LLM PHANTOMS

Incubus

Прославленный
Iron Lord
Сообщения
430
Розыгрыши
0
Репутация
267
Реакции
285
Баллы
1 433
Изучаю рынок.
Ищу LLM фантомов, обученных на логах и паттернах поведения игроков.
Готов заплатить солидно, отпишите в лс демонстрацию работы / предлы.

 
LLM - это языковая модель. Ты просто болтунов ищешь?
Даже если текст конвертировать в действия - сильно преобладающее большинство слишком медленно работают для принятия решения ботом в реалтайме
AndragorAndragor верифицированный пользователь. пытался оседлать эту лошадку
 
Последнее редактирование:
Оверпостинг
Ну правильней сказать на основе LLM, то есть сами фантомы работают одновременно на LLM и моем эмуле. Простым языком - такие боты уже существуют и они могут участвовать в биг варе и олимпе, к тому же весь новый лог - обучает их.


p.s. С андрагором общался, изучаю рынок и ищу предложения похожие)
 
Последнее редактирование модератором:
Не совсем понятно, тебе нужно чтоб они "осмысленно" общались между собой и с игроками?
 
Реакции: raz
Слышал легенду что в сборке l2code есть супер супер мега гипер умные из умнейших среди умнейших фейков. Типа подключенные к какой то там нейронке или что то типо того.
 
Реакции: raz
Не совсем понятно, тебе нужно чтоб они "осмысленно" общались между собой?
Сервер сайд - AI NPC, behavior cloning (?) - RL-дообучение + LLM. Примерно такой принцип работы, но это я себе так представляю. Мне сложно говорить о конкретике, потому что я не щупал, знаю только, что такое есть)
 
Вам нужно для начала определиться с терминологией.
LLM - это большая ЯЗЫКОВАЯ модель, которая работает с текстовыми данными на входе и на выходе.
Если использовать LLM для управления ПОВЕДЕНИЕМ ботов, то это потребует колоссальные ресурсы и будет работать очень медленно и с большими задержками даже для ОДНОГО бота. Если вы хотите использовать LLM для обеспечения возможности разговаривать с игроками, то это возможно, но результат будет очень хреновым на текущем этапе развития и опять же локально обеспечить работу такой модели не удастся, т.к даже если дообучить модель на корпусе логов чатов, получится ерунда(если у вас там конечно нет 2-3 тб размеченных и очищенных логов чата и пары сотен тысяч долларов на файнтюн, без гарантии результата.)
Если вы хотите использовать просто нейронную сеть для моделирования поведения, то для того, чтобы заставить бота корректно принимать решение, опираясь на данные игрового мира, потребуется довольно серьезная нейронка, обучение которой аналогично будет стоить очень дорого, т.к количество факторов на которые она должна реагировать, исчисляется сотнями. Собрать и РАЗМЕТИТЬ датасет для обучения такой нейронки, разработать ее архитектуру - это задача с бюджетом опять же в сотни тысяч долларов, если не миллионы(лол, я не шучу).

Линеечка не настолько сложная игра, чтобы задействовать нейронку под такие задачи. Все(кроме разговоров с игроками) намного быстрее и качественнее решается обычным кодом.
 
Все так и есть, извиняюсь за путаницу с терминологией , скрипты + BC для поведения, LoRA 3-7B для чата, оператор. Вот в таком гибриде - это возможно и это ищу.
 
Полностью согласен, плюс минус базовое поведение реализуется обычным подходом, без всякого рода нейронок.
По поводу реализации с помощью ИИ - в теории какя-то простенькая нейронка, которая будет принимать базовые решение типа "бежать туда", "взять в цель", "бить" реализуется не сложно, но самая сложность будет в том, как и сказал господин Aristo, чтобы ее обучить - нужно огромное количество данных поведения игроков, в той или иной ситуации, а для этого нужно сохранять огромный контекст для каждого действия игрока.
У меня допустим есть боты которые повторяют заранее сохраненные дйствия игроков, для этого сохраняется некая последовательность действия игрока на основе которой проходит жизненный цикл бота - я думал на основе этого попробовать увеличить сохраняемый контекст, чтобы потом на этих данных хоть как то потренировать нейросеть, в образовательных целях, но даже представления об обьемах необходимых данных отбили все желания (возможно как нибудь вернусь к этой теме)


