ММО-dev - как свежая альтернатива

Denwer

Прославленный
Местный
Сообщения
227
Розыгрыши
0
Репутация
485
Реакции
115
Баллы
1 408
Знаете, довольно давно задумывался, что такой тематике форума, нужно что-то свеженькое. Данный форум чем-то напоминает ЗГ или тот же шмакси, но есть несколько отличий, которые сыграют ключевую роль в его развитии и сейчас хотел бы обсудить именно их. Давайте начнем с ЗГ, лазя по различным темам, не мог не заметить тот факт, что некоторые пользователи уже переметнулись.

Я уже неоднократно повторял, что дает форуму жизнь - уникальный и интересный контент, а также срач;) По правде говоря, я нашел на данном ресурсе что-то полезное для себя, хотя еще досконально не изучил его. А что касается контента - это неоспоримый плюс! Что касается срача - его здесь нет, но думаю, мы это поправим.

На ЗГ меня бесит несколько вещей:
  • Коалиция "знатаков", которые лижут друг-другу задницу, обмениваются плюсиками - ну как бы еще глубже подлизывают и занимаются обсиранием неверных. Скажем так, их обсирание сводится только к минусованию рейтинга.
  • Закрытие всего что движется. Ты такой создаешь тему, на тебя начинают наезжать - ты начинаешь наезжать, ну все нормально, форум как-то оживает, все думают что написать в ответ, приводят новые доводы и факты, тут бац тему закрыли через неделю удалили. Бесит. А еще хуже если дружки попросили ее удалить, или вообще проплатили.
  • Не желание заниматься развитием. Вот несколько лет назад был нормальный форум, что мы видим сейчас? В том-то и проблема - ничего. Давно пора было сменить концепцию и развивать другие направления. Сейчас мы видим только раздел "рынок" и пару тем в курилке. Подчеркиваю то, что админы участия не принимают.
Насчет шмакси:
Думаю большинству знаком данный ресурс.
  • Все тот же рынок.
  • Несмотря на всю грязь, которая льется на него с ЗГ, люди там адекватные, но новички и на серьезную помощь рассчитывать не стоит. Для создания своего проекта, там сложно найти людей с хорошим опытом. Но может за счет этого сидеть там и по-приятней.

Буду этот форум называть ммд;)

Касательно ММД:
  • Тех. Поддержка - действительно классный раздел. Учитывая мнения людей, которые делают Вам контент, вы зарабатываете их лояльность. + улучшаете, а главное, развиваете свой ресурс. Если не улечу в бан или разочаруюсь - набросаю свое виденье.
  • Участие непосредственно админа. Модеры - это конечно классно, но радует тот файт, что администрация принимает активное участи. Создал темку (левый акк конечно), смотрю цитата админа, ну думаю сейчас или тема закрыта или наезд, но нет. Кик дал вполне исчерпывающий, аргументированный ответ. В принципи тут и придраться особо не к чему.
  • Отчетность. Речь идет о разделе "Новости" - мелочь, а приятно. Правда я бы немного поменял концепцию, разбил бы на два раздела: 1. Новости разработки (ну там про студии и т.д.). 2. Обновления или что-то в таком духе, где собственно постить обновы ресурса.
  • Чат. Переписываться чисто в темах не то чтобы надоедало, но не всегда есть свежие темы. А чат на сайте хорошая возможность не только пообщаться, но и задержать людей на ресурсе.
Вообщем, такая маленькая тема относительно масштабов вселенной. Сказал свое имхо пока пил чай;) Думаю мое послание предельно ясно: Развивать и не забивать. Могу сказать одно, перспективы есть.
 

Насчет шмакси:
Думаю большинству знаком данный ресурс.

  • Все тот же рынок.
  • Несмотря на всю грязь, которая льется на него с ЗГ, люди там адекватные, но новички и на серьезную помощь рассчитывать не стоит. Для создания своего проекта, там сложно найти людей с хорошим опытом. Но может за счет этого сидеть там и по-приятней.
Полностью не согласен о том что на шмакси люди адекватнее той же ЗГ. Да, на шмакси есть талковые, хорошие, отзывчивые люди. Но большинство контента людей желе полное. Как таковой порочный круг людей, которые кидают друг друга.
 
