Форуму 7 лет

Сегодня MMO-DEV исполняется семь лет. Возможно, вы удивитесь, почему мы отмечаем семилетний юбилей, когда обычно празднуют 10 или 25 лет и так далее. Что ж, для Нас число семь всегда было особенным. И хотя последние семь лет не все было гладко (ни для вас, ни для нас), они навсегда остались в нашей памяти, и мы не собираемся сбавлять обороты.

Пользуясь случаем, мы хотели бы оглянуться назад и с чего всё начиналось.

В 2013 году был создан портал l2local, к сожалению он прожил лишь пару лет, но он закрылся 01.01.2015 году, а саму историю связанную с форумом l2local, вы можете узнать из одной нашей статьи, которая была посвящена истории создания форума и в частности про сам форум Форуму пол года…. Слишком много информации, о нашем форуме вы там не увидите и не узнаете, но что же пора исправлять подобную ошибку и дополнить историю.

Начнём с небольшой хронологии и как всё начиналось:

2015:
В 2015 году был закрыт форум l2local и через несколько дней был основан новый форум, только владельцем нового форума был уже не Logan22, а Я. За полгода форум начал очень быстро расти и развиваться, это был очень успешный старт причём в такое смутное время. В это же время появляется тема Форуму пол года….
Из-за роста форума и многим это не нравится, начинаются массивные атаки.

2016:
Мы переехали на ужасный хостинг Blazingfast и к сожалению даже не хочется вспоминать, те ужасные события и те, кто был тогда все помнят, как всё плохо было когда мы находились у них. Вечные проблемы, вечные падения и какие-то ещё не известно проблемы. Каждый раз создавался тикет и не только, на любую проблему. Отличный был совет от одного из пользователей форума, от которого мы пожалели.
В конце 2016 года появляется защита Strix Guard.

2017:
Происходят различные события, я отхожу от дел. Участие и управление в Strix Guard, передаю ArtToKill и соответственно выхожу из команды и не имею больше отношений к Strix Guard.
На время передаю управление форумом Enmity, за это время форум успел переехать на другой хостинг, а отзыв о хостинге вы можете прочитать.
Blazingfast.io - худший хостинг на планете // Blazingfast.io - the worst hoster on this planet
В команде происходят вечные разлады, споры и расприи.

2018:
Происходит одна из громких тем ОБЪЯСНЕНИЕ СИТУАЦИИ С BEYOND.LT
Я вернулся, с момента возвращения прошел год. Форум был на устаревшей версии и к тому же не поддерживаемой, ничего не обновлялось, всё замерло как и говорилось, в ноябре начали появляться первые темы Розыгрыши, Арбитраж и Форум обновился. Форум потихоньку начал оживляться под конец года и, хотя темы были на тот момент, но, к сожалению, всё это скудно. Всё как было в тот год, вам могут рассказать другие пользователи, кто тогда был.
Для выставления реакций была добавлена новая группа «Участник»

2019:
В 2019 форум перерождается, за 1 год было минимум создано 4000 тем и интенсивно расти. Как в 2015 форум обрёл вторую жизнь.
Так же пошёл легендарный мем от ChaosPaladin:

Который победил в итогах года.
Появляется VIP группа со своими правами
Введена система промокодов
Обновлена система розыгрышей
Появилось развитие системы арбитражей
Появилась страница с верификацией
Добавлена поддержка дополнительных полей у тем

2020:
Переезд на новый домен.
Полностью умер mmocom и люди начали переходить к нам на форум.
Форуму исполнилось 5 лет, и всю информацию вы можете прочитать Форуму 5 лет.
Для негативных реакций был отключен понижающий счётчик.
2020 запомнился нам различными персонажами, которым была посвящена эта тема Герои нашего времени, а в 2021 дополнена. Данная тема будет пополняться больше подобными кадрами.
Так же этот год запомнился нам и Привет Matey, как дела?
А ещё веселыми угрозами и не только


Весь 2020 был полон на срачи, как в 2018 и 2016 году.

2021:
В 2021, к сожалению, произошла ошибка с бэкапами, и они были бэкапами Шредингера, вы можете ознакомиться в теме Что произошло. И нам пришлось восстанавливать всё что было в 2020, но при этом мы смогли вам подарить яркие эмоции и не забываемые впечатления в течение всего этого, а так же добавили медаль Добавление медали. Одни из важных событий форума:
Ну наверное здесь стоит отметить одну из важных событий, это изменение статистики Новая статистика
Обновилось предупреждение о устаревшей теме
Был легендарный фикс хайда с кнопкой мне нравится
Обновилась панель посетителя
Новые типы форумов
А ну и был у нас бизнесмен, который предлагал деньги и копировал материал с форума https://mmo-dev.info/threads/Требуется-рерайтер.17796
Сегодня 19.01.2022 нам подкинули скринов по поводу его оплаты и команды форума.

