и ивентов, что бы люди были максимально вовлечены в игровой процесс.
Ну и скорее всего человек который будет реализовывать это все, и будет правой рукой.
Либо на % от доната, либо на ЗП какой то.
Буду думать, что придумать, как людей интересовать.
 
Выбора особо нет из Интелюдии, люцера давно всех перещеголяла и находится на 10 шагов впереди, тем более их комьюнити живое и Люцера постоянно обновляется. За столько лет, она уже отполирована и стабильно работает.
Вот недавно я начал тестировать Сферу 2, и специально сейчас пошел посмотрел, из 20 интерлюд серверов, которые обрабатывает REST API Сферы, 18 серверов это на Люцере.


Такие сервера теряют онлайн сразу после старта. Через 3 дня, там играю 3-4 человека.
Концепция таких серверов простая, геймплей не интересный.
И самое парадоксальное, такие сервера окупаемые и при минимальных затратах, они имеют постоянный контингент игроков, которые заходят вдонится, побегать и выйдут из игры, и через неделю две, сервер перезапуститься и так постоянно. Их доната хватает на рекламу и следующий старт. Но заработок мизерный.
18 из 20, серьезно? Я максимум даже не знаю сколько, 2-3 на люцере Дизера (ветка интерлюд) встречал, остальные Пейн, либо же люцера 1.7 с допилами по типу как евро пвп, за люцеру реально удивил)

а PainTeam еще жив разве? я хоть и не следил особо за сферой, но мне кажется умерло года так 3 назад
Скорее мертв чем жив, но все проекты х100/1200 которые щас стоят в "топе" на пейне, это не оригинальный Пейн, а восстановленый до исходов декомпил, кстати качество хорошее. А так то Пейн (который автор) хз, да и условия у него сильно жесткие, "не пошел бы он нах"
 
Гайз, а такой еще вопрос, может кто то выходил за рамки СНГ.
Какая аудитория на ваше усмотрение более стабильна?
СНГ, Европа, Азия?

Есть ли спрос в странах Ближнего Востока? ОАЭ, Катар, Саудовская Аравия, Индия?
Пробовал ли кто то выходить на данный рынок?
 
Гайз, а такой еще вопрос, может кто то выходил за рамки СНГ.
Какая аудитория на ваше усмотрение более стабильна?
СНГ, Европа, Азия?

Есть ли спрос в странах Ближнего Востока? ОАЭ, Катар, Саудовская Аравия, Индия?
Пробовал ли кто то выходить на данный рынок?
СНГ - пожалуй, самая крупная каста на фришках в л2
После нее идет Европа и Китай. За Китай слышал, что очень много ботоводов и софтеров, а Европа и СНГ - +- одно и то же, только уровень игры в СНГ выше.
Бразильцы - считай что Китай. Любят нарушать правила
 
с такими познаниями и подходом - запусти небольшой сервак с друзьями побегать и минимальную рекламу, всеравно быстро перегоришь . Не надо тебе такую машину, брать (с)
Хз че в теме так распинаются... скучно наверно сейчас на форуме)
 
Не стоит!🥲
 
Гайз, а такой еще вопрос, может кто то выходил за рамки СНГ.
Какая аудитория на ваше усмотрение более стабильна?
СНГ, Европа, Азия?

Есть ли спрос в странах Ближнего Востока? ОАЭ, Катар, Саудовская Аравия, Индия?
Пробовал ли кто то выходить на данный рынок?
Европа очень ранимая аудитория. Обижается на раз , два. СНГ это токсики, Бразилия это свой собственный мир который сидит в чатах в вацапп и играют большинство на ИТ хрониках. Их достаточно сложно затянуть на наши сервера.
 
Я бы не стал запускать интерлюд в принципе если ты не хочешь открыть сервак на 3 дня. х1 проживет неделю. ХФ, как видно, ситуация та же, но тут можно что то сделать, при наличии твоих 5кх10+. За такие деньги я бы пилил Ессенс. В последнее время открываются сервера по 500 онлайна, сервер живет 3 дня(просто кривущее говно) но донаты огромнейшие. Может у тебя выйдет лучше.

