sh ./start.sh -CentOS не получается запустить :(((((( хнык (( хнык

bdrhary

Выдающийся
Участник
Сообщения
60
Розыгрыши
0
Репутация
-8
Реакции
6
Баллы
1 310
Хроники
  1. Interlude
Исходники
Отсутствуют
Сборка
pwsoft, lucera, l2j
Помогите пожалуйста
на Centos 7 сборка pwsoft
выставил права
chmod +rwx start.sh
chmod +rwx LoginServer_loop.sh


[root@linode login]# ls
config it_mantaray_login.jar libs log LoginServer_loop.sh servername.xml start.sh

[root@linode login]# sh ./start.sh
выдает ошибку

./start.sh: line 2: $'\r': command not found
./start.sh: ./LoginServer_loop.sh: /bin/bash^M: bad interpreter: No such file or directory
./start.sh: line 3: $'\r': command not found
./start.sh: line 4: $'\r': command not found
./start.sh: line 5: $'\r': command not found
./start.sh: line 6: $'\r': command not found


LoginServer_loop.sh
Код:
#!/bin/bash

err=1
until [ $err == 0 ];
do
    java -Dfile.encoding=UTF-8 -Xmx256m -cp ./it_mantaray_login.jar:libs/* net.sf.l2j.loginserver.L2LoginServer > log/stdout.log 2>&1
    err=$?
#    /etc/init.d/mysql restart
    sleep 10;
done
 
bdrhary, теперь кил процесс логинсервера и пробуйте запустить штатным start.sh
то он запустился, но никак об этом не сообщил
и не должен.

Проверяйте слушается ли порт
Код:
netstat -plnt | grep ':2106'
или запущен ли процесс java
Код:
jps
 

ну ты что как ребёнок ну реально, он не должен тебе не чего говорить после запуска. ./start.sh вёл и всё, в логах логина или гейма ты можешь просматривать запуск сервера ерро варнинги и п.т.

[ОШИБКА] Сервер входа уже запущен.
он пишет тебе что процесс запущен, ты можешь убить его и запустить по новой, тоже самое и с гейм сервером.
[/QUOTE]

как его убить?
как сделать что бы отображался процесс запуска?(как при запуске из windows .bat)

bdrhary, теперь кил процесс логинсервера и пробуйте запустить штатным start.sh

и не должен.

Проверяйте слушается ли порт
Код:
netstat -plnt | grep ':2106'
или запущен ли процесс java
Код:
jps




[root@linode ~]# jps
-bash: jps: command not found
[root@linode ~]# netstat -plnt | grep ':2106'
tcp6 0 0 211.166.68.151:2106 :::* LISTEN 2238/java
[

это значит порт открыт? но джава не запущен?
 
Порт слушается? процесс запущен!

Рановато вам centos, хотя с его то же нужно начинать :LOL:


лучше поздно чем никогда, ну а как учится то? я хочу разобраться, в этом разве не идея данного форума?
 
лучше поздно чем никогда, ну а как учится то? я хочу разобраться, в этом разве не идея данного форума?
это ты спроси у kick, он тебе ответит в чём идея и как её использовать :loltt0:
Даже можно випку 2 лвла получить, прям на раз два.
 
[/code]
или запущен ли процесс java
Код:
jps
[/QUOTE]


[root@linode ~]# jps
-bash: jps: command not found


скажите пожалуйста, что с этим делать? вопрос повис
 
лучше поздно чем никогда, ну а как учится то? я хочу разобраться, в этом разве не идея данного форума?
но ток не таким методом, читай больше инфы за свою OС которой будешь пользоваться гайдов как письменных так и видео очень много , а вопросы задавай вот прям когда вообще не можешь разобраться, тогда и запоминать будешь и понимать будешь что как работает!
 
Последнее редактирование:
скажите пожалуйста, что с этим делать? вопрос повис

Эта команда доступна не на всех версиях ява. Нету ее у вас, и не надо. Без нее можно обойтись.
Она отображает лишь запущенные ява процессы (айди и имя).
 
