Чем спастись от зымыкания


Привет! Хочу купить стационарный пк, но боюсь что из за того что месяцами его не буду выключать там может что то сгореть, а в итоге пожар.... вдруг я не дома... Посоветуйте какой то прибор, который будет между розеткой и шнуром от системного блока.... то есть когда будет замыкание, он обесточит пк моментально... надеюсь понятно, хотя из того что написала... самой не понятно... :eek:_O:

5 лет мой комп имеет 24/7 аптайм с редкими перерывами на чистку и ребуты.

Как видишь, пишу с зеркала в ванной мы всё ещё живы.
 
шанс того, что твой домашний пк загорится, примерно такой же, как если в тебя ударит молния, пока ты находишься у себя в комнате + эта же молния заразит тебя эболой) я не понимаю чего ты там так боишься? сетевой фильтр поставь, ну максимум еще дешевенький ИБП, который потянет твой новый пк, и ВСЁ! ты просто защищена от всего, КРОМЕ молнии, повторюсь, от этого никто не застрахован, НО, можешь купить себе персональный громоотвод для ПК! *( не реклама )
 
5 лет мой комп имеет 24/7 аптайм с редкими перерывами на чистку и ребуты.

Как видишь, пишу с зеркала в ванной мы всё ещё живы.
аналогично, единственное поменял БП, ну как поменял, внутри недавно сгорел винтилятор, я от старого прикрутил снаружи и вуаля :)
mC9G92_JKfo.jpg
 
сервер воткнут прямо в розетку.

предыдущим летом отпраздновал аптайм в 180 дней, а потом у меня дома вдруг случайно включили стиралку+чайник+пылесос+посудомойку.

чота не сгорело.

чаще падает когда вдруг случайно кто-то включает всё что включается, лул.
 
НО, можешь купить себе персональный громоотвод для ПК! *( не реклама )
Громоотвод на домах находится так что в квартиру молния в принципе не может попасть, если правильно дом построен... Но кроме этого в нормальных квартирах с нормальной проводкой и нормальной розеткой, есть заземление. Это третий контакт который находится по краям от вилки. Посмотрите на вилку от блока питания, на ней есть металлические пластины, эти пластины контактируют с такими же пластинами на розетке и если компьютер пробивает током, то ток уходит в эту розетку по проводам заземления в землю и рассеивается... В основном такие вилки и шнуры находятся на мощных приборах типа блока питания, стабилизатора, телевизора, холодильника, стиральной машины, электрочайника и т.д...

По теме могу сказать, что хороший сетевой фильтр однозначно необходим, не удлинитель, а именно сетевой фильтр. Ну а там уже на что денег не жалко, стабилизатор тоже хорошая вещь, но если у вас бывают частые перепады напряжения, то стабилизатор будет отключать питание и восстанавливать секунд через 30, то есть ваш пк будет отключен, в этом случае уже нужен ИПБ...
 
Громоотвод на домах находится так что в квартиру молния в принципе не может попасть, если правильно дом построен... Но кроме этого в нормальных квартирах с нормальной проводкой и нормальной розеткой, есть заземление. Это третий контакт который находится по краям от вилки. Посмотрите на вилку от блока питания, на ней есть металлические пластины, эти пластины контактируют с такими же пластинами на розетке и если компьютер пробивает током, то ток уходит в эту розетку по проводам заземления в землю и рассеивается...
ну то сарказм был мой)
 
ну то сарказм был мой)
То я понял, просто тему подхватил, все таки это тоже важно знать, у меня раньше компьютер постоянно меня током бил, потом выкинул старую розетку и купил нормальную с заземлением, подсоединил 3-й провод и нормально встало работать весь ток уходит в землю.
 
Это называется статика, любую технику надо заземлять, таким способом себя обезопасите и технику. Будет работать если в щитовой будет присутствовать рейка с землей и вводной кабель с землей, после требуется кабель монтажный как у многих 3х2.5 используется под розетки и соответственно сама розетка с землей:).
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Это называется статика, любую технику надо заземлять, таким способом себя обезопасите и технику. Будет работать если в щитовой будет присутствовать рейка с землей и вводной кабель с землей, после требуется кабель монтажный как у многих 3х2.5 используется под розетки и соответственно сама розетка с землей:).
а ещё символ заземления повесить
 
ага и на комнате с железом написать на входить, зона повышенного статического электричества, не входить а то прибьет сразу! Ж...й по ковру не ездить, дабы не вырабатывать статику))
 
Назад
Сверху Снизу