Опять же в образовательных целях прикрутил ответы бота в ПМ с помощью LLM через Azure openai и модель gpt5-mini, отправляю сообщение на апи, получая сгенерированый ответ, бот отправляет его назад в ПМ, использую базовый промт вида

Код:
Ты - не очень грамотный игрок в MMO игру Lineage2 играющий за персонажа {RACE} {TYPE}, твой класс - {CLASS}, у тебя {LEVEL} уровень. Представь что тебе пишут в игре в приватные сообщения, ты должен поддерживать диалог и ни в коем случае не должен раскрывать что ты ИИ, ты должен притворятся реальным человеком, так же ты должен отвечать коротко, с игровым сленгом, максимум 2 предложения, не задавай вопросов. Ты должен иногда совершать граматические ошибки. Не используй знаки припинания, не пиши с большой буквы. По возможности используй мат

Результат забавный, но не более. Возможно надо поиграть с промтами и моделями, к тому же использовать тот же Azure на проде может влететь в копеечку, при этом VDS c gpu на борту, чтобы разворачивать модель локально - тоже не самые дешевые.
 
Реакции: raz
Ну, под большие цели можно и самому набрать видеокарт.

А так я все понимаю, но уверенно знаю, что существуют очень разумные боты уже. Возможно они среди нас.
 
Значит их делал очень разумный программист . Врядли это ИИ.
Тот же Aristo, если не ошибаюсь постил в какой-то теме демонстрацию достойного результата по ботам
 
Механизмы отвечающие за "разумность" бота и за его игровое поведение - это разные механизмы и они никак между собой не пересекаются. Следовательно, их можно представить в виде отдельных модулей. Более того, механизм болтания совершенно не обязательно привязывать даже вообще к конкретному боту. Это может быть действительно просто отдельный сервис, который просто отдельно от лица ботов общается с игроками, периодически запрашивая детали контекста от конкретного бота, для улучшения консистентности ответов.

Игровое поведение довольно тяжело выделить в отдельный сервис, т.к для быстрой реакции ботов требуется активное взаимодействие с ядром сервера и чем короче цепочка, по которой будет проходить это взаимодействие, тем более плавное и качественное поведение можно определить ботам.

Возможно, вам стоит поискать просто отдельно качественных ботов и просто отдельно качественную нейронку, для игрового чата. После этого, объединить это в один рабочий механизм будет уже совершенно тривиальной задачей даже для мидла.

Да, но во-первых, они не продаются, а во-вторых они не взаимодействуют с нейронными сетями и являются полностью скриптовыми.
 
Вот и поищем то, что продается. Я не против любого варианта, мне главное итоговый результат)
 
Я об этом и говорю, что для "приемлемого" результата достаточно набора хорошо прописаных скриптов.
А при этом потратив огромное количество усилий, времени и денег на реализацию работы через нейросеть - резлуьтат может быть намного хуже чем предполагалось.
Это, наверно, надо собрать всех вменяемых админов серверов, договорится чтобы все внедрили себе функционал сбора действий игроков в унифицированом формате, выдать это все грамотному специалисту который на основе этого поучит пару тройку моделей... Что даже на бумаге выглядит безумно
 
Чисто под конкретный сервер\сборку и тз ничего сложного там не было.
А вот обломались мы, делая коробочный вариант) Кто ж знал, что кодеры л2 такие жопорукие, и в их сурсах черт ногу сломит
во, даже тему нашел: https://mmo-dev.info/threads/Ищу-разработчика-фантомов-под-java.24308/
 
Реакции: raz
на МХ была темка по этому поводу, посмотри там
 
Данный сайт использует cookie. Вы должны принять их для продолжения использования. Узнать больше…