Посоветуйте сборку High Five

YourMirror

Пляшущий с бубном
VIP
Сообщения
57
Розыгрыши
0
Репутация
42
Реакции
33
Баллы
278
Хроники
  1. Chaotic Throne: High Five
Исходники
Присутствуют
Сборка
High Five
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста сборку High Five для будующего проекта) (платную конечно)
 
Спасибо за ответ!)
Любопытства ради, а почему L2J, ну т.е. в сферическом вакууме понятны отличия, и что продукты решают несколько разные задачи, но конкретно в Вашем случае?
 
  • Мне нравится
Реакции: raz
Любопытства ради, а почему L2J, ну т.е. в сферическом вакууме понятны отличия, и что продукты решают несколько разные задачи, но конкретно в Вашем случае?
На самом деле все еще находится на стадии эмбриона, L2J скорее по причине того, что у меня есть хоть какой то опыт администрирования таких серверов. PTS же платформа мне совсем не известна.
 
На самом деле все еще находится на стадии эмбриона, L2J скорее по причине того, что у меня есть хоть какой то опыт администрирования таких серверов. PTS же платформа мне совсем не известна.
Могу предложить скачать у нас триал и поковыряться, никакого рокет сайенса тут нет(установить сборку просто, а 90% необходимых изменениях делаются в текстовых конфигах). Ну а в целом выбирать платформу лучше под задачу. У нас все есть и все отлично настроено под лоурейты, но например нет всяких мультипроф, продвинутых пвп эвентов, ботов
 
Могу предложить скачать у нас триал и поковыряться, никакого рокет сайенса тут нет(установить сборку просто, а 90% необходимых изменениях делаются в текстовых конфигах). Ну а в целом выбирать платформу лучше под задачу. У нас все есть и все отлично настроено под лоурейты, но например нет всяких мультипроф, продвинутых пвп эвентов, ботов
как раз мультипрофы, боты мне не нужны) Нацелен все таки на лоу рейт
 
мне кажется в птс пугает всех не сложность а цена) причем не на сам продукт а на его допилы) кб и подобному) ну и отсутсвие информации
 
мне кажется в птс пугает всех не сложность а цена) причем не на сам продукт а на его допилы) кб и подобному) ну и отсутсвие информации
Я не знаю за весь птс, и совсем мало знаю про реалии ценообразования и качества доступных ява сборок, но если говорить конкретно за нас, то у нас да, много на что можно потратить деньги, НО это можно делать разумно

Для начала стоит разобраться, что такое "дорого". Дороговизна понятие относительное. Дорого может быть в сравнении с тем, сколько человек готов и может потратить, дорого может быть в сравнении с конкурентами, которые дают то же качество, но за цену ниже, дорого может быть по принципу не окупаемости инвестиций.

И если разобрать эти тезисы, то что получается:
1. Человек не готов столько потратить. Тут есть два нюанса, первый - чтобы открыть сервер в принципе нужны деньги, я не знаю бизнес моделей и целей всех людей конечно, но достаточно хорошо знаю текущие цены на рекламу и кланы, и слабо представляю, что можно сделать не имея бюджета хотя бы в пол миллиона, если есть цель собрать хотя бы 500+ онлайна с нуля(т.е. открытие нового сервера, которое неизвестно в комьюнити и не имеет репутационного капитала), по сравнению с этим инвестиции в техническую часть - офигеть какие скромные. Если это, как это бывает, какой-то фановый\пробный сервер для друзей, а такое иногда бывает, тогда да, при общем бюджете тысяч 30-50 на птс денег не хватит(и то с некоторыми оговорками, о которых дальше расскажу), но это и не бизнес, а мы изначально нацелены на то, чтобы давать хорошие бизнес решения, для тех кто сможет это монетизировать, и заработает и наш клиент и мы
2. По поводу сравнения с конкурентами ничего не скажу, я не готов положа руку на сердце утверждать, что наш вариант из доступных на открытом рынке лучший, просто потому что для этого у меня недостаточно фактов. Но что я знаю - у нас игровой сервер полностью готов, без танцев с бубном, к коммерческому использованию, где на полностью готовой и многолетне протестированное базе, нужно просто настроить геймдизайн. Ну а так же список наших клиентов и их онлайнов, который на деле покажет больше, чем любые слова, которые я тут напишу
3. Окупаемость инвестиций, если собрать хотя бы 500 онлайна, то все инвестиции в сборку со всеми сервисами окупятся в день открытия


А теперь немного о грамотном финансовом менеджменте, если у нас купить вообще всё, что мы предлагаем на открытом рынке, то выйдет тысяч 200. Но это вообще не обязательно делать в самом начале, для начала можно купить сборку с лимитом 20 онлайна за 4к рублей и настраивать игровой процесс и всё. Дальше начать рекламировать сервер, и проводить закрытую\открытую бету, и спрогнозировать недели за 2 до старта, на основе ажиотажа\активности форума\активности теста - какой примерно будет онлайн. Можно запустить акцию с достартовым донатом, на всякие донат наборы, или со скидками, и еще до старта какие-то деньги заработать.

