Встраивайте контент в любое место.

На этой неделе мы рады представить новую функцию XenForo 2.3, которая расширяет возможности обмена контентом на форуме. Кроме того, мы покажем вам, как легко делиться любым контентом с вашего форума на других платформах, используя нашу новую функцию встраивания контента.

Предварительные просмотры контента​

Если вы уже знакомы с разворачиванием URL-адресов, то встраивание контента работает похожим образом. В XenForo 2.2, когда вы размещаете ссылку на контент на вашем форуме, мы выполняем HTTP-запрос, загружаем часть контента и извлекаем метаданные, такие как заголовок страницы, описание и логотип. Если вам нужно освежить память относительно разворачивания URL-адресов, вы можете найти наше первоначальное объявление из XenForo 2.1 здесь:

В то время как разворачивание URL-адресов хорошо работает для контента из других источников, для контента, который уже находится на вашем форуме, мы вводим новый BB-код [EMBED]. Этот код автоматически создает богатый предпросмотр и добавляется в ваш контент автоматически при вставке ссылки (на отдельной строке) и сохранении. Вот как это выглядит:

1698953724657.png

Мелким неудобством системы разворачивания при обмене контентом на вашем форуме иногда является потеря контекста. Например, если вы размещаете ссылку на конкретное сообщение на форуме, система разворачивания извлекает метаданные из темы, а не из самого сообщения. С нашей новой системой встраивания контента, эту проблему устранено. Теперь, когда вы хотите поделиться конкретным сообщением, система генерирует богатый предпросмотр этого сообщения, сохраняя контекст и улучшая впечатление зрителя:
1698953809114.png

Конечно, темы и сообщения - не единственный контент, который поддерживается. Вы также можете встраивать профильные сообщения:
1698953830169.png

Ресурсы и обновления ресурсов:
1698953856504.png
1698953864373.png

И, конечно, мультимедийные элементы и альбомы, которые в целом остаются такими же, как они были ранее с существующим тегом [GALLERY]:
1698953887380.png
1698953897920.png
Вы, возможно, уже думаете о возможностях, которые это открывает для разработчиков. Как всегда, разработчики могут добавлять поддержку своих собственных типов контента обычным образом.

Мы с нетерпением ждем ваших мыслей по поводу этих обновлений. Но не уходите пока; у нас есть еще, что поделиться.

Встраивание контента куда угодно​

Помимо улучшения выделения контента на вашем форуме, теперь вы также можете вставлять свой контент в другие форумы или даже в системы управления контентом, не относящиеся к XF.

В XenForo включен новый скрипт под названием embed.php. Этот скрипт позволяет отображать ваш контент где угодно, пока он виден гостям. Все, что вам нужно, это тип контента, идентификатор и iframe:
HTML:
<iframe src="https://xenforo.com/community/embed.php?content=thread-216767" frameborder="0" width="560"></iframe>
1698953960127.png
Для более доступного подхода вы можете найти код для встраивания определенного элемента во всплывающей подсказке "Поделиться" (где это доступно):

1698953980777.png
1698953990914.png
Эта версия кода для встраивания выглядит так:

HTML:
<div class="js-xf-embed" data-url="https://xenforo.com/community" data-content="thread-216767"></div>
<script defer src="https://xenforo.com/community/js/xf/external_embed.js?_v=ab87d886"></script>
Этот код для встраивания выполняет ту же работу, что и iframe, но с небольшой дополнительной магией, чтобы убедиться, что iframe автоматически подгоняется под размер содержимого.
Эта новая возможность внешнего встраивания контента означает, что теперь вы можете реализовать медиа-сайт BB code на вашем форуме XenForo, чтобы автоматически встраивать контент с других форумов XenForo!
Кроме того, начиная с XenForo 2.3, мы вводим новую конечную точку oEmbed в нашем REST API. Эта конечная точка не требует аутентификации и всегда доступна. Например, запрос по адресу https://xenforo.com/community/api/oembed/?url=https%3A%2F%2Fxenforo.com%2Fcommunity%2Fthreads%2Fboosting-performance-in-xenforo-2-3.216767%2F выдаст следующий результат:

JSON:
{
    "version": "1.0",
    "type": "rich",
    "provider_name": "XenForo community",
    "provider_url": "https://xf.deemit.site/community",
    "author_name": "Chris D",
    "author_url": "/community/members/chris-d.11388/",
    "html": "<div class=\"js-xf-embed\" data-url=\"https://xenforo.com/community\" data-content=\"thread-216767\"></div><script defer src=\"https://xenforo.com/community/js/xf/external_embed.js?_v=ab87d886\"></script>",
    "referrer": "",
    "cache_age": 3600
}

Помимо упрощения встраивания вашего контента на других форумах XenForo, oEmbed также упростит размещение вашего контента практически везде. Например, если ваш форум будет одобрен , ваш контент может быть распространен с богатыми предпросмотрами на платформах, таких как Reddit, и многих других!

Вот и всё на этой неделе HYS! Мы с нетерпением ждем ваших отзывов и вернемся с еще большими новостями на следующей неделе.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу