Магазины на сервере

Denwer

Прославленный
Местный
Сообщения
227
Розыгрыши
0
Репутация
485
Реакции
115
Баллы
1 408
Скучновато стало, давайте рассуждать на тему "Магазины на сервере". Имхо. Если на сервере есть магазины - это признак того, что сервер хоть чего-то стоит, а среди фришек таких почти нет, ну или на пальцах пересчитать можно. Не-не, я не преследую цели кого либо оскорбить, просто говорю как оно есть. Безусловно, магазины воруют хлеб, но если для кого-то до сих пор секрет, что у большинства крупных проектов есть тот самый, свой магазин или партнерский магазин. Как правило неограниченная реклама и ресурсы, позволяют оттеснить конкурентов на другой план. Кстати обвинять таких админов, которые работают с магазинами, считаю глупо. Аргументирую:"Если не я - то кто-то другой". Зачем кормить своим хлебом других. Другое дело, удар по экономике сервера, куча нарисованной адены льется туда, но при правильной работе человека который отвечает за эту экономику - удар минимизируется. Веду я это к тому, что продавать на своем сервере вполне нормальная практика.

Теперь давайте разберемся с левыми магазинами. Как с ними бороться? Некоторые ставят различные ограничения на чаты - да, работу это затруднит, но не остановит. Другие же набирают куче МИЧей (Модератор игрового чата) - тут работает человеческий фактор: Не заметил, забыл, забил и т.д. Некоторые стараются защитится именно от ботов которыми они спамят - за 500-1000р обходку сделают. Да и помимо всего этого есть СЕО.

На мой взгляд, самое эффективное - это бить по клиентам магазина. Как делал я: Контрольная закупка, дальше читайте логи и найдете все, клиентов и поставщиков. Основная идея в том, чтобы запугать людей. Человек будет думать так, пусть я переплачу и куплю у админов, но меня не забанят.

Высказывайте сове имхо.;)
 

Насколько я понял - имеется ввиду продажа Адены на серверах через интергратора-магазин левыми людьми.

Мысли такие.
Нужно ли вообще бороться с продавцами адены напрямую ловя их чаров с помощью целой кучи модеторов или запугивая покупателей?
Я думаю что бороться напрямую с продавцами персонально не рациональный расход ресурсов.
Запугивать игроков - ну это как кому нравится, правильнее не делать так.

Продажа Адены на сервере левыми продавцами свидетельствует о 2 вещах как минимум: что ваш проект интересен для продажи Адены и второе, что у вас бегают боты, которые эту Адену собирают.
Первое - спрос на Адену - хороший знак, значить игроки развиваются и экономика работает
Второе - боты собирают адену - работайте с ботами, кликерами - это принесет улучшение климата вообще в экономике и соответственно отношение игроков улучшится, а продавцам Адены усложнится ее добыча.
 
Насколько я понял - имеется ввиду продажа Адены на серверах через интергратора-магазин левыми людьми.

Мысли такие.
Нужно ли вообще бороться с продавцами адены напрямую ловя их чаров с помощью целой кучи модеторов или запугивая покупателей?
Я думаю что бороться напрямую с продавцами персонально не рациональный расход ресурсов.
Запугивать игроков - ну это как кому нравится, правильнее не делать так.

Продажа Адены на сервере левыми продавцами свидетельствует о 2 вещах как минимум: что ваш проект интересен для продажи Адены и второе, что у вас бегают боты, которые эту Адену собирают.
Первое - спрос на Адену - хороший знак, значить игроки развиваются и экономика работает
Второе - боты собирают адену - работайте с ботами, кликерами - это принесет улучшение климата вообще в экономике и соответственно отношение игроков улучшится, а продавцам Адены усложнится ее добыча.
Пожалуй, да.
Но в ЛС этому "счастливому покупателю", я бы все равно отписал;)
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Насколько я понял - имеется ввиду продажа Адены на серверах через интергратора-магазин левыми людьми.

Мысли такие.
Нужно ли вообще бороться с продавцами адены напрямую ловя их чаров с помощью целой кучи модеторов или запугивая покупателей?
Я думаю что бороться напрямую с продавцами персонально не рациональный расход ресурсов.
Запугивать игроков - ну это как кому нравится, правильнее не делать так.

