Открытие портов

АИД

Знающий
Участник
Сообщения
112
Розыгрыши
0
Репутация
3
Реакции
7
Баллы
430
Хроники
  1. Prelude
Всем привет! Вопрос в основном к ребятам из Беларуси, в модеме порты прописаны 2106, 7777, 3016. в брандмауэре прописаны как входящие так и исходящие разрешения. Но при проверке портов через сайт 2ip пишет что порты закрыты. Интернет от ByFly, кто знает и может подсказать как настроить порты? Так как звонил в тех поддержку провайдера там сказали порты открыты
 

Порты на сайтах будут светиться открытыми только в том случае, когда на них висит процесс (слушает порт).
 
Всем привет! Вопрос в основном к ребятам из Беларуси, в модеме порты прописаны 2106, 7777, 3016. в брандмауэре прописаны как входящие так и исходящие разрешения. Но при проверке портов через сайт 2ip пишет что порты закрыты. Интернет от ByFly, кто знает и может подсказать как настроить порты? Так как звонил в тех поддержку провайдера там сказали порты открыты

Создание правила порта для входящего трафика​

 
Всем привет! Вопрос в основном к ребятам из Беларуси, в модеме порты прописаны 2106, 7777, 3016. в брандмауэре прописаны как входящие так и исходящие разрешения. Но при проверке портов через сайт 2ip пишет что порты закрыты. Интернет от ByFly, кто знает и может подсказать как настроить порты? Так как звонил в тех поддержку провайдера там сказали порты открыты
Операционка какая линукс или окна?
Тупанул, окна, брандмауэр же
 
А IP адрес у вас белый?
 
винда правила прописаны но порты пишет что закрыты 1684313402666.png 1684313440833.png 1684313507988.png
 
1 - Берешь и открываешь указывая айпи тачки и порт выбирая протоколы которые нужны ( на роутере )
2 - в брандмауэре так же прописываешь порты на исходящий и входящий трафик и выбираешь какой протокол
3 - IP должен быть от провайдера белый ( бывает динамо, серый и белый ) возможно тебе провайдер выдал не белый
4 - при проверке открытых портов у тебя должен быть запущен сервер тогда он покажет что они открыты без использования этих портов они всегда будут показывать как закрытые
 
Последнее редактирование:
Разве база не 3306 использует по умолчанию или который ты задал? у тебя его что то не видно
даже если нету порта 3306, есть другие и они открыты но почему то закрыты. Короче решил я посмотреть еще раз свой ип в ЛК провайдера и как оказалось он динамический. надо будет покупать статику и пробовать уже с ней

даже если нету порта 3306, есть другие и они открыты но почему то закрыты. Короче решил я посмотреть еще раз свой ип в ЛК провайдера и как оказалось он динамический. надо будет покупать статику и пробовать уже с ней. Хотя около года назад я покупал уже статику а провайдер почему то мне кинул динамо опять будем звонить и разбираться
 
даже если нету порта 3306, есть другие и они открыты но почему то закрыты. Короче решил я посмотреть еще раз свой ип в ЛК провайдера и как оказалось он динамический. надо будет покупать статику и пробовать уже с ней
потому-что состояние "порт открыт", т.е. "Port LISTEN" обеспечивается за счет софта, который обрабатывает трафик и отвечает на запросы, в случае, если, отвечать - некому, при любой магии и шаманстве с бубном ответ будет что порт "Закрыт".
 
Назад
Сверху Снизу