Я юзаю htop, через него удобно смотреть
 
а я в своем первом посте намекал что автор тупой и гуглом пользоваться не умеет, а вы не верили :loltt0:
 
а я в своем первом посте намекал что автор тупой и гуглом пользоваться не умеет, а вы не верили :loltt0:


что бы оскорблять человека только начавшего чем либо заниматься - сидя анонимно, нужен большой ум и главное смелость, а потом этим ещё и хвастаться) ай молодца, красавчик)
но я не сержусь на тебя, так как понимаю, что с возрастом у тебя это пройдет, тебе лет то сейчас сколько? по крайне мере, по рассуждениям и психическому развитию - точно не больше 12.
Если ты ко мне зубы делать придёшь, будешь задавать вопросы как специалисту, а я вместо того что бы помочь, буду тебе про гугл рассказывать - ведь телефон у тебя в руках, буду намекать тебе что ты тупой и своим коллегам с усмешкой подмигивать "ха-ха мол смотри ничего не знает, нууууу туууупой" думаю тебе будет не очень приятно.
Да не боись, я тебя успокою, делать я так конечно же не буду, так как, пройдут года, со временем может что то и поймешь.
 
что бы оскорблять человека только начавшего чем либо заниматься - сидя анонимно, нужен большой ум и главное смелость, а потом этим ещё и хвастаться) ай молодца, красавчик)
но я не сержусь на тебя, так как понимаю, что с возрастом у тебя это пройдет, тебе лет то сейчас сколько? по крайне мере, по рассуждениям и психическому развитию - точно не больше 12.
Если ты ко мне зубы делать придёшь, будешь задавать вопросы как специалисту, а я вместо того что бы помочь, буду тебе про гугл рассказывать - ведь телефон у тебя в руках, буду намекать тебе что ты тупой и своим коллегам с усмешкой подмигивать "ха-ха мол смотри ничего не знает, нууууу туууупой" думаю тебе будет не очень приятно.
Да не боись, я тебя успокою, делать я так конечно же не буду, так как, пройдут года, со временем может что то и поймешь.
Если не умеете пользоваться гуглом, не стоит даже начинать.... Займитесь чем нибудь другим, что Вам под силу, заправка автомобилей, принимать заказы в маке, крутить тортильи в чикане, подметать дворы в конце-концов.
 
что бы оскорблять человека только начавшего чем либо заниматься - сидя анонимно, нужен большой ум и главное смелость, а потом этим ещё и хвастаться) ай молодца, красавчик)
но я не сержусь на тебя, так как понимаю, что с возрастом у тебя это пройдет, тебе лет то сейчас сколько? по крайне мере, по рассуждениям и психическому развитию - точно не больше 12.
Если ты ко мне зубы делать придёшь, будешь задавать вопросы как специалисту, а я вместо того что бы помочь, буду тебе про гугл рассказывать - ведь телефон у тебя в руках, буду намекать тебе что ты тупой и своим коллегам с усмешкой подмигивать "ха-ха мол смотри ничего не знает, нууууу туууупой" думаю тебе будет не очень приятно.
Да не боись, я тебя успокою, делать я так конечно же не буду, так как, пройдут года, со временем может что то и поймешь.
Окей. Хочешь критики? Поехали
Стоматолог, который вместо повышения своих навыков пытается сидеть в сфере л2 - да хрен я к нему пойду.
Мой возраст написан в профиле - но, так как ты даже гуглом не умеешь пользоваться - простительно.
Про какие года ты говоришь? У нас разница в несколько лет.
 
Окей. Хочешь критики? Поехали
Стоматолог, который вместо повышения своих навыков пытается сидеть в сфере л2 - да хрен я к нему пойду.
Мой возраст написан в профиле - но, так как ты даже гуглом не умеешь пользоваться - простительно.
Про какие года ты говоришь? У нас разница в несколько лет.

