Думаю над сервером, а стоит ли?

MADCATZ

Место для рекламы!
VIP
Сообщения
188
Розыгрыши
0
Репутация
61
Реакции
77
Баллы
1 370
Хай гайз, у меня все хорошо, если кому то интересно. По этому появилась идея открыть очередной мегасервер.
я то горю желанием, и что то пробую, то гасну.
Сейчас начался тот период, что фляга свистит, надо что то делать, пробовать, заниматься чем то еще.
Два варианта развития событий у меня.
- Открыть сервер Lineage 2
- Открыть сервер GTA 5 RP, но тут и бюджеты надо не малые, много работы и так далее, что пугает больше.

Так как на форуме в основном присутствуют администраторы Lineage 2, то и вопрос касательно Lineage 2 будет.
Что более актуально по хроникам в середине 2024?
Смотрю на Interlude/High Five/Classic, больше отдаю предпочтения родному Interlude
А по рейтам? х100 или же х1200
х100000 я так понимаю пользуются уже не таким большим спросом как лет 10 назад.
а что на счет Interlude x1200-х10000 Классика с небольшими дополнениями? Мне такое нравится, но то что нравится мне, не значит что понравится потребителю)

Если есть инфа по расходам, будет ваще круто.
я так понимаю минимум входить надо с 3000-5000 usd, что бы открыть что то маленькое?
Если у кого то есть более точная информация, и детализация расходов, буду благодарен.

Всем кто прочитал и откликнулся в теме, большое спасибо!
 

Не стоит открывать, лучше сходите в кафешку или в кино с девушкой.
А можно более обосновать свое сообщение?
Почему у вас сложилось данное мнение, был горький опыт?
 
Просто с конкуренцией нет смысла открывать, если это с целью на месяц или два то да.
В ином случае даже этих денег не хватит чтобы раскрутить и сделать проект с 1000+ онлайном.
 
Эссенс, хф, интер6лять.
Бюджет описаный выше можешь немного умножить.
 
С учетом что нужно еще платить кланам за актив на проекте.
Просто невозможно, это как с одним сервером из вов. Какой бы сервер не открылся это бесполезно.
 
Эссенс, хф, интер6лять.
Бюджет описаный выше можешь немного умножить.
Интерлюд все еще себя хорошо показывает да?
а что лучше х100 или х1200 или же как я писал с минимальными допами?
 
Последнее редактирование модератором:
Интерлюд все еще себя хорошо показывает да?
а что лучше х100 или х1200 или же как я писал с минимальными допами?
Забудь уже про эти легендарные мега лехенды.
Сейчас автофарм, сезоны с ограничением по контенту и эквипу, лутбоксы, стартер паки и тд.
 
Интерлюд все еще себя хорошо показывает да?
а что лучше х100 или х1200 или же как я писал с минимальными допами?
Обычно x1200 и естественно уникальные костюмы. Ежедневные задания за выполнение которых какие то бонусы и ивенты каждую неделю с олимпиадой раз в две недели например или как настроите.

Можете для примера пройтись по топам серверов и посмотреть что популярнее больше всего, но сделать концепт по своему. Естественно точную цифру онлайна не покажут там, но будет общее представление как сделать свой проект чтобы хоть выйти в 0 и не в минус. Со временем может повезет и будет в плюсе уже.
 
смотря что ты ждёшь от сервера, если сервер на сорвать бабла, то открывай допы/x1200 интерлюд/эссенс, если для души и развивать, то меть в ремастер, традиционные методы рекламы сейчас не работают, для недельных серверов нужно покупать кланы
 
Лоу рейт, автофарм, обилие контента. Локации/инсты/ивенты/доп квесты/лудобоксы/ батлпасы и прочее. Классика скорее не взлетит. Ит или хф ремастер вот будет самое то.
 
3000-5000 хватит на хф какой нить классик ну или ИТ. Это будет ниже среднего проекта. Что бы открыть нормальный классик. Ценник от ляма деревянных. Это чисто рекламная составляющая . Но надо понимать. Что не факт , что ты сможешь окупить проект. Проблема классик серверов - они быстро мрут. Обычно это первые эпики , осады или Хиро. В эссенс надо залетать хотя бы с 200к зелени. Меньше смысла вообще не имеет. Кто шарит за эссенс понимает о чем я.
 