Что дальше? Дальше, под коммерческий потенциал сервера докупить то что нужно\необходимо. Сборка на 400 лимита онлайна обойдется в 15к рублей, безлимитка в 30к. Еще нужно будет купить защиту и веб(веб в самом начале, но это и не у нас, как и защиту). Дальше смотреть что из наших доп.сервисов нужно под открытие\до открытия. Вот ты писал насчет комборды, а насколько она прямо must have? У нас ее использует ну может процентов 20 клиентов вообще. У нас например сервис загрузки оффлайн трейдеров, или костюмов и еще некоторые - платные, но если денег до старта впритык, ну прямо вообще впритык, это можно не покупать до старта вообще, а купить после старта уже с заработанных денег, и в итоге выходит, что если деньгами грамотно распорядиться до старта можно потратить минимум


P.S. мы так же сейчас готовим обновления по продуктовой линейке и бизнес модели, где можно будет пакетно купить "всё" сильно дешевле, но с абоненткой, и тогда всё становится еще проще - начальную оплату провести дешевле, а дальше если бизнес не пошел, сервер закрылся и всё, а если пошел, то деньги уже и не проблема

P.S.S. А о каком отсутствии информации речь?
 
ну начнем с 1 вашего пункта
И если разобрать эти тезисы, то что получается:
опять же понимание с моей стороны человека который пользовался всегда явой) но не суть) рассуждать что такое дорого что такое дешево сомнительное есть пример для большого проекта заказать кодера за 5к зелененьких не дорого для такого обывателя как я ну скажем дороговато (просто пример не утверждаю что проекты столько платят), насчет того что птс стабильнее явы работает да знаю и соглашусь, на счет цены вашей сборки соглашусь да цена вполне приемлемая даже для такого обывателя как я) да я например так же потратил баснословные деньги на сборку которой пользуюсь! НО кб 12к отдай) это я так чисто понимаю за реализацию оно не будет чисто как я его вижу) дальнейшие доделки если ты несилен $ далее сервисы $ их намного меньше чем в ява сборках которые щас предлагают уже готовыми, даже вот к примеру я собираюсь приобрести EmuDev у меня к примеру что бы прикрутить данный девайс уже все готово, на вашей же я так понимаю прейдется отдать $. Согласитесь если оставить допилы клиента вот даже к примеру ПА с определенным свечением, нужно сколько выложить 8-10к?) (цены незнаю но так на вскидку)а мне обходиться на яву намного дешевле.
пункт 2
Дальше, под коммерческий потенциал сервера докупить то что нужно\необходимо.
на голый сервер не кто не прейдет, основное все равно надо приобретать КБ, защита, хотелки индивидуальные (потому что без них щас в принципе сервер не открывается) теже самые сервисы ивенты и все подобное. обходиться $
пункт 3
P.S.S. А о каком отсутствии информации речь?
посмотрите сколько тем на форуме сделать итем на яве и посмотрите сколько тем тоже самое на птс) Так же возьмем сколько кодеров работающих на форуме на птс и на яве?) я знаю только 2 ну и вы)
PS от меня) вот вы щас это прочтете и у Вас создаться впечатление что я против птс и все остальное, нет я бы тоже хотел себе птс да это разумно держать птс да это меньше проблем, но блин это чесно дороговато для ОБЫЧНОГО обывателя типо меня, хоть вы и говорите что уйдет около 200к но нет уйдет больше я уверен покрайней мере брать мои хотелки там все 400к) так что я думаю вы меня поймете, ни коем случае не хотел Вас задевать, но и смотреть правде в глаза надо птс это в основном для крупных проектов!!!
 
