OG.Fly: Мы - новаторы

kick

Предвестник
Administrator
За веру и верность форуму
Отец-основатель
Сообщения
7 027
Розыгрыши
21
Решения
1
Репутация
5 860
Реакции
6 523
Баллы
2 688
В преддверии Frankfurt Major, капитан команды OG Таль 'Fly' Айзик дал небольшое интервью порталу thescoreesports. Из этого интервью вы узнаете о капитанском опыте этого игрока, о его связях с другими игроками, о предыдущих командах и о партнёрстве с Hitbox. Без внимания не остался и главный турнир осени - The Frankfurt Major 2015. Предлагаем вашему вниманию перевод данного интервью.
1031156.jpg
Ты был капитаном состава Fnatic по Dota 2, и, если память мне не изменяет, ты стал капитаном еще тогда, когда вы играли в Heroes of Newerth. Ты был в этой роли пять или шесть лет. В течение следующего года ты играл за Team Secret, MeePwn’d и
compLexity Gaming, но уже на другой позиции. Почему? И как ты себя чувствовал, не будучи капитаном этих команд?

Мне кажется, что когда я был капитаном во времена Heroes of Newerth, я выполнял только тот аспект этой роли, который связан с процессом выбора персонажей. Однако потом я перешёл на Dota 2 и набрался опыта, а моё понимание роли капитана немного улучшилось. Капитан не только выбирает героев, но и является лидером во всех смыслах.

После того, как Fnatic распались, я хотел попробовать что-то новое, поэтому я отошёл от своих привычных ролей (поддержка и капитан). В это время я ощущал на себе намного меньше давления и имел возможность сфокусироваться на улучшении своей индивидуальной игры и расширении понимания различных ролей в игре.

Играя с Complexity, я понял, что роль капитана мне подходит лучше всего. И хотя я официально не считался капитаном, часто получалось так, что именно я руководил игрой.

Давай перейдём к OG, ранее известным как (monkey) Business. Каково это – снова вернуться на место капитана?

Я очень рад, что в этой команде я вернулся на место капитана. Я чувствую доверие своих товарищей по команде, и я тоже доверяю им - это взаимно. Это добавляет мне уверенности.

Похоже, что ты поддерживаешь тесный контакт со многими бывшими товарищами по команде. Твоя дружба с Юханом (N0tail) широко известна, вы ранее вместе играли в
Fnatic и даже были вместе в Team Secret. С Дэвидом (MoonMeander) ты играл в
coL и привёл его в новую команду. Даже Стив (Excalibur), бывший игрок замены
(monkey) business, ранее играл с тобой в MeePwn’d. Как тебе удается поддерживать контакты? Насколько они важны в команде?

Существует множество талантливых игроков и отличных людей. Но найти правильных людей для совместной игры, да еще и так, чтобы между вами возникла связь, не так уж легко. Между нами всегда была связь, начиная с тех дней, когда мы только начали играть много лет назад.

Я думаю, что если ты можешь найти такую связь с четырьмя игроками, то вы будете лучшей командой в мире. Если ты можешь достигнуть такого уровня понимания, это просто бесценно.
1031154.jpg
Команда получила поддержку hitbox.tv, и вы создали новый бренд. Почему вы выбрали именно этот путь, а не пошли под знамёна уже существующей организации?

Этот путь однозначно сложнее, и мы в некотором смысле являемся новаторами, но Юхану и мне действительно не нравится то, как сейчас ведут дела многие крупные игровые организации. Мы чувствовали, что сцена достигла того уровня, когда мы можем пойти на риск и договориться с Hitbox о действительно удачном партнёрстве.

Как ты и твоя команда готовились к Frankfurt Major? С какими командами вы тренировались?

У нас был тренировочный лагерь в Берлине за неделю до major-турнира, но времени для тренировок было мало. Мы играли по две официальные игры в день, и, хотя это было утомительно, мы развивались как команда.

Конечно, в идеале ты надеешься, что твоя команда выиграет Major. Но какая команда, не считая твоей, может выиграть этот турнир?

В действительности сложно сказать. В том состоянии, в каком сейчас находится сцена, любая из 8 команд может победить на турнире в любой момент.

Что ты думаешь насчёт предстоящего периода, когда командам будет нельзя менять составы? Это повлияет на твою команду?

Я думаю, что это хорошо. Обычно команде требуется как минимум полгода, чтобы раскрыть свой потенциал.

Спасибо за то, что выделил нам время. Удачи на Major!
 

Фнатики со старым составом мне больше нравились...
 
Назад
Сверху Снизу