Я на зг не частый гость в последнее время, так как особо нечего там делать, хотя админ мой друг и меня тоже приписывали к 'как Вы выразились коалиции знатаков' :D
А на шмакси заходил только по темам своего продукта не более, а тут общение есть и атмосфера хорошая, хотя хостов маловато... но со временем думаю все будет лучше ;)

По поводу Вашего отзыва не согласен лишь со сравнением зг и шмакси, правильней было бы сказать: В семье не без уродов...
 
Я на зг не частый гость в последнее время, так как особо нечего там делать, хотя админ мой друг и меня тоже приписывали к 'как Вы выразились коалиции знатаков' :D
А на шмакси заходил только по темам своего продукта не более, а тут общение есть и атмосфера хорошая, хотя хостов маловато... но со временем думаю все будет лучше ;)

По поводу Вашего отзыва не согласен лишь со сравнением зг и шмакси, правильней было бы сказать: В семье не без уродов...
Я не зря поставил знатоков в кавычки, речь идет не о разработчиках, а о "разработчиках", которые ничего путного не производят но орут везде, что они крутые.
К примеру, есть там один говорливый копирайтер который гадит везде где видит, случайно наткнулся на его проект - 80 чел. онлайн и то боты наверное. А теперь скажите мне - это уровень ЗГ? 80 человек. Про количество онлайна я образно, т.к форум был пустой. Да и сам стиль форумы, выдержан в шаблонном стиле, т.к скопирован с сотен других проектов.
 
жаль что из игр отчасти ММДева только л2 тут активно живет
 
жаль что из игр отчасти ММДева только л2 тут активно живет
Это потому что фришек других ммо не так много, как ла2, и они не так востребованы. Да и сейчас делают такие игры, для которых рейтовка вводит жуткий дизбаланс (даже ла2 ГоД уже в пвп х1200 показывает себя с хреновой стороны). Та же тера, где за день-два ты уже апнул тот 60-65 и по мере получения лвла успел еще и приличную сумму выбить с сундуков/продавая всякую хренотень на ауке. С архейджем практически такая же ситуация. На счет айона хз, в принципе старые апдейты еще можно запускать, но опять же, это не так востребовано, да и айон легенд вон есть.
 
Это потому что фришек других ммо не так много, как ла2, и они не так востребованы. Да и сейчас делают такие игры, для которых рейтовка вводит жуткий дизбаланс (даже ла2 ГоД уже в пвп х1200 показывает себя с хреновой стороны). Та же тера, где за день-два ты уже апнул тот 60-65 и по мере получения лвла успел еще и приличную сумму выбить с сундуков/продавая всякую хренотень на ауке. С архейджем практически такая же ситуация. На счет айона хз, в принципе старые апдейты еще можно запускать, но опять же, это не так востребовано, да и айон легенд вон есть.
Если говорить о л2, то пвп рейты выше интерлюда - показывают себя с хреновой стороны. Имхо, что для пвп рейтов подходит только интерлюд. Ключевую роль в этом играет его простота, относительно хроник выше. Т.е вкачал 80 лвл, одел Ы и пошел фанится,в отличии от хроник выше, где нужны саб-скиллы, атт и еще куча абсолютно не нужной фигни.

Насчет других игр, не стоит забывать про тот же Аион, пв, вов, рф и т.д. Не спорю, аудитория куда меньше, если сравнивать с л2, но она есть. Еще есть АА, но тут первая фришка появится не скоро, в связи с пресингом майла.

Все же на ММД ключевое слово "разработка", было бы не плохо, создать разделы для различных шутеров, речь идет о самых разнообразных играх, от КС до бф. Разработчиков в этой среде мало, но заинтересованные люди будут писать тут контент.
 