Продажа Адены на сервере левыми продавцами свидетельствует о 2 вещах как минимум: что ваш проект интересен для продажи Адены и второе, что у вас бегают боты, которые эту Адену собирают.
Первое - спрос на Адену - хороший знак, значить игроки развиваются и экономика работает
Второе - боты собирают адену - работайте с ботами, кликерами - это принесет улучшение климата вообще в экономике и соответственно отношение игроков улучшится, а продавцам Адены усложнится ее добыча.
да, но дело всё в адреналине и антикапче)
по этому надо глубоко подумать, как с этим бороться.
 
Пожалуй, да.
Но в ЛС этому "счастливому покупателю", я бы все равно отписал;)
Это на любителя скажем так. Пробуйте исправлять причину - источник Адены, а не потом когда ее и так много набили ботами и надо куда-то девать. Это уже перекашивает экономику даже когда пухнет Адена, цены растут, а новички в шоке с цен - как столько набить. А то что лезут уже внешние продавцы Адены - это как температура у больного.
Проще гонятся за продавцами, чем за ботами и кликерами - но и результат от этого различный.
 
да, но дело всё в адреналине и антикапче)
по этому надо глубоко подумать, как с этим бороться.
Не спорю - не просто и это бесконечная гонка. Переделал капчу - подправили в адреналине и т.д. Словил адреналин - прокатила следующая версия ... но такова жизнь.
 
Это на любителя скажем так. Пробуйте исправлять причину - источник Адены, а не потом когда ее и так много набили ботами и надо куда-то девать. Это уже перекашивает экономику даже когда пухнет Адена, цены растут, а новички в шоке с цен - как столько набить. А то что лезут уже внешние продавцы Адены - это как температура у больного.
Проще гонятся за продавцами, чем за ботами и кликерами - но и результат от этого различный.
Ловить поставщиков - это конечно хорошо. Но крупные ботоводы могут пополнить склад за сутки-двое, которых уже будут ждать клиенты с магазина. Они ж такие, что по 40+ окон водят.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Ловить поставщиков - это конечно хорошо. Но крупные ботоводы могут пополнить склад за сутки-двое, которых уже будут ждать клиенты с магазина. Они ж такие, что по 40+ окон водят.
вдобавок еще сами же игроки продают адену диллеру, ну а там по накатанной, что уж об этом говорить.
сложно с этим бороться, но нужно)
 
вдобавок еще сами же игроки продают адену диллеру, ну а там по накатанной, что уж об этом говорить.
сложно с этим бороться, но нужно)
И это, кстати, тоже. Можно набрать 20-30 игроков, которые будут покрывать спрос.
 
И это, кстати, тоже. Можно набрать 20-30 игроков, которые будут покрывать спрос.
Как вариант - те кто занимается конкретным сервером - постоянно ботит. Получается что сначала надо улучшать механизмы выявления поставщиков Адены, а потом уже думать как лучше это "исправить".
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Как вариант - те кто занимается конкретным сервером - постоянно ботит. Получается что сначала надо улучшать механизмы выявления поставщиков Адены, а потом уже думать как лучше это "исправить".
ну таких сервисов не мало, а те, кто уже имеют имя более 5+ и представь какой там круговорот, между этими пятью, а то и более.
 
ну таких сервисов не мало, а те, кто уже имеют имя более 5+ и представь какой там круговорот, между этими пятью, а то и более.
А кидал там сколько...

Бывает пишут в ЛС на форуме:"Админ, помоги, меня кинули",
ну я ж такой:"Где? Что? Когда?
Он отвечает: "Адену купил, бабки отдал, а адену не выслали"
Ржу и думаю, с какого Х... ты ее там покупал;)
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
А кидал там сколько...

Бывает пишут в ЛС на форуме:"Админ, помоги, меня кинули",
ну я ж такой:"Где? Что? Когда?
Он отвечает: "Адену купил, бабки отдал, а адену не выслали"
Ржу и думаю, с какого Х... ты ее там покупал;)
да я не про такие магазины, а про пв и вейс тот же, к примеру.
да и помимо знаю нескольких игроков, которые и без сайта продают, чисто по скайпу)
 
Назад
Сверху Снизу