Мануалы

Мануалы
И так начнем: нам потребуется Ноутбук с Windows 7, 8.1, 10 по мощности который потянет себя + виртуалку Virtualbox с установленным Ubuntu 16.4, любой USB Wi-Fi адаптер купленый в магазине в районе 10-30$. Важно Windows Firewall также должен быть включен. 1. устанавливаем Virtualbox 2. устанавливаем плагин для Virtualbox (для поддержки USB 2.0 3.0 3. устанавливаем виртуалку Ubuntu 16.4 4. Вставляем USB адаптер в слот. заходим в настройки USB подключений и выбираем наше USB устройство...
Конечно есть гайд в вики на оф. сайте, но для "особенных" я всё же решил написать небольшой мануал. 1. Чекаем сеть: ping -c 3 google.ru Если по wi-fi подключение (аля ноут, и прочее дерьмо), то юзаем wifi-menu, и подключаемся. 2. Делаем разметку диска: cfdisk У меня это выглядит так: /dev/sda1 - 512M EFI (/boot/efi) /dev/sda2 - 8G Файловая система Linux (swap) /dev/sda3 - 30G Файловая система Linux (/) /dev/sda4 - 194G Файловая система Linux (/home) 3. Форматируем и монтируем разделы...
Скрин - полезная вещь для просмотра логов с разных сессий. Т.к. многие не умеют пользоваться сий замечательной вещью, опишу, что нужно делать: Конечно же установить сам screen apt-get install screen Теперь как им пользоваться: 1) Создание нового скрина: screen -S [имя] -h [кол-во строк, которые сохранять] Пример: screen -S server -h 1000 В этом случае создастся скрин с именем server, который будет хранить до 1000 строк (Обратите внимание, что буква "S" заглавная). 2) Сворачивание скрина...
Основано на информации от товарища n3k0nation (ZG) и дополнено мной По факту это три уязвимости. Их нужно боятся, если у вас виртуальный сервер или же вы хостер, который предоставляет виртуальные сервера в аренду. Для тех, у кого выделенный сервер боятся нечего, а подобные патчи лишь уменьшают производительность… Список уязвимых процессоров: Версии ядра популярных дистрибутивов, начиная с которых присутствуют патчи для устранения уязвимостей: RHEL 6/ CentOS 6 - 2.6.32-696.18.7 RHEL 7/...
Сверху Снизу