П.С Не занимаюсь серверами с 2012 года , совет больше со стороны игрока.
 
Я бы не стал запускать интерлюд в принципе если ты не хочешь открыть сервак на 3 дня. х1 проживет неделю. ХФ, как видно, ситуация та же, но тут можно что то сделать, при наличии твоих 5кх10+. За такие деньги я бы пилил Ессенс. В последнее время открываются сервера по 500 онлайна, сервер живет 3 дня(просто кривущее говно) но донаты огромнейшие. Может у тебя выйдет лучше.

П.С Не занимаюсь серверами с 2012 года , совет больше со стороны игрока.
Его бюджета даже на сборку не хватит, что бы ты там пилил :loltt0:
 
Хорошо, какие то задумки в голове родились.
Теперь другой вопрос, что бы не срать темами и так далее.
Есть люди которые юзали mmoweb 4 и недевно испеченный SphereWeb, что из этого больше понравилось, чему отдаете предпочтение?
Понятное дело, на моем уровне знаний, и бюджете, никой речи идти не может об исходниках, и найме кодера.
Если брать готовое решение Lucera2? или есть другие достойные разработчики?
90% - mmoweb 4
все запускают интер6л... т.к. люцера 100ку стоит или халяву берут (на пару дней бала срубить, пока игроки не разобрались ), а хф сборка моды на 500$ надо взять, на голую хф некто не пойдет ...
 
а PainTeam еще жив разве? я хоть и не следил особо за сферой, но мне кажется умерло года так 3 назад

Эссенс не буду рассматривать для меня это дремучий лес, я даже никогда не играл выше чем ИТ.
На Gracia Final, High Five заходил, чуток бегал, но не более.

Спасибо большое, наверное будет расклад такой. Что бы не заморачиваться с исходниками, и не заниматься сексом, ибо знаний у меня нет, а брать кодера под крыло дороговато.
Я думаю в моем случае будет гораздо разумней купить люсю, и быть под крылом у Deazera, понятно для кого то это не преемлимый поход, зато довольно качественный и стабильный.
По серверу еще не определился.
х100 мультикраф
х1200 с дополнениями, прям минимальными, которые будут давать небольшое преимущество +5-10% с касту/скорости стаки/урону/защиты. даже 10% и то много
Надо будет подумать на счет Батл пассов, и ивентов, что бы люди были максимально вовлечены в игровой процесс.
Ну и скорее всего человек который будет реализовывать это все, и будет правой рукой.
Либо на % от доната, либо на ЗП какой то.
Буду думать, что придумать, как людей интересовать.
могу продать люцеру2 на клиенте класик) с перепривязкой ествественно
 
Его бюджета даже на сборку не хватит, что бы ты там пилил :loltt0:
Да стремно не разу открывавшись вкладывать 20-30к+, сюда 10к добавить и можно не самое плохое дейтинг приложение соорудить)
надо начать пощупать, я даже сейчас понимаю, что скорее всего все встанет, в 7-9к минимум.
Ибо начнется, тут сотка, сам сотка, где то три сотки, и все в целом, от покупки клиентки, до готового и настроенного сервера, и готового сайта, уйдет по мелочи гораздо больше, а на рекламу, по хорошему надо тоже как минимум 2-4к
могу продать люцеру2 на клиенте класик) с перепривязкой ествественно
Не спасибо, я буду на прямую брать.
 
Да стремно не разу открывавшись вкладывать 20-30к+, сюда 10к добавить и можно не самое плохое дейтинг приложение соорудить)
надо начать пощупать, я даже сейчас понимаю, что скорее всего все встанет, в 7-9к минимум.
Ибо начнется, тут сотка, сам сотка, где то три сотки, и все в целом, от покупки клиентки, до готового и настроенного сервера, и готового сайта, уйдет по мелочи гораздо больше, а на рекламу, по хорошему надо тоже как минимум 2-4к

Не спасибо, я буду на прямую брать.
Я не о твоих финансовых возможностях в целом, а про заявленый тобой выше бюджет.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу