Выбор сборки 2023


для хф енернити только если для рейтов х1200 :) где пофиг на основные моменты игры)
С какого там года l2jdev разрабатывается? Так вот к моменту 20 года там даже пайлаки не работали)
 
С какого там года l2jdev разрабатывается? Так вот к моменту 20 года там даже пайлаки не работали)
и? это гавно я тоже не рекомендую) только если цель старт зафейлить, тогда можно брать)
 
и? это гавно я тоже не рекомендую) только если цель старт зафейлить, тогда можно брать)
А что рекомендуешь?) Санрайз? Скриптов? Боже упаси мобиуса? Или наверняка есть своя супер секретная разработка прямиком из Кремниевой долины?)
 
А что рекомендуешь?) Санрайз? Скриптов? Боже упаси мобиуса? Или наверняка есть своя супер секретная разработка прямиком из Кремниевой долины?)
А вот к сожалению, даже нечего порекомендовать, всё плохое)
 
Треба брати лопату в руки... и пилить из того что имеется свой легендарный сервер.
1691404634371.png
 
Вот каждый раз смотрю на такие темы и поражаюсь тому, что люди не понимают элементарных истин: Эпоха мегашар L2 завершилась тогда, когда все более или менее рукастые публичные разработчики свалили из нее в другие, более перспективные сферы или приват. Все что есть на данный момент в шаре - говноустарело. Вариантов работы с этим продуктом не так много: либо вы сами пилите его до вменяемого состояния, либо нанимаете тех, кто сделает это за вас. Открывать сервер в 2023 году на ЛЮБОЙ из шарных сборок, без их доработки, это максимально плохая идея.

Про платные ничего говорить не буду, клиенты всех существующих на данный момент платных публичных сборок, есть на форуме, пусть они и отписываются.

Когда там овера зашарили? В 2015? Что-то поменялось глобально с тех пор?

Может быть реализовали скилл движок правильно и теперь работает больше 10% скиллов?
Может быть реализовали движок итемов и избавились от итем хенделеров?
Может быть реализовали спавн нормально и теперь работают мейкеры?
Может быть реализовали ИИ мобов и они не юзают пять примитивных ИИ на 10к разновидностей мобов?
Может быть инсты работают по офу?
Может быть системные сообщения все на своих местах?
Может быть зоны работают по офу или хотя бы похожим образом?
Может быть квесты работают по офу и без ошибок?

Нет. Все шары это полуовер, полуговно.

Ладно, я понимаю еще насчет новых хроник, там нихера не понятно, инфы нет, птс нет, но ХФ, ИЛ, ГФ, Фрея?

Прибавьте к этому еще 100500 багов разной степени критичности и забудьте про шарные сборки как в страшном сне)
 
Когда там овера зашарили? В 2015? Что-то поменялось глобально с тех пор?

Может быть реализовали скилл движок правильно и теперь работает больше 10% скиллов?
Может быть реализовали движок итемов и избавились от итем хенделеров?
Может быть реализовали спавн нормально и теперь работают мейкеры?
Может быть реализовали ИИ мобов и они не юзают пять примитивных ИИ на 10к разновидностей мобов?
Может быть инсты работают по офу?
Может быть системные сообщения все на своих местах?
Может быть зоны работают по офу или хотя бы похожим образом?
Может быть квесты работают по офу и без ошибок?

Нет. Все шары это полуовер, полуговно.

Ладно, я понимаю еще насчет новых хроник, там нихера не понятно, инфы нет, птс нет, но ХФ, ИЛ, ГФ, Фрея?

Прибавьте к этому еще 100500 багов разной степени критичности и забудьте про шарные сборки как в страшном сне)
Ява-боям "каг на офе" надо только тогда, когда это даёт им какое-либо преимущество, если наоборот - вони будет немерено с шансом в районе 99%.
Или вот это нытье "на сервере Какашки.орг сделано вот так, почему у нас не вот так", объяснять что должно быть вот так, как сделано сейчас - бесполезно.

Из примеров: Мой сегмент это ИЛ помойки х100, и как только ребятам добавляешь хоть каплю трудностей,
например:
- квест на нубл
- валакас неожиданно начинает наваливать скилами
- или антарас повешал дебаф, и его били на полчаса дольше
- или закен начинает телепортировать по этажам
- или если чел качаясь в катах не нафармил адену на топ Ц шмот
то кланы особенно "топовые" - начинают сливаться, и это маленькая часть

Про тупых игроков, которые в трейд случайно отдают весь свой шмот не своему твинку, а какому-то левому персонажу - даже говорить не приходится.

