рейтовка npcdata

Всегда интересовала настройка рейтов в L2server.ini
[event]
adenaamount=100
sealstoneamount=100
itemrate=100
spoilrate=100
exprate=100
aiadenarate=100
aiexprate=100
Это как понимаю х1? и по-чему не меняют их? а npcdata
Они не верно рейтуют.
 

Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Они не верно рейтуют.
например на сайте адвексов не слова нет про это, по-чему я поднял эту тему) адвексы добавили sealstoneamount=100 в последнем обновлении, вот я и задумался если всегда трогали только npcdata то хммммм.
с сайта адвексов:
Рейтовка при помощи l2server.ini
Настройки рейтов находятся в самом конце файла в секции [EVENT]:

adenaamount=100
sealstoneamount=100
itemrate=100
exprate=100
sprate=100
spoilrate=100
partyexprate=100
aiexprate=100
aiadenarate=100


Значения задаются в %, т.е. 100 = х1.

  • adenaamount - рейтовка количества Адены
  • sealstoneamount - рейтовка количества Камней Печати
  • exprate - рейтовка опыта
  • sprate - рейтовка SP
  • spoilrate - рейтовка Оценки и Присвоения у дворфов
  • partyexprate - рейтовка распределения опыта в группе
  • aiexprate - рейтовка опыта за квесты
  • aiadenarate - рейтовка Адены за квесты
Этот вид рейтования сервера хорош тем, что он прост. Достаточно поменять значения параметров на нужные, запустить сервер и рейты вступят в силу. Эти рейты глобальны и влияют на весь сервер целиком.
Бывают ситуации, когда нужно произвести более гибкую рейтовку. Например, отрейтовать только определенную группу предметов или монстров. В этом случае необходимо использовать рейтовку npcdata.txt
 
  • Мне нравится
Реакции: devset

    ArtToKill

    Баллов: 1
    Ну они вроде расжевали там в конце про более гибкую настройку)
Меня интересует другое, я хочу поднять ХП реген для РБ. Существуют ли удобные программы для этого?
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Какой именно РБ?
Все РБ. Я знаю что за значение и даже смог собрать их там список у меня где то 200 РБ получился. Но в ручную менять это пипец. Я бы хотел каждое значение на х3 увеличить.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Все РБ. Я знаю что за значение и даже смог собрать их там список у меня где то 200 РБ получился. Но в ручную менять это пипец. Я бы хотел каждое значение на х3 увеличить.
Что сложного это сделать в notepad ++ ?
 
Что сложного это сделать в notepad ++ ?
Расскажи если не трудно. L2admin для PTS. Там есть возможность открыть этот файл, где в удобной форме появляются значения. Вот беда - их можно только смотреть.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Расскажи если не трудно. L2admin для PTS. Там есть возможность открыть этот файл, где в удобной форме появляются значения. Вот беда - их можно только смотреть.
Конкретнее какой файл открываешь через L2admin. про ai.obj чтоле?
 
Вот тебе прога открывай нпц и редактируй все что хочешь.
 

Вложения

  • hd_npc.rar
    454,1 КБ · Просмотры: 26
Назад
Сверху Снизу