И помимо это его команда же заливала шеллы и дропала бд


В таких случаях я считаю всегда, карма существует.
Ещё была история в 2015 с данным бизнесменом, но, когда ни будь вы её узнаете.

2022:
Всё и не упомнишь на форуме каждый день и час происходят мимолётные события, которые и не запомнить вовсе. Происходит много различных событий, просто дорожите ими.
В 2022 мы планируем спроектировать полностью всю свою экосистему для вас, мы планируем изменить/удалить, а также удалить непопулярные разделы. Как например это было сделано уже с существующим разделом Баги/Дюпы/Недоработки и не только. К 2023, мы планируем начать развивать и другие сферы помимо связанной с л2, но, к сожалению, откат в 2021 дал своё и наши планы затёрлись. Мы постараемся завоевать новый рынок и пониманием текущие рамки и неправильность начала развития проекта с упором только в л2. Нужно было заниматься с самого начала и другими платформами, а не замыкаться на лишь одной ммо игре. А также все новые изменения, мы решили выложить раньше очередного обновления XF и показать, то, над чем мы работаем.
В 2021 в одной из тем был скриншот небольшой с нашего проекта Фиксы которые мы заслужили.
Некоторое было реализовано, что-то отсеялось. Но мы готовы показать вам
А вот, что уже готово по обновлению розыгрышей, которые в скором времени будут обновлены и тут
Мы так же помним и о развитие торгового раздела и к тому же о полноценной фриланс система На рассмотрении - Отдельный раздел Коммерческие предложения и доп параметры у разработчиков/заказчиков.
Который будет интегрирован с нашим арбитражем и не только.
Помимо разработки, мы постараемся выпустить MMO-DEV CMS, но некоторые факторы ещё зависят и не от нас. А о самой разрабатываемой CMS вы можете прочитать тут MMO-DEV CMS.
А также возможно будет и разработка лаунчера, который будет завязан на нашей CMS, но разработка лаунчера, наверное, будет не раньше 2023, а то и 2024.
Помимо этого, скоро в правилах появятся новые пункты:
  • При выигрыше в новогоднем фонде, у вас срок до 10 января получить выигрыш, в противном случае он уходит на развитие форума.
  • Если вы продаёте чужие разработки и на вас составляет арбитраж создатель, вы будете заблокированы за продажу чужих дополнений если не решите вопрос с разработчиком дополнений.
  • Если на вас составляет заказчик неудовлетворенной работой за продажу чужих дополнений, в конечном итоге вы можете быть заблокированы оба, кто заказывал и тот, кто выполнил.
Историю обновлений форума, вы можете проследить в соответствующей теме Обновления форума.
А сейчас небольшое интервью с теми, кто стоял у истоков форума, а также те, кто присоединился позже, а также не забудьте в теме оставить и своё мнение. Для нас это важно!
ysline:

Logan22

xDarkDelux

ArtToKill:

Koner:

Test:

Rekt4Life:

Мишаня:

Низ:

òbi
Спасибо, что погрузились в воспоминания вместе с нами. Семь лет – немалый срок, но эпоха и не думает заканчиваться. С днем рождения, MMO-DEV! Тебя ждет светлое будущее!
 
Была найдена еще одна переписка...


P.S. все персонажи вымышлены и любое совпадение с реальностью случайно.
 
Мои поздравления. Всех форумчан поздравляю с этой знаменательной датой.
 
Реакции: kick
ну вы и олдфаги тут все
да не все. Просто новокеки нового поколения слишком слабы, и не выдерживая легкого троллинга и поверхностного петтинга немного выходят из себя, за что получают випку 2 лвла.
Кстати про этот мем почему-то никто не вспомнил. Он тоже легендарным был)
 
Я тоже регался в 2016 году ( почему у меня не спросили )?
 
С праздником.
 
Реакции: kick
Даже не верится какой путь уже пройден, я сам вместе с вами прошёл путь от новичка до владельца проекта. Сколько уже умерло, сколько появилось. А этот портал живёт и развивается. Спасибо Вам за всё что вы делаете!
 
Я блин не знаю, почему пропустил эту тему в январе (я рад что потратил время на прочтение сейчас), но щас я чуток офигел. 7 лет карл. 7.

Кстати kick , почему у дракона не брал интервью?
 
Поздравляю ммо-dev.info!!! процветания и не каких ддосов! и адекватных пользователей!
С вами с 9 марта 2015 года !!!!
 
Реакции: òbi
Аналогичная ситуация, Форум с ДР
 
Я отказался, ввиду того, что не способен говорить о серьёзных вещах