Поэтому - не удивительно, какое комьюнити - такие и разработчики.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Когда там овера зашарили? В 2015? Что-то поменялось глобально с тех пор?

Может быть реализовали скилл движок правильно и теперь работает больше 10% скиллов?
Может быть реализовали движок итемов и избавились от итем хенделеров?
Может быть реализовали спавн нормально и теперь работают мейкеры?
Может быть реализовали ИИ мобов и они не юзают пять примитивных ИИ на 10к разновидностей мобов?
Может быть инсты работают по офу?
Может быть системные сообщения все на своих местах?
Может быть зоны работают по офу или хотя бы похожим образом?
Может быть квесты работают по офу и без ошибок?

Нет. Все шары это полуовер, полуговно.

Ладно, я понимаю еще насчет новых хроник, там нихера не понятно, инфы нет, птс нет, но ХФ, ИЛ, ГФ, Фрея?

Прибавьте к этому еще 100500 багов разной степени критичности и забудьте про шарные сборки как в страшном сне)
Как уже сказал Bloomfield игрокам это не надо. Им можно разнообразить геймплей квесты, инсты, скиллы, шмотки, но не реализацию. На моем старте игроки воняли по поводу того, что скилл гнома притвориться мертвым у них не работае. Он работает, но как на оффе шансово. Все сразу " а на бабевклабе всегда работает". Потом че у меня мобы такие сильные. Почему это я не могу в дк с сомом фармить дракосов больших, а на сругде можно, а еще там в дино можно парики из кариков водить. Заходишь и смотришь реально статы занижены у них и все игроки решили что так норм и так должно быть "кагнаофи" ведь сервер же крупный.
 
Почему тогда серваки на базе ПТС сборок тех же адвексов имеют и успех и онлайн?
Может быть потому, что там играют чуть более умные игроки, у которых хватило мозгов не тратить время на сервак, на которой 90% механик работает не верно и которые способны отличить качественную сборку от говна?
 
Почему тогда серваки на базе ПТС сборок тех же адвексов имеют и успех и онлайн?
Может быть потому, что там играют чуть более умные игроки, у которых хватило мозгов не тратить время на сервак, на которой 90% механик работает не верно и которые способны отличить качественную сборку от говна?
условный евро-пвп на базе люцеры 1.7 (в году 15-18 у них точно именно она была) имел успех, и явно не потому-что, у них была топовая сборка :)
 
условный евро-пвп на базе люцеры 1.7 (в году 15-18 у них точно именно она была) имел успех, и явно не потому-что, у них была топовая сборка :)
А сколько условных НЕ-евро-пвп сфейлились из-за того, что 1.7 имела дохера багов? Я думаю на один европевепе там будет несколько сотен фейлов, а то и больше.
 
Почему тогда серваки на базе ПТС сборок тех же адвексов имеют и успех и онлайн?
Может быть потому, что там играют чуть более умные игроки, у которых хватило мозгов не тратить время на сервак, на которой 90% механик работает не верно и которые способны отличить качественную сборку от говна?
Это где такие? Почему птс популярен? Какой? Типа бьенда где влили на старт годовой бюджет небольшого города? Там играли потому что там платили игрокам. Доширачники собирали битки, а топы получали зп напрямую. На РПГ клабе свои игроки давно они играют там и только там и опять же доширачат. Ты знаешь хоть один птс открывшийся с маленьким бюджетом и имевший при этом большой онлайн? Таких нету. Что сейчас есть из птс то кроме рпг клаба?
 
Это где такие? Почему птс популярен? Какой? Типа бьенда где влили на старт годовой бюджет небольшого города? Там играли потому что там платили игрокам. Доширачники собирали битки, а топы получали зп напрямую. На РПГ клабе свои игроки давно они играют там и только там и опять же доширачат. Ты знаешь хоть один птс открывшийся с маленьким бюджетом и имевший при этом большой онлайн? Таких нету. Что сейчас есть из птс то кроме рпг клаба?
Ну ПТС и "маленький бюджет" это вообще взаимоисключающие параграфы. К тому же, если мы говорим про крупные проекты, то у них у всех свои сборки и минимум есть кодер(-ы) на %/ЗП. + опять же. То что в шаре лежит сейчас, от того, что стоит на таких проектах отличается как бы не больше, чем лыжа времен ГП2 от последней шары JTS.
Опять же, возможно заблуждение, считать что игроки ливают лишь из-за кривых статов мобов, а не комплексных проблем с нерабочими скиллами, кривой геодатой, всякими другими косяками, вроде тех же кривых статов.
В конце концов, статы мобам можно и отбалансить точечно. А вот те же скиллы уже так просто и быстро не сделать.
 