Я на зг не частый гость в последнее время, так как особо нечего там делать, хотя админ мой друг и меня тоже приписывали к 'как Вы выразились коалиции знатаков' :D
А на шмакси заходил только по темам своего продукта не более, а тут общение есть и атмосфера хорошая, хотя хостов маловато... но со временем думаю все будет лучше ;)

По поводу Вашего отзыва не согласен лишь со сравнением зг и шмакси, правильней было бы сказать: В семье не без уродов...
Это ты сам придумал что админ ЗГ твой друг? Админ ЗГ об этом знает?

Насчет ЗГ - люди пишут там все реже и реже, и это хорошо троли и "разрабочики" серверов с нуля додыхают в своем дерьме, облизывая друг другу шары. Возродится ли ЗГ - вероятнее что нет - но висеть он может очень долго. Там все таки есть мануалы, крохи полезной информации. Активность только в разделе Рынок.
шмакси - каша-малаша - школота в большинстве.
Если сравнивать ЗГ и шмакси - лучшего нет.

Насчет переметнутся сюда с ЗГ, вместе с людьми на этот форум потянулся и всякий тухляк.
 
Если говорить о л2, то пвп рейты выше интерлюда - показывают себя с хреновой стороны. Имхо, что для пвп рейтов подходит только интерлюд. Ключевую роль в этом играет его простота, относительно хроник выше. Т.е вкачал 80 лвл, одел Ы и пошел фанится,в отличии от хроник выше, где нужны саб-скиллы, атт и еще куча абсолютно не нужной фигни.
Все просто и сложно. Дальше ИЛ баланс поломан камелями и кое-какими скилами, экономика критически ломается с Фреи.
 
Все просто и сложно. Дальше ИЛ баланс поломан камелями и кое-какими скилами, экономика критически ломается с Фреи.
Уже не более ранней хроники можно увидеть фейл экономики. Но, да, согласен касательно фреи.
 
Это ты сам придумал что админ ЗГ твой друг? Админ ЗГ об этом знает?

Насчет ЗГ - люди пишут там все реже и реже, и это хорошо троли и "разрабочики" серверов с нуля додыхают в своем дерьме, облизывая друг другу шары. Возродится ли ЗГ - вероятнее что нет - но висеть он может очень долго. Там все таки есть мануалы, крохи полезной информации. Активность только в разделе Рынок.
шмакси - каша-малаша - школота в большинстве.
Если сравнивать ЗГ и шмакси - лучшего нет.

Насчет переметнутся сюда с ЗГ, вместе с людьми на этот форум потянулся и всякий тухляк.
Мануалы - это наследие тех времен, думаю, что в скором времени актуальность их угаснет.
 
Это ты сам придумал что админ ЗГ твой друг? Админ ЗГ об этом знает?
Это еще что еще за бред? оО
Мы с Юрой дружим уже больше 3х лет и то что он админ зг к формированию нашей дружбе не относиться

Упомянут был в моем посте лишь для того чтобы донести до человека что не нужно судить о всех в ключе 'пригрел жопу на форуме', так как есть на зг адекватные люди которые не опускают других пользователей даже учитывая свое положение на форуме
 
Это еще что еще за бред? оО
Мы с Юрой дружим уже больше 3х лет и то что он админ зг к формированию нашей дружбе не относиться
Бывают такие люди, которые без мыла в жопу залезут. Не все просто могут противиться этому и оттолкнуть паразита. Часто даже распознать паразита не могут.
И на ЗГ как раз такая проблема ...
 
Последнее редактирование:
Это ты в жопу людям без мыла лезешь, в друзья типа. А он знает где ты живешь?
Кику тоже наверное пытался влезть в "друзья"
Не Ваше дело кто мои друзья, Вы им точно не станете.
Судя по всему для Вас понятие дружбы это некое достижение в жизни которого нужно добиваться проникновением в анальное отверстие, но меня к своим больным понятиям приписывать не нужно.
 