смотря что ты ждёшь от сервера, если сервер на сорвать бабла, то открывай допы/x1200 интерлюд/эссенс, если для души и развивать, то меть в ремастер, традиционные методы рекламы сейчас не работают, для недельных серверов нужно покупать кланы
Ну не совсем срубить бабла, хочется больше наверное открыть сервер как многие говорят для души, что бы был тот самый вайб, прошлого. Но понятно, такого как раньше никогда не будет.
Если сервер будет себя окупать или даже выходить в плюс, уже хорошо, можно будет дальше работать и реинвестировать, и увеличивать инвестиции, и открыть дополнительные сервера.
3000-5000 хватит на хф какой нить классик ну или ИТ. Это будет ниже среднего проекта. Что бы открыть нормальный классик. Ценник от ляма деревянных. Это чисто рекламная составляющая . Но надо понимать. Что не факт , что ты сможешь окупить проект. Проблема классик серверов - они быстро мрут. Обычно это первые эпики , осады или Хиро. В эссенс надо залетать хотя бы с 200к зелени. Меньше смысла вообще не имеет. Кто шарит за эссенс понимает о чем я.
А почему такая цена входа в эссенс? Я думаю не один здравый человек не будет в сервер л2 вкладывать такую сумму, это хуже чем лоторея, имхо. Хотя возможно я ошибаюсь, и есть такие люди.

Лоу рейт, автофарм, обилие контента. Локации/инсты/ивенты/доп квесты/лудобоксы/ батлпасы и прочее. Классика скорее не взлетит. Ит или хф ремастер вот будет самое то.
Да ну, с 3000-5000, открывать лоу рейт? это же что то нереальное мне кажется
 
Последнее редактирование модератором:
Ну не совсем срубить бабла, хочется больше наверное открыть сервер как многие говорят для души, что бы был тот самый вайб, прошлого. Но понятно, такого как раньше никогда не будет.
Если сервер будет себя окупать или даже выходить в плюс, уже хорошо, можно будет дальше работать и реинвестировать, и увеличивать инвестиции, и открыть дополнительные сервера.

А почему такая цена входа в эссенс? Я думаю не один здравый человек не будет в сервер л2 вкладывать такую сумму, это хуже чем лоторея, имхо. Хотя возможно я ошибаюсь, и есть такие люди.
Эссенсы собирают большой онлайн . В состояние собрать 2к игроков . Самое главное тут цена сборки + кодеры которые будут постоянно 24/7 сидеть над ней . Конкуренция большая на рекламу надо много .
 
Если для души - то открывай то, что сам хочешь, просто не выкладывай огромные бабки
Если имеешь планы по развитию - то тут уже нужна аналитика рынка, запросов пользователей, и много всего еще
 
Про ценник я не говорил. Ты спросил , что надо игрокам и я тебе дал один из вариантов.
Эх, не так воспринял твое сообщение :)
Если для души - то открывай то, что сам хочешь, просто не выкладывай огромные бабки
Если имеешь планы по развитию - то тут уже нужна аналитика рынка, запросов пользователей, и много всего еще
Для души, то что засело у меня со школього/студенческого времени, это ИТ с небольшим количеством дополнений.
Но судя по всему, то такое не актуально, и верятность окупа крайне мала.
Хотя если как тут пишут про батл пасс, то можно пойти в разгул.
3000-5000 хватит на хф какой нить классик ну или ИТ. Это будет ниже среднего проекта. Что бы открыть нормальный классик. Ценник от ляма деревянных. Это чисто рекламная составляющая . Но надо понимать. Что не факт , что ты сможешь окупить проект. Проблема классик серверов - они быстро мрут. Обычно это первые эпики , осады или Хиро. В эссенс надо залетать хотя бы с 200к зелени. Меньше смысла вообще не имеет. Кто шарит за эссенс понимает о чем я.
А есть для примера, что по нынешним меркам считается ниже среднего, средний проект?
Что бы картина более развернула получилась у меня. об этом всем
 
Для души, то что засело у меня со школього/студенческого времени, это ИТ с небольшим количеством дополнений.
Но судя по всему, то такое не актуально, и верятность окупа крайне мала.
Хотя если как тут пишут про батл пасс, то можно пойти в разгул
Ну вот, главное хорошо продумать монетизацию, и посмотреть, что есть у конкурентов. Любители всегда найдутся, главное, чтобы им было весело)
 
Хорошо, какие то задумки в голове родились.
Теперь другой вопрос, что бы не срать темами и так далее.
Есть люди которые юзали mmoweb 4 и недевно испеченный SphereWeb, что из этого больше понравилось, чему отдаете предпочтение?
Понятное дело, на моем уровне знаний, и бюджете, никой речи идти не может об исходниках, и найме кодера.
Если брать готовое решение Lucera2? или есть другие достойные разработчики?
 
Назад
Сверху Снизу