Aspire, будет знакомы! =)


kick, не моя тема, быть тем, о ком все знают. Во всяком случае с линеечной темы меня в реале знают единицы. С криптовой темболее, там только хайперы-пустышки и светятся.
 
valsha
До ноября 2017 ПП был точно жив, а с декабря я уже окончательно с линеечной темы слез и концы в воду.
Тот ПП что был после 2007 уже не имел никакого отношения к оригинальному ПП :)
Там вроде или кто то восстанавливал его из бекапов уже другой вледелец или что то типа такого.
Помню время когда ПП вообще спарсили и открыли под новым именем/доменом (хотя может просто стянули базы, не знаю точно).
 
valsha, фига се, у тебя память - вот кому мемуары то писать😉
До ноября 2017 ПП был точно жив, а с декабря я уже окончательно с линеечной темы слез и концы в воду.
В 16 или в 17 году ПП подняли энтузиасты,но не зашло и умерло.
 
А вон оно как, нее я промахнулся, я слез с ПП с декабря 2007, 16й-17й годы вообще не в кассу.

Про слив ГФ слышал, че неужели в народ ушла или как с с4 побарыжили и слили?
 
А вон оно как, нее я промахнулся, я слез с ПП с декабря 2007, 16й-17й годы вообще не в кассу.

Про слив ГФ слышал, че неужели в народ ушла или как с с4 побарыжили и слили?
и хф ушла
 
Ashtone, эээм, а чем тогда собственно сейчас барыжат всякие дев тимы, неужели все совсем фигово и допилить слитый ХФ не осилили собственными руками?

ПыСы а да, реально у вас тут в шарах и увидел
 
Хм, что за l2raid в то время, созвучный по названию нашему серву в те же времена?
То что это не мы - это уж точно :)
 
В первую очередь крайне признателен этому ресурсу, т.к. именно здесь, спустя долгие годы "забвения" нашел своего старинного друга - HF. А это "чистосердечное признание" решил оставить для прочих динозавров линеечной эпохи, далеко не со всеми сложились дружеские отношения.

В мир lineage2 меня затащил один из моих учеников, было это где то в конце 90х. Я был зеленым, молодым, но вполне востребованным преподавателем информатики в банальной рядовой школе, платили скудно, можно сказать, не платили вообще, однако это было и, кстати, осталось до сих пор именно тем делом, которое я считаю своим призванием, но не суть.
Был у меня "любимчик", двоечник естественно, вечно прогуливающий мои уроки, по делу незнавший ничерта, но эта зараза была первой и единственной в моей практике (на тот момент) решившей сдавать экзамен по моему предмету.
Вот так я и узнал о существовании этой чертовой игры - Lineage2, в попытках выцарапать свою жертву залип в ней сам.
Играли мы тогда на единственной фришке - Мелкософт, "дружбан" мой достаточно быстро слился, все банально, завалил первую же сессию в институте и отправился "сапоги стаптывать". Ну а я засел в маленьком, но очень дружном клане - GreenGuard, СвСом под ником Aspire.
В подробности вдаваться не буду, но с переходом в клан DragonHunters альянса Twilight игра стала съедать очень много времени, а недовольство серваком только наростало. Всякие стычки в реале и шумную историю с dvp нет смысла вспоминать, но все это так или иначе привело к развалу и массовому переходу на офф - Teon.
Собственно там, как игрок я и загнулся окончательно. Зато образовалась стойкая компашка игроманов, ценностью которых помимо игры было еще и общение. Грезили идеей собственного сервака, где все было бы честно, без доната, без симпатий - утопия одним словом.
Однако именно на этой волне я стал GMом на сервере линейки местячкового провайдера в г.Королев. К серверной стороне меня не допускали, поэтому оставалось только смиренно наблюдать как сервак дохнет и коллекционировать баги, читы и прочую нечисть (очень пригодилось позже).
Собственно смерть этого сервака, ух, если память не подводит L2lvs.ru и привела меня на ПП - PostPacific, в поисках какой либо вменяемой сборки для запуска собственного сервака, ну и понимания серверной стороны в целом.
В те времена ПП казался мне чем то невообразимым, люди делились своими наработками, активно обсуждали, искали и находили различные решения совместно.
Долгое время я молча отсиживался "питаясь" этими материалами, но вскоре решил "проявить себя". Тут собственно и пришло понимание того, что на самом деле из себя представляет ПП, да и "мир" разрабов в целом. Он давно уже не был тем дружным комьюнити и моя первая шара дала мне это понять как есть. Ничего особо ценного, мне удалось пропатчить клиент и решить проблему alt+M, чем собственно и поделился, мое решение подошло далеко не всем и я стал копать глубже, удалось реализовать эту мелочь с сервеной стороны, благо ассемблер в пределах x86 архитектуры не вызывал у меня недопонимания. Вот тут я и получил ворох гневных приватов с требованием удалить свою шару, да и вообще свалить куда подальше. Странно? Ну не совсем, к тому времени бывшее комьюнити уже развалилось и те, кто действительно что то мог, сидели в приватах, небольшими кучками и приватно над чем то пыхтели. Были и те, кто был откровенно благодарен за эту мелочь, собственно эти люди и стали моими первыми друзьями в большинстве своем. И да, мне пришлось доказывать модераторам свое право на эту чертову alt+M, меня не пугал грозивший бан из-за жалоб, скорее какое то обостренное чувство несправедливости. Помимо друзей, таким образом я нажил и врагов, собственно с того момента мой собственный сервак и начал дохнуть под шквалом разнообразных атак, ботов, багов и прочей нечисти. Я все больше возился с защитой вместо того чтобы работать над контентом, обрастал кучей информации о различных уязвимостях, но уже был не в состоянии что-либо с этим делать. Глотком сведего воздуха было знакомство с tontor, который многих в то время выручил своей безвозмездной заплаткой, однако под шквалом запросов и пмов он бысто свалил в небытие. ПП продолжал медленно загнивать, а моя деятельность все больше сводилась к "крякам" и распаковке чужих экзешников и дллок, которыми меня обильно заваливали. В какой то прекрасный момент ПП свел меня с HD (HumorDwarf), который углубился в вопрос геодаты и патчнода, это был второй глоток свежего воздуха, да я абсолютно ничем не мог помочь ему, скорее он счел возможным поделиться со мной своими знаниями. Пользы мне это не принесло, геодата так и оставалась для меня темным лесом, зато помогло "повзамодействовать" со Stazis, в период его работы над генератором геодаты по клиенту.
Ух, столько всего вспоминается... жуть🙂
Подалуй закруглюсь, кому они нужны эти бредни...
Представлял ли я из себя что-либо ценное как разработчик - врядли, но понимания этого на тот момент тоже не было, естественно были собственные наработки, которыми я поделился уходя с ПП, тоже не без боя, но я это сделал и сделал своим умом и руками. То немногое что было мной реализовано с серверной стороны у "междусобойщиков" уже было и без меня, а кому то обломало бизнес, что и вызвало недовольство.
Я благодарен, тем не многим (уж кого помню, сорян) HF, Stazis, kiv...
Вань, тебе, кстати отдельное спасибо, в отличие от твоего коллеги, stress у него ник был, если я не ошибаюсь... да собственно шел бы он в *опу, каков ник, таково и содержимое...
Именно благодаря общению с тобой и твоим подаркам в виде непакованных дллок я и понял, что делать мне в этой теме нефиг, а главное нашел грамотную голову и руки, в которые и "сбагрил" дружественный мне проект.
Я кучу времени убил на доведение до ума проекта L2play, однако бросил его к чертям, ибо все к чему на тот момент пришел, было далеко от реалий, даже не стали шарить последнюю ревизию (для фанатов - это 26я), дофига чего реализовали, а стек и сокеты побороть так и не смогли.
В итоге, одного динозавра отловил - HF, это тебе мое чистосердечное, остальное ты знаешь😂
ПыСы если ты натыкался на ту проксю, которой со мной поделился, но с моим ником в шапке, чес словое сие творение не мое, я ее никому не сливал, а сам наткнулся спустя полгода, прилетела от моего "наркодиллера" demon, хрен его знает где он это нарыл или сам винхексом слепил, но мои руки сего не делали... а стыдно было, вот и молчал.
Вэлкам, динозавры.
Крайне приятно было прочитать историю, почти как мини-книга)))
 