По свободе спрошу у Юры-программатора про этого "друга" Л2ССР, какой он ему друг, и знает ли он вообще этого пассажира, кроме как "продавца своих услуг".
Вообще, конечно, про таких гуманоидов-паразитов как Л2СССР нужно написать тему, чтобы вы могли их различать и вовремя препятствовать проникновению без мыла в "друзья" для различных паразитических действий. Но пока достаточно, что я показываю какие они бывают в жизни.

Л2СССР - что бы ты не делал, ты не станешь не то что моим "другом" - я тебя на пушечный выстрел к себе не подпущу. По той простой причине, что я "вижу" воров и паразитов любых "цветов" и "мастей". А так же всяких прочих выродков, тролей, клоунов и тухлую братию прилипал-паразитов.

Хотя пару слов скажу - паразиты могут забирать вашу славу, ваши деньги, ваше место в жизни. Уровень бывает от безобидных "глистов-прилипал" до "профи-друзей"
 
Последнее редактирование:
Не Ваше дело кто мои друзья, Вы им точно не станете.
Судя по всему для Вас понятие дружбы это некое достижение в жизни которого нужно добиваться проникновением в анальное отверстие, но меня к своим больным понятиям приписывать не нужно.
А вот пруф, как паразит кривляется, строя из себя неадеквата после насаживания на кукан. Паразит даже ддос заказывал ... а строит конечно он из себя сами видите какого "друга"
Подведем итоги Visor123 vs. L2CCCP

Так что дружи лучше со своими "друзьями" где там тебя держат.
 
Visor123 Ваше мнение обо мне, мне на столько ценно как говно на подошве, Вы мне никто и звать Вас никак.
Ваша мания величия и зашкаливающее ЧСВ просто улыбает, судить меня смеете меня не зная, что говорит о Вас все и сразу.

Если Вам что то кажется обратитесь к врачу, он назначит Вам курс приема психотропных для профилактики Ваших "видении".
PS: По всей видимости Вам очень сильно нужно внимание, а потому посоветую завести собаку или кошку, чтобы Вам не было так одиноко, увы но людей к Вам подпускать судя по всему просто опасно.

PPS: Если я закажу ддос на Ваш проект, это будет последнее событие которое случиться на Вашем проекте, так что заливать в уши перестаньте, хотя с другой стороны это очередной показатель Ваших больных извилин и фантомных видении событии.
 
Visor123 Ваше мнение обо мне, мне на столько ценно как говно на подошве, Вы мне никто и звать Вас никак.
Ваша мания величия и зашкаливающее ЧСВ просто улыбает, судить меня смеете меня не зная, что говорит о Вас все и сразу.

Если Вам что то кажется обратитесь к врачу, он назначит Вам курс приема психотропных для профилактики Ваших "видении".
PS: По всей видимости Вам очень сильно нужно внимание, а потому посоветую завести собаку или кошку, чтобы Вам не было так одиноко, увы но людей к Вам подпускать судя по всему просто опасно.

PPS: Если я закажу ддос на Ваш проект, это будет последнее событие которое случиться на Вашем проекте, так что заливать в уши перестаньте, хотя с другой стороны это очередной показатель Ваших больных извилин и фантомных видении событии.
Человек, ты меня типа оскорбить решил? Или ЧСВ зашкаливает? Ты же недавно кривлялся, что ты вообще не понимаешь что я пишу - я даже пруф людям дал.
Я это пишу не для тебя, ты обычный гадкий паразит, которые были до тебя и будут после тебя. Не нужно на меня агриться прямо так, мне важно чтобы люди понимали, как выглядят паразиты, различали их на твоем примере, поскольку ты был "определен" и "вытянут на свет".

Видите какой этот паразит, а когда шары лижет, то и не скажешь что он такой резкий и борзый .... пруф лизания шаров админу яверии
Любой паразит начинает активно действовать когда его заметили и начинают "вытягивать" или "вытравливать" из созданного им окружения. Природный пример - глисты.
 
Назад
Сверху Снизу