А сколько условных НЕ-евро-пвп сфейлились из-за того, что 1.7 имела дохера багов? Я думаю на один европевепе там будет несколько сотен фейлов, а то и больше.
Смотря что считать фэйлом, я если сейчас возьму ПТС и открою тот-же самый х100 - вряд-ли буду чувствовать профит в миллионы бабок, сотни миллионов онлайна и т.д., здесь стоит вопрос только в том, сколько заплатишь тому или иному клану (что в целом в предыдущем сообщении написал Lokki )
Взять даже тот-же ПТС ИЛ, чтобы привести это к виду тому, который у меня сейчас есть (я имею ввиду КБ и так далее) мне надо отбашлять больше сотки, плюс за аренду сервера (который к слову, виндовый), плюс реклама, плюс если понадобится - защита, возможно еще кланам башлять, когда это окупится (и окупится ли) неизвестно), это я еще не считаю CMS для PTS, которых в шаре нет, и её тоже скорее всего надо будет кому-то написать.
Взять Java - запускается на любом калькуляторе с 1 ядром и 4гб, влил в рекламу, заплатил кланам, купаешься в баблишке, статы все привычные, джавабои улыбаться будут, всем, конечно, не угодишь, однако - шансов неугодить с ПТСом нынешнему комьюнити сильно больше (учитывая, что многие НЕ С ПТС сборками любят писать на сайте *у нас офф*).

Так вот, зачем переплачивать? Если результат один и тот-же.

Это где такие? Почему птс популярен? Какой? Типа бьенда где влили на старт годовой бюджет небольшого города? Там играли потому что там платили игрокам. Доширачники собирали битки, а топы получали зп напрямую. На РПГ клабе свои игроки давно они играют там и только там и опять же доширачат. Ты знаешь хоть один птс открывшийся с маленьким бюджетом и имевший при этом большой онлайн? Таких нету. Что сейчас есть из птс то кроме рпг клаба?
zmega еще знаю, но у них онли ИЛ, но те ребята уже очень давно на рынке, и там бюджеты тоже, подозреваю, уровня "небольшого города" на рекламу.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
игроки ливают лишь
Реалии таковы, что игроки сейчас ливают только из за недостатка онлайна и отсутствия биг вара. Они будут играть на любом говне на котором играют топ кланы, а топ кланы играют в 90% случаев за зп. Если сейчас запустить шару опенов и на ней тоже будут играть и не свистеть главное заплатить сколько просят.
В 15 году играл в клане Саферо(позднее лафаня) и тоже как бобик бегал по серверам где им платили)
 
Так вот, зачем переплачивать? Если результат один и тот-же.
Реалии таковы, что игроки сейчас ливают только из за недостатка онлайна и отсутствия биг вара.

Тут я согласен. Ну мои мысли были больше про эволюцию сборок. Все текущие проблемы с говно сборками, отчасти из-за того, что комьюнити приучили к говну и они теперь это говно требуют. Весь прогресс разработки остался в 2015 году и дальше 99% изменений это рефакторинг рефакторинга и перекладывание html по папочкам. Возможно иногда откаты фиксов и фиксы откатов.
 
Вот каждый раз смотрю на такие темы и поражаюсь тому, что люди не понимают элементарных истин: Эпоха мегашар L2 завершилась тогда, когда все более или менее рукастые публичные разработчики свалили из нее в другие, более перспективные сферы или приват. Все что есть на данный момент в шаре - говноустарело. Вариантов работы с этим продуктом не так много: либо вы сами пилите его до вменяемого состояния, либо нанимаете тех, кто сделает это за вас. Открывать сервер в 2023 году на ЛЮБОЙ из шарных сборок, без их доработки, это максимально плохая идея.

Про платные ничего говорить не буду, клиенты всех существующих на данный момент платных публичных сборок, есть на форуме, пусть они и отписываются.
Не спорю времена меняються , на шару даже не смотрю , планирую брать исходники и пилить , ибо купить адекватную сборку
 
Назад
Сверху Снизу