ну начнем с 1 вашего пункта

опять же понимание с моей стороны человека который пользовался всегда явой) но не суть) рассуждать что такое дорого что такое дешево сомнительное есть пример для большого проекта заказать кодера за 5к зелененьких не дорого для такого обывателя как я ну скажем дороговато (просто пример не утверждаю что проекты столько платят), насчет того что птс стабильнее явы работает да знаю и соглашусь, на счет цены вашей сборки соглашусь да цена вполне приемлемая даже для такого обывателя как я) да я например так же потратил баснословные деньги на сборку которой пользуюсь! НО кб 12к отдай) это я так чисто понимаю за реализацию оно не будет чисто как я его вижу) дальнейшие доделки если ты несилен $ далее сервисы $ их намного меньше чем в ява сборках которые щас предлагают уже готовыми, даже вот к примеру я собираюсь приобрести EmuDev у меня к примеру что бы прикрутить данный девайс уже все готово, на вашей же я так понимаю прейдется отдать $. Согласитесь если оставить допилы клиента вот даже к примеру ПА с определенным свечением, нужно сколько выложить 8-10к?) (цены незнаю но так на вскидку)а мне обходиться на яву намного дешевле.
пункт 2

на голый сервер не кто не прейдет, основное все равно надо приобретать КБ, защита, хотелки индивидуальные (потому что без них щас в принципе сервер не открывается) теже самые сервисы ивенты и все подобное. обходиться $
пункт 3

посмотрите сколько тем на форуме сделать итем на яве и посмотрите сколько тем тоже самое на птс) Так же возьмем сколько кодеров работающих на форуме на птс и на яве?) я знаю только 2 ну и вы)
PS от меня) вот вы щас это прочтете и у Вас создаться впечатление что я против птс и все остальное, нет я бы тоже хотел себе птс да это разумно держать птс да это меньше проблем, но блин это чесно дороговато для ОБЫЧНОГО обывателя типо меня, хоть вы и говорите что уйдет около 200к но нет уйдет больше я уверен покрайней мере брать мои хотелки там все 400к) так что я думаю вы меня поймете, ни коем случае не хотел Вас задевать, но и смотреть правде в глаза надо птс это в основном для крупных проектов!!!
Вы все правильно говорите, у каждого продукта есть свой потребитель, нет ничего, что устроило бы всех :) Единственная поправка, птс подходит не только для крупных проектов, но преимущественно для лоурейтов, и для мидрейтов классического типа. А вот для всего остального как раз и получается, что игроки которые привыкли к хай-рейтам на явах, ждут определенного типа сервиса и кастомов, которых в птсе нет, и которые воссоздавать будет дорого и сложно. Мы нашли свою нишу в другой сфере - "авторских хроник", которые так же глубоко закастомизированы, но не за счет изменения цвета ПА, комборды или пвп эвентов, а именно за счет структуры игрового процесса, и где почти все изменения по концепции делаются просто в текстовых конфигах

И именно исходя из этого, я автору поста и написал, что нет хорошего и плохого варианта, нужно просто четко понимать, что хочется реализовать, и подобрать наиболее подходящий инструмент для этого ;)
 
но преимущественно для лоурейтов, и для мидрейтов классического типа.
я не сказал бы что у меня концепция отличается от лоурейтов классика) просто интереснее играть на сервере где есть и ежедневные задания, задания кланов) по мимо основного игрового процесса) вот поэтому и негодую "да если бы вы предложили основные функции сервера за 200к которые предлагают на ява серверах поверите я бы стоял первый в очереди" но увы) такого щас нету и в ближайшее время не предвидится)
 
я не сказал бы что у меня концепция отличается от лоурейтов классика) просто интереснее играть на сервере где есть и ежедневные задания, задания кланов) по мимо основного игрового процесса) вот поэтому и негодую "да если бы вы предложили основные функции сервера за 200к которые предлагают на ява серверах поверите я бы стоял первый в очереди" но увы) такого щас нету и в ближайшее время не предвидится)
я к сожалению слабо знаком с рынком яв, и не знаю какие вещи там уже супер привычные, это плохо, но как есть

А насчет "всего за сколько-то" - я вот как раз и написал, что в скором времени введем подписочную модель, где можно будет взять сразу всё, что у нас есть, и в течении нескольких месяцев закончится наш контракт, по которому мы не имеем права выкладывать на рынок клиент сальвейшна, и сможем предложить и это + дофига вспомогательных систем(не все), которые напилили за последние 3 года под этот клиент. А так и комборда у нас есть, и система ачивок, и пвп эвенты, и офигенный аукционер(можно на глобале посмотреть), доработка по прайвет стор селлам, когда их можно ставить не только за адену, но и за колы, и много чего еще
 
Назад
Сверху Снизу