Меня даже улыбнуло)) Это нужно быть насколько наивным, что бы верить написанному возрасту в профиле)) Ты путаешь критику с оправданием, не оправдывайся. У всех людей, любых специальностей есть хобби. Понимаю в силу своего возраста, ты до сих пор этого не знаешь и даже не предполагал возможно. Что - к тем стоматологам(да и не только стоматологам), к которым ты ходишь в основном - хобби играть в танчики - WOT. а ты думал? Подавляющая масса просто обожает играть в танчики прямо на работе, прямо между приемами пациентов, открою тебе секрет. (я же наоборот даже не запускал ни разу эти танчики, вообще не привлекают) Ну у тебя возможно хобби самоутверждаться на людях кто чем то только учится заниматься,(ты же понятное дело уже родился с навыками мастера). возможно у тебя и не одно хобби, может мастурбировать перед экраном любишь на толстых азиаток из сейлормун, ну я откуда знаю? Я же не осуждаю тебя за это, ну если нравится человеку, ему не запретишь, главное салфетки меняй, а не используй одну и ту же, главное что бы другим вред не причинял.
Ну у меня хобби это ла2, ну что поделать, нравится мне ла2. Я для себя этим занимаюсь и ничего страшного тут нет, у человека должна быть отдушина. Уважение тем людям которые помогают новичкам, это и говорит о зрелости, когда не сложно помочь человеку пускай даже в глупом казалось бы вопросе. А не тратить время на понты, рассказывая с пеной у рта, на словах какой ты крутой. Я вижу тут есть знающие ребята которым не впадлу написать пару строк и помочь человеку, но есть же и те кто на словах лев толстой а на деле гуй простой. Ладно, Отдыхай, всё с тобой ясно и так))
 

    Andragor

    Баллов: -6
    Слишком много текста и бесполезного оправдания на ммо-девелоп
Если не умеете пользоваться гуглом, не стоит даже начинать.... Займитесь чем нибудь другим, что Вам под силу, заправка автомобилей, принимать заказы в маке, крутить тортильи в чикане, подметать дворы в конце-концов.

и что ты имеешь против людей кто заказы принимает? подметает дворы? ты любишь что бы чисто было? как правило такие ребята становятся чемпионами по юфс, ну или не становятся) но шансов больше чем у тебя с твоим сколиозом. Но не в этом суть, это промежуточный этап) кто то должен этим заниматься и это хорошо, а говорить высокомерно с задранным носом "мол я тут в гугле сижу" как бы намекать что ты чем то лучше, это очень глупо с твоей стороны. Так как у каждого человека есть свои плюсы и минусы, каждый хорош в своей сфере, но друзья, форум на то и форум что бы давать советы делится опытом, передавать его, каждый был в свое время новичком в чем то и не нужно забывать об этом. По опыту скажу, подобным отклонением от темы занимаются люди которые "зеленые - совсем не давно чему то научились и теперь считают себя гуру" но через некоторые время понимают что это не так, люди более высокого уровня понимают это и помогают нуждающимся, помогая другим ты и себя развиваешь. А умничать выеживаться кичиться знаниями - которые "только на словах" это не красиво.
 
Меня даже улыбнуло)) Это нужно быть насколько наивным, что бы верить написанному возрасту в профиле)) Ты путаешь критику с оправданием, не оправдывайся. У всех людей, любых специальностей есть хобби. Понимаю в силу своего возраста, ты до сих пор этого не знаешь и даже не предполагал возможно. Что - к тем стоматологам(да и не только стоматологам), к которым ты ходишь в основном - хобби играть в танчики - WOT. а ты думал? Подавляющая масса просто обожает играть в танчики прямо на работе, прямо между приемами пациентов, открою тебе секрет. (я же наоборот даже не запускал ни разу эти танчики, вообще не привлекают) Ну у тебя возможно хобби самоутверждаться на людях кто чем то только учится заниматься,(ты же понятное дело уже родился с навыками мастера). возможно у тебя и не одно хобби, может мастурбировать перед экраном любишь на толстых азиаток из сейлормун, ну я откуда знаю? Я же не осуждаю тебя за это, ну если нравится человеку, ему не запретишь, главное салфетки меняй, а не используй одну и ту же, главное что бы другим вред не причинял.
Ну у меня хобби это ла2, ну что поделать, нравится мне ла2. Я для себя этим занимаюсь и ничего страшного тут нет, у человека должна быть отдушина. Уважение тем людям которые помогают новичкам, это и говорит о зрелости, когда не сложно помочь человеку пускай даже в глупом казалось бы вопросе. А не тратить время на понты, рассказывая с пеной у рта, на словах какой ты крутой. Я вижу тут есть знающие ребята которым не впадлу написать пару строк и помочь человеку, но есть же и те кто на словах лев толстой а на деле гуй простой. Ладно, Отдыхай, всё с тобой ясно и так))
Я это даже не читал. Слишком много текста.

А вот теперь прочитал. Мельком.
Пацан, который не умеет гуглить строку ошибку и который оправдывается на форуме - уУуУ, весело :loltt0:
 
Назад
Сверху Снизу