Привет Matey, как дела?

FreddyKrueger

Величайший
Местный
Победитель в номинации 2021
Участник Новогоднего Фонда 2021
Сообщения
143
Розыгрыши
0
Репутация
1 013
Реакции
183
Баллы
1 555
Всем привет). Давно не заходил на форум. Но сегодня произошло общение между Киком, Модератором и Грандом по поводу Mastif. И мне написали для внесения некоторой ясности.

Я решил вынести тему на всеобщее обозрение, чтобы люди могли сделать правильные выводы о данном персонаже.

Ситуация с анонсом нисколько не удивляет, это натура, природа данного человека. И я расскажу вам одну историю, которая была в прошлом году.

С Матеем (он же Matey, Mastif) мы знакомы достаточно давно (в рамках интернета), еще с нулевых годов, когда играли в ла2. Он с моего города и у нас есть общие знакомые. Периодически мы поддерживали общение в духе "как дела, чем занимаешься итп".

И тут ему понравилась моя история, как "я успешно занимаюсь рекламой и что это перспективное направление". В итоге он решил рипнуть мой сайт mmoadvert.ru и поставить его на свой домен l2luna.ru. По началу я не придал этому значения, думал что он будет использовать только мой шаблон и сделает новый контент со своими услугами.

1614583621568.png

Но в итоге он полностью скопировал контент и стал представляться от лица MmoAdvert, хотя никакого отношения не имеет к этому проекту, и даже в теории не знает как реализуются те или иные услуги по рекламе. Он поменял контакты, навесил свои платежки с фрикассы и поставил вк виджет для приема заказов. Потом я обнаруживаю, что его сайт фигурирует по запросам "MmoAdvert" в гугле на 1 месте :rolleyes:

Я был удивлен такой наглости и написал ему:
1614583635742.png
1614583646851.png

Матей был так горд собой, и посчитал себя гениальным сеошником, который аш за 2 дня обогнал низкочастотный запрос с помощью дубль контента!))

1614583655012.png

Но на деле все элементарно. После индексации его фейк сайта гугл ошибочно принял его за оригинал. Естественно, незадолго после этого его сайт вылетел из выдачи, и далее стал квалифицироваться как мошеннический среди антивирусов и траст систем.

А вот самый "весомый" аргумент Матея, который в его больном воображении полностью оправдывают его действия.
1614583665129.png
Но видишь ли в чем вся загвоздка.

Одно дело - открывать пиратский сервер, у которого свои особенности и собственный контент на сайте. Фришки не рипают официальный сайт, выдавая себя за оригинал и не вводят людей в заблуждение. Можно сказать за счет пираток и существует официальный сервер, они его косвенно рекламируют.

В твоем случае совершенно обратная ситуация. Ты своровал контент, старался присвоить его себе, пытался залезть в карман к владельцу и ввел в заблуждение людей, выдавая себя за оригинал. Не говоря о том, что твоя некомпетентность и недобросовестность могла негативно сказаться на репутации проекта.

Mastif считает себя умнее всех, но на деле он мелкий пакостник, которые за свои 40+ лет ничего не добился в своих проектах, и даже в попытках нажиться на чужом потерпел фиаско).
1614583685634.png

Я бы не рекомендовал вам сотрудничать и вообще как-либо связываться с данным человеком. Дальше выводы делайте сами.
 

Вложения

  • 1614583685463.png
    1614583685463.png
    125,1 КБ · Просмотры: 6
Последнее редактирование модератором:

не очень понимаю

если у тебя своя контора, ты занимаешься чем то, у тебя клиенты, то как какой-то рандом, который просто скопировал и изменил данные - может как то повлиять на твой бизнес? и как такой человек в принципе может стать ревалантным в гугле?
 
не очень понимаю

если у тебя своя контора, ты занимаешься чем то, у тебя клиенты, то как какой-то рандом, который просто скопировал и изменил данные - может как то повлиять на твой бизнес? и как такой человек в принципе может стать ревалантным в гугле?
не повлиять то не может, человек просто рассказывает, об данном инциденте)Т.е похожее мы видели в розыгрыше)Очень похожие ситуации)
 
Последнее редактирование модератором:
Mastif считает себя умнее всех, но на деле он мелкий пакостник, которые за свои 40+ лет ничего не добился в своих проектах, и даже в попытках нажиться на чужом потерпел фиаско).
Ну так это показывает круг твоего общения.

Хотя я не видел твой сайт, а его видел где-то, знакомый домен.

Ну вообще прочитал, спасибо, комментировать толком нечего. Кто-то где-то пытался заработать
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения не остались из-за отката форума, но есть видеозапись постов:
 
Сообщения не остались из-за отката форума, но есть видеозапись постов:
Оффтоп:
что должно происходить в жизни человека что бы записывать на видео тему на форуме:D
 
Оффтоп:
что должно происходить в жизни человека что бы записывать на видео тему на форуме:D
На данную тему было уделено определенное время. Это называется "предусмотрительность", иногда бывает полезно :D
 
Назад
Сверху Снизу