• Новые темы в этом разделе публикуются автоматически при добавлении файла в менеджер ресурсов.
    Ручное создание новых тем невозможно.
Иконка ресурса

Мануал Java

kick

Предвестник
Administrator
За веру и верность форуму
Отец-основатель
Сообщения
7 049
Розыгрыши
21
Решения
1
Репутация
5 925
Реакции
6 608
Баллы
2 688
1) Герберт Шилдт - Java для новичка
2) Герберт Шилдт - Особенности java программирования
3) Кей С. Хорстманн, Гари Корнелл - Java 2. Библиотека профессионала. Том 2. Тонкости программирования
4) Герберт Шилдт, Джеймс Холмс - Искусство программирования на JAVA
5) Брюс Эккель - Философия Java
6) Герберт Шилдт - Полный справочник по Java SE6
7) ООП по java
 

я бы посоветовал javarush. Хороший учитель.
 
Так же советую курсы данного человека(видео):

 
Последнее редактирование модератором:
Всё это бред. Книги читать полезней и толк будет
 
ну а я о чем?! xD
 
В гугле не нашел полного издания.. или в ней только пару цыклов и условий описывают на 60+ ст. и все?

ОТРЫВОК: 61 страница из 720
И так повсюду.

.
Нашел и залил на диск.. может кому-то понадобится.
 
Последнее редактирование модератором:
я бы посоветовал javarush. Хороший учитель.
Как человек прошедший явараш могу сказать. Хрень полнейшая, там даже толком не учат. Если дело с кодом вообще не имел (хотя бы html) то нихрена ты полезного из нее не вынесешь для себя. Принцип ява раш - сначала практика, потом через страниц 10 объяснение того что тебя просили сделать. Короче бред. Пойду лучше книги почитаю.
 
Поставьте первым Эккеля, а не документацию rt библиотеки от Шилда с примерами. Уже были люди, которые пытались по справочнику изучить язык, но с нулевым результатом, в отличие от того же Эккеля.
 
Я первопроходец. Мой учитель b3trayer. Рекомендовал мне Эккеля и я не пожалел. После прочитанных 140 страниц, я начал выдавать код, который был на процентов 40-50% лучше, чем то говно, которое я писал до того, как взял в руки книгу. И это только 140 страниц. Эккель всё показывает в примерах и понятно становится даже самому имбицилу, было бы желание.

Сейчас уходя в очередное путешествие, взял книги уже по C++ и того же Эккеля для java.
 
Дональд Кнут "Искусство программирования"
 
почти закончил читать
Герберт Шилдт - Java для новичка,
скоро начну Герберт Шилдт - Особенности java программирования,
но я не знаю как вы читали все это. но я прочел это все за 1 месяц и в голове щас каша. все же мне кажется надо брать и писать сразу какие то легки программки скриптики и если гдето чтото непонятно искать решения в гугле итд.
К примеру беру себя шас пытаюсь подпиливать овер очень много уже информации про их косяки и беру любой исход где это исправлено и открываю и не нагло списываю а смотрю методы решения ( 90% исходников 1 в 1 решения ) и смотрю может как то можно сделать иначе пробую проверяю если все с 1 раза заработает чуть ли в запой не иду ;) и так все запоминаю. а книга да помогла неплохо но и если ее тупо заучить без практики тоже смысла 0 будит в голове 1 каша.


Возможно я неправ я не навязываю свое мнения кому либо, просто высказал свою точку зрения.
 

Почитай еще Эккеля, сам начал читать но времени нету, действительно хорошая книга.
 
Назад
Сверху Снизу