• Новые темы в этом разделе публикуются автоматически при добавлении файла в менеджер ресурсов.
    Ручное создание новых тем невозможно.
Иконка ресурса

Мануал Java

kick

Предвестник
Administrator
За веру и верность форуму
Отец-основатель
Сообщения
7 049
Розыгрыши
21
Решения
1
Репутация
5 925
Реакции
6 608
Баллы
2 688
1) Герберт Шилдт - Java для новичка
2) Герберт Шилдт - Особенности java программирования
3) Кей С. Хорстманн, Гари Корнелл - Java 2. Библиотека профессионала. Том 2. Тонкости программирования
4) Герберт Шилдт, Джеймс Холмс - Искусство программирования на JAVA
5) Брюс Эккель - Философия Java
6) Герберт Шилдт - Полный справочник по Java SE6
7) ООП по java
 
Брюс Эккель а есть в электронном варианте?
 

    Med_ved

    Баллов: 1
    За сообщение

2 поста выше еп
 
Java rash как по мне вместе с Шилдом самое оно. Пройти 10 уроков
Java rash и не понять ничего, тогда только в балет)
 
Java rash как по мне вместе с Шилдом самое оно. Пройти 10 уроков
Java rash и не понять ничего, тогда только в балет)
пробовал я его, тупо, не практично....
пошол на курсы по бабояве, толку больше было
 
Возможно, но меня
пробовал я его, тупо, не практично....
пошол на курсы по бабояве, толку больше было
Возможно, Меня устраивает любой материал если он понятен либо эту инфу можно накрыть там же, где и учишь. К сожалению не все знающие могут ответить. По непонятным причинам. Толи для троля то ли для самоутверждения)
 
У меня такая в печатном варианте есть. Очень приятная и легкочитаемая.

Java rash как по мне вместе с Шилдом самое оно. Пройти 10 уроков
Java rash и не понять ничего, тогда только в балет)
Яварашь для дцпешников. Абсолютно не даёт никакой фантазии в коде. Тупо дрочит, чтобы ты написал то, что хочет сайт, а не решение поставленной задачи.
 

Вложения

  • DSC_0004.JPG
    DSC_0004.JPG
    166,9 КБ · Просмотры: 189
Последнее редактирование модератором:
Яварашь для дцпешников. Абсолютно не даёт никакой фантазии в коде. Тупо дрочит, чтобы ты написал то, что хочет сайт, а не решение поставленной задачи.
Я тебя понял. Но смысл не только пройти, Еще научится искать ответы на свои вопросы в интернете, не только на ихнем форуме. Там сделано прохождение именно так чтоб ты сам писал в IDEA, а не проходил тупо задания. Если ты 10 раз написал 1 и тот же код по разному, в 15 строк и в 5 и у тебя все проходит значит ты уже что понял. Верно?, если ты знаешь что можешь сам решать определенную задачу по разному это уже гуд. И вот только после этого можно просто зайти на форум и посмотреть как верно нужно ответить. Возможно ты просто где-то не поставил заглавную букву. Если тупо проходить задания, я согласен с тем что ты написал.
 
Что скажете по поводу Бстрый Старт от Джейми Чан маловато книг у нас в стране а хочется именно с книги начать
 
Что скажете по поводу Бстрый Старт от Джейми Чан маловато книг у нас в стране а хочется именно с книги начать
Продуктивнее будет взять на udemy пару курсов Заура Трегулова.
1) Java с нуля до сертификата oracle
2) Java чёрный пояс.
Дальше уже тупо практиковался, разбирать psr, паттерны.
После окунись в Java ee, разбери парадигму AOP, потыкай библиотечку aspectj.
Разберись добросовестно с аннотациями, сделай своих пару десятков.
Разберись с денериками, стрим апи, collections, лямбда.
Ну и естественно две важных темы это рефлексия и потоки.

Список далеко не полон и тем для изучения гараздо больше, но я выделил основные моменты которые стоит разобрать для комфортного входа.
 
Всё это бред. Книги читать полезней и толк будет
Просто книги без практики толку тоже не особо, особенно мне например, я забуду что читал через минут 15))

В гугле не нашел полного издания.. или в ней только пару цыклов и условий описывают на 60+ ст. и все?

ОТРЫВОК: 61 страница из 720
И так повсюду.

.
Нашел и залил на диск.. может кому-то понадобится.
Спасибо, надо наверное хоть что нибудь осознать, почитать, потренироваться, а то дети растут, а это как раз для них, для их поколения, гайки крутить тоже не всем дано!
 
Я первопроходец. Мой учитель b3trayer. Рекомендовал мне Эккеля и я не пожалел. После прочитанных 140 страниц, я начал выдавать код, который был на процентов 40-50% лучше, чем то говно, которое я писал до того, как взял в руки книгу. И это только 140 страниц. Эккель всё показывает в примерах и понятно становится даже самому имбицилу, было бы желание.

Сейчас уходя в очередное путешествие, взял книги уже по C++ и того же Эккеля для java.
Философия ява?
 
Назад
Сверху Снизу