Обновление правил форума

1708375161496.png
Правила форума были обновлены, как и сама страница с правилами. Данное изменение позволило нам сделать следующее, что пользователь будет видеть страницу с правилами:
  • Если пользователь заблокирован или статус не активирован
  • Если форум выключен
  • Если требуется двухфакторная авторизацию
  • Если требуется принять обновленную политику правил
Помимо этого, так же были сделаны изменения:
  • При рендере правил, теперь не применяется цензор форума
  • Правила доступны на английском и русском языке (окончательный перевод на английский язык займёт не много времени). Зависит от выбранного языка форума.
1708375658845.png
  • Возможность использовать бб-коды
  • Исправлено отображение списка в правилах
1708375745150.png
  • Исправлено копирование в буфер, при нажатие по ссылке, да да мы планировали это поправить в 2.3 окончательно, но т.к разработчики пиздаболы и наебали на выход бета версии XF 2.3, мы решили не откладывать это.
Теперь немного о самих правилах, категории правил связанных с аватаром и подписью были полностью удалены и объединены в личный профиль, а некоторые старые пункты были переработаны в список. Так же мы планируем с выходом 2.3, придумать встраивание в сообщения с указанным пунктом правил, мы могли бы сделать свой бб-код и рендерить в сообщениях, но пока мы подождём и что скажут разработчики. В данной теме, вы можете посмотреть, как скорей всего это выглядело бы в будущем Встраивайте контент в любое место..
Что мы планируем ещё? Так это добавить на страницу информацию по наказаниям за нарушения правила (Наказания за нарушение правил), и выводить информацию об активных предупреждениях и активных действиях за наказания.
Что мы из этого получили? Удобное управление правилами в любой момент, поддержку мультиязычности и самое главное не заниматься тупым копипастом в сторонние редакторы или другие места всех правил и работать со всей текстовой информацией, как выглядело раньше это окно:
1708376187401.png
И это окно никак не расширялось, для некоторых сообщений нужно было всё экранировать, о поддержки мультиязычности можно было забыть и если бы пришлось создавать фразы, это заняло бы очень много времени на прописывание всей информации. Конечно в 2.2 ввели возможность использования сокращенного указывания макроса, но много бы это не дало, вот как бы это выглядело с сокращением:
1708376372876.png
Но это ещё не всё, мы наконец то восстановили предустановленные предупреждения, какими они были до отката (Что произошло), сообщения привели к обычному шаблону, а так же добавили немного информации к ним. Так же теперь когда модератор не выбирает предупреждение, у него заполняется сразу предустановленная переписка, а значение берётся из заголовка.
1708376971098.png
А так же предустановленные предупреждения, создаются на вашем языке в зависимости от выбранного языка. Правда некоторые предупреждения нам надо ещё скорректировать.
 
Назад
Сверху Снизу