Чем спастись от зымыкания

KateKate7912

who lost her mind
Пользователь
Разработчик
За знание датапака
За знание ядра
За веру и верность форуму
Медаль за активность на Форуме
Сообщения
1 131
Розыгрыши
0
Репутация
941
Реакции
576
Баллы
0
Привет! Хочу купить стационарный пк, но боюсь что из за того что месяцами его не буду выключать там может что то сгореть, а в итоге пожар.... вдруг я не дома... Посоветуйте какой то прибор, который будет между розеткой и шнуром от системного блока.... то есть когда будет замыкание, он обесточит пк моментально... надеюсь понятно, хотя из того что написала... самой не понятно... :eek:_O:
 

ВыдергивательШнураИзРозетки 3000! Закажи на Али, советую.
 
Любой бесперебойник.
Выглядят вот так
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Привет! Хочу купить стационарный пк, но боюсь что из за того что месяцами его не буду выключать там может что то сгореть, а в итоге пожар.... вдруг я не дома... Посоветуйте какой то прибор, который будет между розеткой и шнуром от системного блока.... то есть когда будет замыкание, он обесточит пк моментально... надеюсь понятно, хотя из того что написала... самой не понятно... :eek:_O:
 

Вложения

  • 1598863.jpg
    1598863.jpg
    21,1 КБ · Просмотры: 48
Мне что то на подобии бесперебойника, или бесперебойник работает по такому же принципу?

Любой бесперебойник.
Выглядят вот так
404(

ВыдергивательШнураИзРозетки 3000! Закажи на Али, советую.
Куда смеяться?
 
Последнее редактирование модератором:
По моему решение твоего вопроса, просто выключить технику если ты пропадаешь на неделю и больше, дешево и сердито. Не путайте бесперебойник, он предназначает для другого хотя тоже имеет защиту от КЗ, простая капсуль. Банально даже в БП есть предохранитель от КЗ.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
ИПБ так то тоже прибор ))) и он так же может словить КЗ... Если уж такая паранойя с КЗ, то тули таки автоматы )).Главное не делать "жуков" вместо предохронов ))))
 
Все, тема закрыта. Куплю ИБП с защитой от КЗ. Да и цена приемлема. Всем спасибо!

Чем тебе обычный сетевой фильтр не устроил?дешего и спасет.
Что значит чем не устроил? Я вообще не знаю что такое сетевой фильтр.
Вопрос был поставлен по другому. Я спросила как раз что можно использовать в этом случае.
 
Последнее редактирование модератором:
Что значит чем не устроил? Я вообще не знаю что такое сетевой фильтр.
Вопрос был поставлен по другому. Я спросила как раз что можно использовать в этом случае.
 
Спасибо, уже загуглила. У меня это (ПЕРЕНОСКА) :yao ming:
Лучше ИБП)
 
  • Мне нравится
Реакции: Mizuwokiru

    Mizuwokiru

    Баллов: 20
    За эпический ответ
сетевой фильтр нынче редкость))
 
А если сетевой фильтр, какой посоветуете?
 
О госпади. Взять нормальный бп для начала с сертификацией 80 PLUS, купить ибп и купить стабилизатор для такого дела.
 
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Таки два автомата будут подешевле :D
 
Сварочный опарат не оставляй когда уходишь и пожара не будет и перегрева проводки))У меня комп за последние лет 10 вырубался настолько малое количество раз что на пальцах пересчитать можно и то на смену железа или отключение света что бывает настолько редко! Не считая сейчас военного времени)) И как бы я и на неделю и на две уезжаю, квартира вроде не сгорела)))А по поводу сетевого фильтра купи нормальный качественный он отключается при перегрузке или нагреве, так что пожара не будет! У меня к примеру выключался пару раз когда я перегружал его! Упс тоже не плохой вариант, но не для этих целей хоть и тоже умеет их выполнять как и писали! боишся перепадов и т.д, поставь на квартиру или дом блок контролирующий перепады с стабилизатором. Обычно ставится на входе в квартиру. Тоже полезная вещь, а так же можно настроить что б технику не портить как и при каких обстоятельствах после отключения света включать и через сколько, что б сделать более плавным включение, в особенности полезно для многих холодильников, ибо время на прогон при отключении фриона в среднем около 3 минут, циклическое после отключения. Ставишь что б включался свет после появления напряжения к примеру через 3 минуты, но опять же не все холодильники так работают и т.д. Смотри по обстоятельствам! В общем такое устройство будет полезно для всей техники в твоем доме!
 
Назад
Сверху Снизу