Особенно приятно смотрятся
В мир lineage2 меня затащил один из моих учеников, было это где то в конце 90х
с учетом того что L2 в 2003 появилась, а фри на базе С0/С1 начали появляться в 2004.
 
Особенно приятно смотрятся

с учетом того что L2 в 2003 появилась, а фри на базе С0/С1 начали появляться в 2004.
Первая линейка вышла в свет в конце 90, возможно автор упустил это в описании всей истории, а в память врезалась именно вторая часть)))
 
Gaikotsu, ник знакомый, ассоциаций никаких. Ну коль девицы в вашем саппорте вечерне/ночном не было, то точно не вы.

По годам ты прав безусловно, преподавать пришел в 99м, а этот выпуск был 2004, ну уж пардоньте, вспоминал как есть.
 
А к чему эта тема ?
 
Gaikotsu, ник знакомый, ассоциаций никаких. Ну коль девицы в вашем саппорте вечерне/ночном не было, то точно не вы.
В те времена был ник по смыслу тот же, просто на другом языке.

З.Ы. Sceleton
 
Помню l2raid рекламировался прямо на главной сайта провайдера домру, было время.
Хотя похоже самое название пошло от ЗАО «Рейд-Интернет»
 
Последнее редактирование:
Помню l2raid рекламировался прямо на главной сайта провайдера домру, было время.
только ТС про какой-то другой l2raid говорит, а не тот что изначально хостился и поддерживался рейдом (далее ставшим дом.ру).
чисто в локалке рейда мы были где-то первые наверное полгода после запуска, т.е. в конце 2004/начале 2005, после чего можно сказать перешли на самообеспечение, т.к. рейд перестал нас бесплатно хостить и т.д.
про некий слив С4 у нас вобще в первый раз слышу, тем более про то что типа сервер после этого ушел обратно в локалку с концами и все.
 
Gaikotsu, я не могу со 100% уверенностью вспомнить точное название, но raid там было железобетонно, сервер одиночный и поддерживался каким то провайдером, возможно и местяковым. Не думаю, что они прям с концами в локалку ушли, но какое то время на допил/покупку защиты у них явно ушло.
 
Хотя похоже самое название пошло от ЗАО «Рейд-Интернет»
точнее от домена, мы изначально имели адрес la2.raid.ru - оттуда и пошло у нас жаргонное название серва "Рейд", притом до сих пор так назвают, хоть и уже давно домен совсем другой - l2r.ru
 
Назад
Сверху Снизу