Защита Strix-Platform

Я помню как-то смотрел эту тему, про вирусы и итд.
Что бы проблем не было, там нужно получать сертификаты на софт(или что ты предоставляешь) и они еще имеют уровни. Вобщем что бы всё было легально, это крайне муторно если вобще возможно для разработчика.
Все там в норме....
 

Официально заявляю(подкрепляю пруфом как доберусь до рабочей лошадки):
1) никакие данные с клиента(игрока) не уходят в сеть/на наши сервера, КРОМЕ служебной информации Strix-Guard'a, и лишь только для верификации ключа защиты и возможности получить обновление с одного из НОДов.
2) сами модули защиты имеют(как и все остальные) навесной криптор/пакер, о чем сигнализируют антивирусы среднего качества.
3) мы не можем с этим бороться в данный момент и пре текущих обстоятельствах, физически, из-за частоты обновлений. По причине того, что каждые 2-3-4 дня отправлять модули на саппорт антивирусов для снятия false-positive аллерта на их продукте, просто займёт очень много времени и до релиза след. апдейта, информация будет не актуальна.
4) наш пакер/крипиор имеет систему Taggant, но НЕ ВСЕ из существующих антивирусов блюдят это, отсюда фолзы.
5) криптор/пакер не приватный, доля покупающих это ПО используют его "не по назначению". Итог думаю понятен.
6) наши неупакованные модули не имеют никаких аллертов(пруф будет в течении дня, не имею физической возможности залить все на вирусТотал)
7) как только у нас будет возможность получить цифровую подпись(волокита с кучей документов, подтверждений по 2 классу спецификаций и т.д), модули сразу же ее получат, и думаю автоматом все вопросы фолз детектов будут сняты.
----
П.С - просим в очередной раз, задавать все вопросы непосредственно в ПМ kick'у, и мы постараемся на все ответить.
П.С2 - временный пруф(для тех кто понимает о чем речь, но хочет в этом убедиться лично):
 
Последнее редактирование:
В продолжение к посту выше:

В итоге видим, билды одного и того-же файла в чистом виде и после упаковки в навесной криптор, и интересную ситуацию, 4 из 56 антивирусных баз и их сигнатур, определяют пакер "по разному", но при этом:
1c01d4cfed208e5b36d79033ea01c31b.png
Пакед файл имеет Таггант систему и ферификацию проходит "на ура", даже на данном сайте.
За сим, думаю, вопросы о "вирусах, троянах, бэкдорах" в стриксе, считаю исчерпанными. Но если остались сомнения, отписываем в ПМ kick'у и получаем необходимую информаци.
Спасибо за внимание.
===========
Хочу так же принять во внимание, в последних обновлениях, были "по ошибке" отключены многие из локеров 3rd party софта, что конечно же влечет за собой печальные последствия. Но это же и сыграло нам на руку, в течении пары суток, были переписаны локеры одних их основных "зловредных" приложений :) Далее после обновления, планируем переводить лок инпут софтов из пассивного положения, в активную борьбу и детекта. Так же, на подходе финальные тесты ЛК и в целом сайта, нашего проекта, после чего вся система Strix-Guard переедет... а точнее попытается 😉 переехать на свою личную CDN. Ноды "фаст апдейтов", ноды "стейбл релизов" и прочее - coming soon.
 
Последнее редактирование:
вмпротект ж всю жизнь свою с антивирусами не дружил, да и как мне помнится всегда были патчи с протектом на которые орало что вирусня. в чём проблема и к чему крики?
 
вмпротект ж всю жизнь свою с антивирусами не дружил, да и как мне помнится всегда были патчи с протектом на которые орало что вирусня. в чём проблема и к чему крики?
 
Последнее редактирование:
когда птску интерлюд прикрутите?
 
Any server for test this protection?
 
Дайте тестовый сервер, хоть зайти посмотреть, стоит ли брать. После новости от 69 акуму&пкодер не хочется продолжать с ним работать. А нужно испепелить ботов в особенности адреналин платную версию.
 
Дайте тестовый сервер, хоть зайти посмотреть, стоит ли брать. После новости от 69 акуму&пкодер не хочется продолжать с ним работать. А нужно испепелить ботов в особенности адреналин платную версию.
Напиши в скайп подниму через пару часиков тест сервер.
 
мне кажется под интерлюд будет больше заказов - потому как многоие и я в том числе уверены что на хрониках IL линейка закончилась - дальше пошла уже откровенная ересь )
 
С хорошей защитой от ботов игра на любых хрониках интересна
 
Работает ли данная защита с PTS сборками?
 
некоторая информация которую увидел на 1м из форумов - причем писало это несколько человек -интересно услышать информацию от Разработчиков

  1. Защита API довольно корявая, иной раз при запуске игры считает клавиатуру не физической, а виртуальной, и блокирует ввод с клавиатуры, в следствии чего не зайти в игру.(А как вы войдете не введя логин и пароль?)
  2. Защита считает неактивное окно ботом, если ты к примеру нажал бежать вперед, а сам свернулся в браузер или в другое окно - лови крит, если тебя переместило на эвент, а ты в этот момент был свернут - в 8 случаях из 10 лови крит.
  3. Необходимо проверить как защита реагирует на программы для захвата видео для стримов, скорее всего криты ошибки и тд.(Ранее уже сталкивался с подобной проблемой у Стрикса)
 
1. Как и на остальных гвардах. Виртуальные клавиатуры - виртуальны только по факту, в остальных случаях все отлично.
2. Она считает не окно ботом, а все возможные хоткеи и инжекты в цепь сообщений к окну Lineage от других приложений - эмуляцией. Отсюда и крит(Вытекает так же из 1го пункта).
3. У нас нет хуков DirectX функций конца рендера сцены, отчего и нет проблем с оверлеями.
---
П.С - 1 и 2 пункты вытекают из флага ключа проекта, с использованием "агрессивного режима определения эмуляций". В Strix v2.0 такого агрессивного режима нет, ибо увы но кликеры не панацея.
 
Назад
Сверху Снизу